Перейти к содержанию

Религиозное духовенство и отпрыски земные


Dimnext

Раскулачивать или не трогать духовенство?  

28 проголосовавших

  1. 1. Раскулачивать или не трогать духовенство?

    • да
      5
    • нет
      9
    • затрудняюсь ответить
      8


Рекомендуемые сообщения

вы просто не внимательно прочли... религия - клетка.... религиозность - не пренадлежность к какой -либо из религий вовсе...

правда, которая честность перед собой, требует мужества, потому, что религия для большинства - это та последняя опора... палочка-выручалочка...

поэтому мужества хватает только согласиться, что священнослужители плохие, а пойти дальше и признать, что и религии - глупость, мужества не хватает... нет желающих лишиться опоры, хоть и илюзорной...

нет хороших последователей... любые последователи идут чужой дорогой... и споров полным полно... вы же сейчас именно спорите со мной) за какую-то вашу личную религиозность

и я спорю с вами.... при этом я стараюсь изъяснятся коротко и емко, а отнюдь не пышно )

пройдите, пожалуйста, тест (религиометр), а то не понятно о какой религии идет речь. Заодно, проясним сразу массу вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пройдите, пожалуйста, тест (религиометр), а то не понятно о какой религии идет речь. Заодно, проясним сразу массу вопросов.

для того, чтобы попытаться донести смысл, слов конечно не достаточно, но вряд-ли анализы могут дополнить слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы просто не внимательно прочли... религия - клетка.... религиозность - не пренадлежность к какой -либо из религий вовсе...

Уй! Признаюсь - мне Юнг симпатичен. Религия и религиозность - из вашего поста у меня создалось впечатление единства у вас этих понятий.

правда, которая честность перед собой, требует мужества, потому, что религия для большинства - это та последняя опора... палочка-выручалочка...

поэтому мужества хватает только согласиться, что священнослужители плохие, а пойти дальше и признать, что и религии - глупость, мужества не хватает... нет желающих лишиться опоры, хоть и илюзорной

Да ну что вы! Такая правда как раз самая простая - только ведет к экзистенциальному неврозу. Кризис конечного вообще очень тяжело переживается.

нет хороших последователей... любые последователи идут чужой дорогой... и споров полным полно

Так ученики и последователи всегда хотят сделать из учителя памятник. Самый лучший памятник - надгробие. Не мешает, текст канонический есть, цветы и красота. И можно слетаться, как голуби, и срать вокруг.

вы же сейчас именно спорите со мной) за какую-то вашу личную религиозность

и я спорю с вами.... при этом я стараюсь изъяснятся коротко и емко, а отнюдь не пышно )

Лично я не спорю - я не пытаюсь поделиться с вами своим мировоззрением.

Я задаю вопросы и проясняю вашу позицию. Сорри, но я в таком количестве многоточий буквально вижу многословие. Невысказанное.

Да и тему мы зафлудили - прогонят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уй! Признаюсь - мне Юнг симпатичен. ..

Да ну что вы! Такая правда как раз самая простая - только ведет к экзистенциальному неврозу. ...

в том то и дело - стоит стать последователем Юнга, и правда уже не освобождает, а ведет к неврозу... ох эти последователи...

ох эти любители подменять смысл изысканной словесностью...

да пусть прогонят... какая разница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам Юнг не нравится как способ описания личной правды - картины мира, давайте обратимся к Платону.

Его правда признана самой освободительной - там и смысл, привлекательный для вас, и изысканная словесность, ценимая мной.

да пусть прогонят... какая разница...

Вот так и может начаться экзистенициальный кризис смысла - что ни сделаю, все мне негоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чаще и чаще в моей голове проскальзывает мысль о "раскулачивании" религиозного духовенства.

Поп-никак больше не могу назвать Алексия 2-го несет лабуду из своих уст, не контролирует приходы, где и творятся безчинства духовников.

А что за "лабуду" конкретно он несёт? Что именно вас отталкивает, кроме церковных расценок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня например покоробило когда он к Путину обращался... :)

А что тамс Путиным и с обращением? Как то не так обратился или сам факт обращения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тамс Путиным и с обращением? Как то не так обратился или сам факт обращения?

именно слова, которые говорил. показывали на всю страну - многие знакомые мне тоже самое говорили.

попробую найти.

нашел -

По завершении пасхальной утрени Предстоятель Русской Церкви обратился к присутствовавшим на богослужении В.В. Путину и Д.А. Медведеву и поздравил их с праздником Пасхи.

Ваши Превосходительства, глубокоуважаемый Владимир Владимирович, глубокоуважаемый Димитрий Анатольевич!

В первую очередь я хочу поблагодарить вас за Послание в адрес всех православных людей, которые сегодня отмечают праздник Светлого Христова Воскресения.

Не только в нашем Отечестве, но и в Ближнем и Дальнем зарубежье православные храмы наполняются пасхальной радостью, прославляя Воскресшего Господа и Спасителя. Позвольте от имени православных архипастырей, духовенства, монашества, мирян, всего нашего народа, в том числе и тех, кто живет в рассеянии в разных странах, поздравить вас с великим и радостным праздником Светлого Христова Воскресения! Дай Господь вам силы нести ваши подвиги для блага Отечества.

Мы благодарны Вам, глубокоуважаемый Владимир Владимирович, за восемь лет президенства, в течение которых Вы очень много сделали для нашей страны. Любовь к России побудила Вас продолжать служение Отечеству рядом с тем, кому доверяете Вы и кому доверяет народ. Димитрий Анатольевич, осуществляя национальные проекты, посещал многие регионы и знает, в чем нуждается страна, в чем нуждаются люди.

Вам обоим предстоит нелегкий подвиг служения своему Отечеству и своему народу. Церковь наша всегда будет молиться о том, чтобы Господь дал вам силы и мужество преодолевать все трудности и испытания в делах, совершаемых ради людей, ради их блага.

Я также поздравляю ваших супруг — Людмилу Александровну и Светлану Владимировну, которые и сейчас, и в будущем будут поддерживать вас, помогать вам в трудностях и испытаниях, а домашняя поддержка очень много значит.

Еще раз от души, от своего имени и от имени всей Русской Православной Церкви сердечно поздравляю вас с праздником Светлого Христова Воскресения! Праздник светел и радостен, он должен наполнять сердце каждого православного христианина!

Христос воскресе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...