Перейти к содержанию

Религиозное духовенство и отпрыски земные


Dimnext

Раскулачивать или не трогать духовенство?  

28 проголосовавших

  1. 1. Раскулачивать или не трогать духовенство?

    • да
      5
    • нет
      9
    • затрудняюсь ответить
      8


Рекомендуемые сообщения

Может, правильно "богохуйствуй"? :rolleyes: :(

Но вообще тема сильно оффтопная, щас чьи-то чувства точно оскорбятся...

Я в шоке..

Рус, мнение о вашей интелиигентности и культуре, которые прежде всего выражается в уважение чувств других - упало просто, как говорит молодежь, ниже плинтуса

И это, написав фразу про чьи-то чувства...

Когда кто-то допускает мимоходом такие шутки предлагаю им подумать о том, чтобы они сделали если подобного рода шутки кто-то адресовал в адрес их матери, жены..

А для верующего человека Бог - любимый Отец.

Гадко и стыдно за вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что Руслана, как человека, мягко говоря, слабознакомого с устройством мироздания, можно не осуждать. :rolleyes:

Он хотел лишь подчеркнуть свою глубочайшую и непокобелимую атеистическую убежденность. И не подозревая, что подобные информационные посылы, особено публичные, разворачиваются потом на тонких планах программами разрушения судеб, здоровья и матблагополучия его же детей, внуков и правнуков. :(

Так что каждый пожнет свое и без нашей помощи, вопрос - поймет ли что-нибудь, извлечет ли уроки.

А rus у нас - дитя невинное, неизменно любовь и добродушие к массам проявляющее, многое простится ему за это. До поры до времени, конечно. ;)

Изменено пользователем ВРЕДНОСТЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке..

Рус, мнение о вашей интелиигентности и культуре, которые прежде всего выражается в уважение чувств других - упало просто, как говорит молодежь, ниже плинтуса

И это, написав фразу про чьи-то чувства...

Когда кто-то допускает мимоходом такие шутки предлагаю им подумать о том, чтобы они сделали если подобного рода шутки кто-то адресовал в адрес их матери, жены..

А для верующего человека Бог - любимый Отец.

Гадко и стыдно за вас...

Не суди и не судим будеш! Всем воздастся по делам............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда кто-то допускает мимоходом такие шутки предлагаю им подумать о том, чтобы они сделали если подобного рода шутки кто-то адресовал в адрес их матери, жены..

А для верующего человека Бог - любимый Отец.

Гадко и стыдно за вас...

А для некоторых футбол занимает позицию Бога. Некоторые могут поклоняться, например, Богу Солнцу....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лично Бог и церковь не имеют ничего общего. Согласна с Димой. Но такие явления только в православных церквях? ( я не знаю).Но есть много других течений, где в молельных домах только помощь оказывают, а не превращают божий храм в ларек.Я именно по этим причинам не хожу в церковь, именно потому, что церковнослужители такие же люди как и остальные и не понимаю как они могут быть посредниками между мной и Богом? При этом считаю себя верующим человеком. Мой Бог у меня в душе.

типично сектантское мышление ;)

"Свидетели Иеговы" подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке..

Рус, мнение о вашей интелиигентности и культуре, которые прежде всего выражается в уважение чувств других - упало просто, как говорит молодежь, ниже плинтуса

И это, написав фразу про чьи-то чувства...

Когда кто-то допускает мимоходом такие шутки предлагаю им подумать о том, чтобы они сделали если подобного рода шутки кто-то адресовал в адрес их матери, жены..

А для верующего человека Бог - любимый Отец.

Гадко и стыдно за вас...

Определение "богохуйствуй" ни кого само по себе оскорбить не может т.к. бог -есть определение высшего существа и только! Оскорбление начинается, когда указанно имя бога!

Вы сами оскорбили своего бога, приняв сказанное на свой счёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог един и один.. а вот вер и исповеданий много..

я не понимаю выражения МОЙ бог..

хотя тема вечна и дискутировать смысла не вижу.. обижаться на кого-то тоже...

это что касается бога.. а вот что касается отдельных "смертных".. даже в рясе или без нее.. то здесь все люди разные.. и как говрил И.Х. киньте камень кто безгрешен... и не нашлось таких..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по опросу видно да-это да

затрудняюсь ответить-это при случае пополнение радов да, похвально и меня это радует!

проходит сейчас выставка церковной утвари, так корейский православный священник глаза вытаращил на золотую утварь для российского духовенства-что это означает?, что денег гребут, при этом не заботясь о страджущих и несчастных детях...

Речь Ридигера меня коробит, от власти даже при казни не откажется, на смертном одре продаст всех за власть.

НАСТОЯЩИЙ ХРИСТИАНИН - АСКЕТ!

МУСУЛЬМАНИН-АСКЕТ!

БУДДИСТ-АСКЕТ!

и т.д.

Будете спорить? что они все на благо нам делают?

Очень сильно сомневаюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас по ТВ3 идет фильм "Имя розы" с непревзойденным Шонном Конери.

Как раз сейчас обсуждается горячо вопрос - должна ли церковь отказаться от своих богатств :rolleyes: Идут дебаты папских приверженцев с францисканцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...