Перейти к публикации
Sevat

Великолепный мультфильм ВАЛЛ-И

Рекомендованные сообщения

Позавчера посмотрел показ в рамках ММКФ нового произведения студии Disney•Pixar - ВАЛЛ-И (WALL-E). Кстати, это имя робота расшифровывается как "Вселенский Анигилятор Легкий Ландшафтный - Интеллектуальный". Прикольно. Трейлеры есть на сайте disney.ru и на waltdisney.rutube.ru.

Мультфиль просто великолепный! До этого я был сражен Рататуем. До чего умело, точно и тонко аниматоры научились передавать эмоии и настроения без актеров! А какой "киношный" сценарий! Мне кажется Рататуй даст фору многим лучшим фильмам и профессиональным актерам по части именно игры - донесения до зрителя нужной мысли "между строк". Ну, собственно и Oscar goes to ... заслуженно. ВАЛЛ-И не уступает. Он даже, наверное, лучше. Первое пиксаровское творение про любовь! И какое творение! Насчет оскара сомнений нет.

Обычно на любую картину найдутся как поклонники, так и противники, но как я не встречал (и не представляю) людей, которым бы не понравился Рататуй, так и ВАЛЛ-И - не знаю, кому его нельзя рекомендовать. Фильм для любой аудитории. Зал хлопал и смеялся много раз по ходу фильма, а лица после сеанса у людей светились :lol:

Отличный отзыв написал некто alzh (внизу там под роликами и картинками): http://community.livejournal.com/mmkf_ru/35444.html - я лучше и не скажу, читайте, соседи и бегом в кино! Завидую вам, увидите это впервые. Сам обязательно пресмотрю.

Все отзывы в блогах: http://blogs.yandex.ru/search.xml?ft=blog&...E2%E0%EB%EB-%E8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не смотрел еще, но по трейлерам уж очень вторично - это же римейк "намбе файв" из "коротокого замыкания".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну робот-то действительно немного похож (глазами, и гусеницами особенно ;) но фишка-то в том, что это анимация и совсем про другое.

В моем представлении, вторично - это ремейк. А тут и рядом нет. Там сцена в космосе есть - очень на звездный войны похоже, а робота (вроде) озвучивал тот же мужик, что и r2d2 из звездный войн. Ну и что теперь? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, а можно ли этот мультик смотреть пятилетнему ребенку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле? нет ли там чего-то опасного или будет ли он понятен?

если первое, то - разумеется можно! Любой контент Disney - это безопасный контент. Что-либо когда-либо не было бы выпущено под брендом Disney - родители в любой стране мира могут спокойно оставить ребенка с этим (перед телевизором, в кино - где угодно). Ну а второе - не знаю, думаю, что для ребенка там тоже много всего веселого и интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в смысле? нет ли там чего-то опасного или будет ли он понятен?

если первое, то - разумеется можно! Любой контент Disney - это безопасный контент. Что-либо когда-либо не было бы выпущено под брендом Disney - родители в любой стране мира могут спокойно оставить ребенка с этим (перед телевизором, в кино - где угодно). Ну а второе - не знаю, думаю, что для ребенка там тоже много всего веселого и интересного.

Спасибо! Думала как раз поймёт ли он этот мультик, не заскучает ли? обязательно сходим <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...

Вы меня, конечно, извините...

Гладильщиков нелестно отозвался о ВАЛЛ-И, вернее не о самом произведении, а об ИДЕЕ мульта.

http://www.runewsweek.ru/rubrics/?rubric=s...ty&rid=2631

"Если прежде мультики предназначались в основном детям, то теперь рассчитаны в основном на взрослых. Мир превращается в сообщество инфантильных придурков, которому скоро только и останется, что рассчитывать на опеку со стороны робота ВАЛЛ-И. Правда, когда он поймет, что мы, кретины, от него зависим, то едва ли захочет нашего возрождения" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, читал вчера. :rolleyes: Но он, конечно, немного не о мультфильмах пишет, и уже сначала понятно, чего ждать:

"Когда мне исполнилось лет 10, с моим сознанием что-то приключилось. Признаюсь в этом умышленно, чтобы последующие размышления можно было списать на мою неправильность, достойную исследования в Белых столбах"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду завтра этот мультик смотреть в кинотеатр. Ждал его с нетерпением. Считаю, что студия Pixar лучшая (это и "В поисках Немо" и "Тачки" и "Рататуй")! Спасибо Джобсу за Apple и за Pixar :angry:

Тут есть отзывы о мультике и вообще о Pixar - http://ipixar.ru/

Кстати, именно Pixar, на сколько мне известно, спасла Disney от краха.

Изменено пользователем _AndreyS_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездили на этот мультик всей семьей. Очень понравился :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...