Перейти к содержанию

Турция


Рекомендуемые сообщения

тоже об этом думала, что с собой брать из лекарств, т.к. тоже с детками собираемся в Турцию. А капли в уши на тот случай, если простынет?

у нас ре6енок нанырялся, вода в ухо попала. Аптеки есть. Лекарства даже дешевле, чем у нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Аланьи пилить часа полтора минимум, а то и больше, с учетом того, что автобус будет разводить туристов по отелям, и вы можете оказаться далеко не первым в списке), до Сиде от 40-60 минут.
В Сиде были в Club Side Cost - недорогая пятерка, но вполне достойная. Отель раньше был заточен под немцев, потому сервис очень приличный, как и еда, в прошлом году было 50х50 (иностранцев и русских). Правда, 2я береговая, но пляж - то что нужно для детей (песок и очень плавный заход в море). Бассейны и взрослые и детские, + WiFi часто в номера добивает (если в старом корпусе)
Цены в этом году процентов на 40 выше, чем в прошлом. (в начале сентября были 10 дней брали путевку за 52 тыщи на 3х, в этом году на конец сентября-начало октября почти 70, правда на 2 недели, в начале сентября почти 80)

А вот аптечку я ВСЕГДА беру по полной программе: антитравматичные средства, от живота (отравления\киш. инфекции), антибиотики 2(!) видов, местные антибы в нос-уши, антисептики, обезболивающие и жаропонижающее, антигистамины (список очень внушительный). Даже преднизолон и шприцы (просто чтобы было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ре6енок нанырялся, вода в ухо попала. Аптеки есть. Лекарства даже дешевле, чем у нас.

причем намного! Креон для сравнения у нас не менее 300р за 20 шт, там брала 17 долл за 100! штук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ре6енок нанырялся, вода в ухо попала. Аптеки есть. Лекарства даже дешевле, чем у нас.

Это хорошо, если в аптеке говорят по-русски или вы говорите по-английски, знаете действующее вещество препарата или коробка будет такая же, как у нас. А если нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро майские, отдыхать пора!

По Турции только начинаем налаживать отношения с местными  - бывшими соотечественниками. Надеюсь, что за неделю, смогу Вам дать рекомендации - что посетить, и где что купить. Почему не с местным, а снашим гидом? Вспомните Сочи! Там то же самое, но с большим кидаловом. А почему с гидом от меня? Потому, что он там... вроде как ещё не свой, да и здесь не чужой. Если он Вас кинет, вморду можно мне тут дать. Оплата его услуг там - только там. Боитесь ездить с местными турецкими водилами на автобусах, хорошо! Разрабатываю возможности встречи Вас, и трафик из аэропорта и назад, нашим же бывшим соотечественником.  Ну, а почему Турция, и зачем оно мне? Да просто родственники и очень близкие друзья теперь много и часто туда переселяются. Теперь налаживаю мосты. Шопинг там прекрасный! Но не в курортных зонах и не в Стамбуле. Покажут - где и как. И с оптом поможем и с Новороссийской таможней уже ищем понимание. ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, если в аптеке говорят по-русски или вы говорите по-английски, знаете действующее вещество препарата или коробка будет такая же, как у нас. А если нет?

Везем все с со6ой :)

У нас тоже аптечка вроде 6ыла нормальная, а капли в уши не взяли. Хорошо, с подругой отдыхали, ей список лекарств педиатр писала, какие взять. Похож на ваш :)

А лекарства там действительно выгодно покупать, кто знает, что и для чего ему надо. Анти6иотики в разы дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в бюджетных отелях везде и все по-русски говорят) мы как-то в турции все лекарства выпили, что с собой взяли и градусник забыла с собой. пошла в аптеку,как дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что-то я смотрела- смотрела и так и не поняла куда ехать. Посоветуйте отель,плиз, с хорошей едой, желательно 1й линией ( если 2-я и идти недалеко, то тож сойдет) и чтоб для малышей были горки и бассейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй год подряд едем в Белконти в Белеке, оч.нравится отель, и для малышей есть развлечения и кормят отлично. Бронируем ещё в феврале так гораздо дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...