Перейти к публикации
Vadim

Турция

Рекомендованные сообщения

Смотря когда и что любите. Сезон у них заканчивается 15 ноября, начинается в марте. Мы в этом году были конец сентября - первая половина октября. из 15 дней 5 были с ветром, но это исключение. Обычно днем 27-30, вода 24-26. Уезжали - градусов 40 было. В прошлом году в начале сентября было пекло жуткое и море 28 град.

С детьми чаще всего едут в Белек (но там не дешево), Мармарис. В Сиде\Манавгате - открытое море, бывают волны. Но нам это оочень нравится. В Кемере пляж - галька, зато воздух горно-сосновый. В Алании хорошо (там говорят, теплее всего), но от аэропорта около 3х часов пилить с учетом развоза по отелям туристов.

Про Эгейское море не скажу.

 

Думаю, практически во всех отелях с дитями занимаются (читайте отзывы на Топхотелс и Туры ру), всякие там мини диско (причем, похоже, вся Турция под одни и те же песни пляшет), детские клубы, аниматоры развлекают. Но это в разгар сезона. В начале и в самом конце многие аниматоры разъезжаются - остаются самые стойкие :)

 

Экскурсии везде, похоже, практически одинаковые (только несколько зависят от конкретного местоположения). Но по жаре далеко не уедешь. Мы в прошлом были в Памуккале - я думала схвачу солнечный удар. гиды в отелях дерут очень большие деньги. Хотя несомненный плюс - отношение и не будут болтать по магазинам. Были в аквариуме и дельфинарии. У гида - 200баксов на 3х. причем Питерский океанариум будет получше в плане ассортимента рыб, только тоннель в Анталии  поинтереснее и побольше. Шоу дельфинов, наверное, как в Москве.

 

А по отелям конкретно, думаю, присоветуют. В тот отель, куда мы 2ой раз ездили (Club Side Coast), после всех "приключений" ездить больше не рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгоценная,@Hammer, спасибо!  :)  

Турция оч разная(раньше можно было оч бюджетно отдохнуть в оч приличнос отеле)по-моему, у нас была тема, где советовали турецкие отели для отдыха с детьми, поищите. навскидку из не самых дорогих "сейлорс бич" и из дорогих амара дольче вита".  в амаре были в марте, купались в подогреваемом бассейне(кстати, в этом отеле снималась "наша раша" тагииил))), этот  отель вспоминаю как сказку, оч уж понравилось. но и прго остальные , где была ничего плохого не скажу. хаммер в предыдущем сообщении все правильно написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nikita

А на машине кто ездил? Только не надо отвечать: дорого, невыгодно. После поездки в Грецию и Болгарию этим летом подсели на автопутешествия.

Изменено пользователем nikita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на машине кто ездил? Только не надо отвечать: дорого, невыгодно. После поездки в Грецию и Болгарию этим летом подсели на автопутешествия.

посмотрите в путешествиях. бутч ездил по турции на машине, только туда на самолете по-моему.из болгарии знакомые ездили в турцию, но им близко))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь может подсказать хороший, достойный отель с большим подогреваемым бассейном и СПА (ну спа не особо нас интересует) а хороший бассейн- да (на декабрь! поэтому важна закрытая инфраструктура). Пишите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если поездка не бюджетная, то амара дольче вита. обалденный отель и басс греется

 ага, посмотрю, но уже в египет взяли.... купили гидрокостюм ребенку, наверное, надо было бы и мне... я мерзлячка. Мне очень Риксос в  Турции рекомендовали (до НГ там не дорого, на сам НГ тоже по-моему очень приемлемо). Щас ваш гляну.

 

 

амара дольче вита

 

Посмотрела, отель, конечно как город (дорого, но не радует глаз - в смысле мы любим жить в лесу, в бунгало и т.п.) НО я бы его рассмотрела , например, на апрель-май, там наверняка будет не дорого, а который там бассейн греется?? Кемер любим, для нас - он самый-самый. Вы когда были там?

Изменено пользователем Arina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ага, посмотрю, но уже в египет взяли.... купили гидрокостюм ребенку, наверное, надо было бы и мне... я мерзлячка. Мне очень Риксос в  Турции рекомендовали (до НГ там не дорого, на сам НГ тоже по-моему очень приемлемо). Щас ваш гляну.

 

 

 

Посмотрела, отель, конечно как город (дорого, но не радует глаз - в смысле мы любим жить в лесу, в бунгало и т.п.) НО я бы его рассмотрела , например, на апрель-май, там наверняка будет не дорого, а который там бассейн греется?? Кемер любим, для нас - он самый-самый. Вы когда были там?

думаю, что апрель-май там уже заоблачные цены.летом так вообще по 300 тыс. мы были в марте на каникулах. погода была отличная, море, конечно, холодное. басс греется, который небольшой. кстати, в этом отеле "наша раша" снималась))) тагииил!)))на самом деле отель сказочный просто. и еда и сервис и все-все-все)))) оч понравилось))) в соснах есть в кемере улусой. бюджетный достаточно, родители там отдыхали, говорят норм. . насчет басс. не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пон@Драгоценная,

поняла... да 300 тыщ за турцию... не понимаю таких цен ни в каких люксовых местах турции, не адекватно совсем

 

а в марте греется бассейн обычный или с морской водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...