Перейти к публикации
Vadim

Турция

Рекомендованные сообщения

 

я нашему телеку что-то уже не очень верю))). а то показывают и рассказывают в красках. а на деле совсем другая картина. про тот же киев, отчим сейчас там, говорит. что все абсолютно спокойно. никаких баррикад, 

Онлайн трансляция с Майдана:

http://webcam.guru.ua/city/Kiev/2

Баррикад нет, но как-то неуютно в центре Киева, какие-то палатки и остов новогодней ёлки в каких-то плакатах.

А должно быть вот так

IMG_0151.JPG

 

 

А вообще да, телевизор не зря прозвали зобмоящиком, а журналистов продажными. Какую надо новость вывернут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгоценная,

 

Лиль, уже узнала, что бассейн ( в турецком отеле)  с морской водой, греется только до 30 марта и все... а мы хотели в апреле.. ну и ладно, покупаемся теперь в море.

 

Я знаю, что мои знакомые потеряли деньги в связи с отказом им в отдыхе на украинской стороне, они несколько лет ездят в один и тот же отельчик на берегу моря... в него тут с форума многие ездили (не помню сейчас точного названия), ну вот в этом году владелец отеля отказал тики в приеме, а деньги за бронь не вернул, ну и поскольку эта семья имеет родственников там на границе, есть еще новости о расположении воинских частей и т.п.

 

короче, я верю, что в Украине неспокойно.


а вообще, как приятно обсуждать тему отдыха (пусть даже проблемы выезда из страны и бюрократические препоны) !

это все-таки "приятные" проблемы, дай Бог чтобы у всех была в жизни одна проблема - куда поехать отдыхать, и ВСЁ!! и больше никакие "беды" нас не касались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгоценная,

 

 

Я знаю, что мои знакомые потеряли деньги в связи с отказом им в отдыхе на украинской стороне, они несколько лет ездят в один и тот же отельчик на берегу моря... в него тут с форума многие ездили (не помню сейчас точного названия), ну вот в этом году владелец отеля отказал тики в приеме, а деньги за бронь не вернул, ну и поскольку эта семья имеет родственников там на границе, есть еще новости о расположении воинских частей и т.п.

 

короче, я верю, что в Украине неспокойно.

У меня тоже есть одна знакомая, которая из года в год ездит в пансионат в Украине на Арабатскую косу. Заранее еще осенью проплатила летний отдых. Потом начался переворот. Думала она, думала и решила вернуть деньги. А хозяин уже не возвращает. Объясняет это тем, что уже все вложил в развитие своего бизнеса и после курортного сезона вернет деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть одна знакомая, которая из года в год ездит в пансионат в Украине на Арабатскую косу. Заранее еще осенью проплатила летний отдых. Потом начался переворот. Думала она, думала и решила вернуть деньги. А хозяин уже не возвращает. Объясняет это тем, что уже все вложил в развитие своего бизнеса и после курортного сезона вернет деньги.

вообще очень грустно. как в общем-то родственные народы врагами становятся((( у меня половина родни на украине(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще очень грустно. как в общем-то родственные народы врагами становятся((( у меня половина родни на украине(

аналогичная ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тоже не могу к гражданской войне в соседних республиках относиться , как к чужим проблемам, мне лично - это больно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобёр, выдыхай! :)

Гражданам, собирающимся в Турцию с паспортами срок действия которых менее 4 месяцев - можно выдохнуть: турки отложили принятие закона до конца года:
 

Büyükelçilik Duyurusu

Türkiye’ye Seyahatlerde Pasaport Geçerlilik Süresi Uygulamasi , 27.04.2014

Türkiye Cumhuriyeti Bakanlar Kurulu, yabancı ülke vatandaşlarının Türkiye'ye seyahatleri bağlamında 11 Nisan 2014 tarihinde yürürlüğe giren, asgari dört ay geçerli pasaport sahibi olma zorunluluğuna dair kanunun uygulamasını 31 Aralık 2014'e ertelemiştir. Bu çerçevede, RF vatandaşları daha önce olduğu gibi, herhangi bir pasaport süresi sınırlaması olmadan Türkiye'ye seyahat edebileceklerdir.

Перевод:

Объявлениe Посольствa

Вот текст полностью:

О Реализации Закона, Предусматривающего Срок Действия Паспортов При Поездках В Турцию , 27.04.2014

Совет министров Турецкой Республики перенес реализацию закона от 11 апреля 2014 г. на 31 декабря 2014 г., предусматривающего минимальное 4-х месячное ограничение к заграничным паспортам иностранных граждан, въезжающих в Турцию. В связи с этим до вступления в силу данного закона граждане Российской Федерации смогут совершать поездки в Турцию без каких-либо ограничения срока действия паспорта.

 

thumb_53025_a0a46210c01d1e62faaa321308e2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи у опытных  :D . Хотим слетать в Турцию на 2 недели, выбираю между  Alva Donna Beach Resort Comfort 5* или Alva Donna Exclusive Hotel Spa 5*. Теперь самое важное, ПО РАБОТЕ НЕОБХОДИМ WI-FI КРУГЛОСУТОЧНО (позвонить могут в любое время :( )!!! Может есть еще варианты отелей, где очень хороший интернет. Если есть опыт с покупкой 3G в Турции и его эффективным использованием, буду рада подсказкам. В отзывах на tophotels изучаю инфу больше недели, в глазах рябит. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Теперь самое важное, ПО РАБОТЕ НЕОБХОДИМ WI-FI КРУГЛОСУТОЧНО (позвонить могут в любое время  :( )!!! 

 

Это не отдых. Меняйте работадателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...