Перейти к публикации
Vadim

Турция

Рекомендованные сообщения

Спасибо!

Если бы не события в Египте, то мы бы и не парились. Нам там в прошлом апреле очень понравилось - и море и погода.

чз месяц в игипте снова будет все открыто и полно русских

причем по цене ~ 0.5 от дореволюцыонных.

сам щас думал лететь в тайланд, но подожду еще 2-3 недели, до открытия египта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чз месяц в игипте снова будет все открыто и полно русских

причем по цене ~ 0.5 от дореволюцыонных.

сам щас думал лететь в тайланд, но подожду еще 2-3 недели, до открытия египта.

К сезону точно успокоятся, но имхо цены будут только чуть меньше...

Но везти туда детей я бы всё равно не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сезону точно успокоятся, но имхо цены будут только чуть меньше...

Но везти туда детей я бы всё равно не стал.

к лету почти поднимутся.

а как откроются - будут сильно меньше.

есть инфа, что щас упали на 80%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В связи с планированием отпуска на конец апреля-начало мая остро стоит вопрос, а какая погода и температура, а также возможность комфортного купания в море (для ребенка) в это время в Турции (Мармарис, Анталия, Белек)?

Хочется услышать реальные отзывы тех, кто был там в это время (с 20-х чисел апреля по 10 числа мая). В интернете полно противоречивых отзывов. Думаю, реальный отзыв реального ольгинца намного ценее :wub:

Сами не были, поэтому не обманывайте ;)

Именно в эти даты не была, но была несколько лет подряд с 25го мая и могу сказать, что море не всегда было комфортным, но я может мерзляк. Погода была хорошая, не жарко ни холодно, но в море я купалась не всегда. Думаю в конце апреля будет холодно купаться деткам. Вообще в Турции была в разные месяца с мая по октябрь, самый классный отдых в конце сентября. море парное) и на улице не так жарко.

Сама сейчас тоже озабоченна куда и когда поехать отдыхать с детьми)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но везти туда детей я бы всё равно не стал.

почему же? имхо, если от аэропорта до отеля близко + если нет необходимости покидать отель - так, чисто тюлленить, то, имхо, не страшно.

египет вызывает опасения исключительно из-за возможных неприятностей при вылете-прилете - задержки рейса, неопределенность, отмены рейсов и т.д.

египтяне, какие бы мудаки не были, не дураки - резать курицу, несущую золотые яйца. собственники отелей семейных отдыхающих сейчас должны облизывать с головы до ног, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Испания (Барселона и средиземноморское побережье в целом) в это же время: "конец апреля - начало мая" - как там с погодой и температурой моря и воздуха?

Сами не были, не обманывайте, плз :wub:

В Испании буит холодно. КУпальный сезон там начинается с середины ИЮНЯ

Из ближних направлений посмотрите ОАЭ. Там будет уже жарко, за +30С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В связи с планированием отпуска на конец апреля-начало мая остро стоит вопрос, а какая погода и температура, а также возможность комфортного купания в море (для ребенка) в это время в Турции (Мармарис, Анталия, Белек)?

Хочется услышать реальные отзывы тех, кто был там в это время (с 20-х чисел апреля по 10 числа мая). В интернете полно противоречивых отзывов. Думаю, реальный отзыв реального ольгинца намного ценее :wub:

Сами не были, поэтому не обманывайте ;)

Дима, мы были в регионе Сиде с 13 мая по 20 мая. Брали Сиде так как знакомая через которую берем путевки, советовала его как самый теплый регион из Турецких. В этих числах мы уже купались, хотя вода не горячая примерно 20-22 град., дня полтора была дождливая погода. По вечерам гуляла в кофте с длинным рукавом. Я по натуре мерзлячка, в еще более ранние даты я бы не поехала, все таки по мне кайф на море когда можно подольше плавать. С Драгоценной мы ездили тоже где-то в 20 числах мая, тоже в Сиде, погода была примерно такая же, плавали пару раз вдоль линии и вылезаешь греться. А так год на год не приходится, погода может очень разной быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже планируем в турции в мае, узнали что самы южный и теплый город - это Алания, туда и поедем или можно на Кипр

Изменено пользователем Lex_An

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже планируем в турции в мае, узнали что самы южный и теплый город - это Алания, туда и поедем или можно на Кипр

И к тому же Алания самая дешевая получается, потому что далеко от аэропорта, но нас дорога не напрягала как то)

Планируем на конец мая поездку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И к тому же Алания самая дешевая получается, потому что далеко от аэропорта, но нас дорога не напрягала как то)

Планируем на конец мая поездку)

Да Аланья самая темплая, но разница между курортами Аланья-Сиде-Белек-Анталья-Кемер не более 1-2 градусов

В Аланье в прошлом году открыт новый международный аэропорт. Уточняйте куда летит рейс - от Антальи с детьми добираться 2-3 часа на автобусе до курортов Алании утомительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...