Перейти к содержанию

Оплата ЖКУ


Рекомендуемые сообщения

Вам хорошо, а у нас еще не повесили (34 дом), наверное пока еще малоденех собрали, шоб на ящик хватило. Приходится ходить в бухгалтерию и там ужо отдавать.

Ну, можете проявить инициативу. Почтовые ящики есть? Напишите на одном ГСЭ. И расскажите об этом самим ГСЭшникам :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, можете проявить инициативу. Почтовые ящики есть? Напишите на одном ГСЭ. И расскажите об этом самим ГСЭшникам :rolleyes: .

Эммм... а что делать с тем человеком, чей ящик мы под ГСЭсовский определим? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте соседи. ВЫ знаете, вчера зашла в бухгалтерию ГСЭ у нас в Ольгино за разъяснениями по полученной квитанции за июнь и оказалась такая не одна. Там уже митинговали и ждали разъяснений три кваритры. В основном нас интересовало из чего складывается тариф за тех. обслуживание - 26,43 руб. за 1 кв. м. нашей жил. площади(это плная обдираловка я считаю), и почему вывоз ТБО взымают так же за кв. м. а не с кол-ва проживающих человек? НА что нам не дали вразумительных ответов, сославшись, что все нормативные доки нахоятся в головной бухгалтерии ГМСЭ.

С нас за тех. обслужив. содрали 1083 руб., и это будет каждый мес. А если посчитать сколько они получают в мес. с каждой квартиры на это тех. облужив., то непонятно какие такие работы они проводят за такие сумасшедшие деньги?

А тарифы у нас и правда завышены даже если сравнивать с общегородскими.

В общем, написали мы заявление, в котором просили приехать к нам представителя ГМСЭ и дать нам ответы на возникшие вопросы. НЕ знаю, может ничего из этого не выйдет, но хоть как-то надо бороться с этими сумасшедшими поборами! Для примера, первая очередь, кот. вышла из ТСЖ ГМЭ и присоеденилась к ТСЭ Ольгино-5 платит за однокомн. квартиру в мес 1800-2000 руб., когда я за такую же квартиру плачу 3540 руб.

держите в курсе если этот человек все таки решит к нам приехать я то же за встречу !!! очень дорогое обслуживание !!!!!!

держите в курсе если этот человек все таки решит к нам приехать я то же за встречу !!! очень дорогое обслуживание !!!!!!

Изменено пользователем Zhess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держите в курсе если этот человек все таки решит к нам приехать я то же за встречу !!! очень дорогое обслуживание !!!!!!

Дорогое и не качественное обслуживание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держите в курсе если этот человек все таки решит к нам приехать я то же за встречу !!! очень дорогое обслуживание !!!!!!

я присоединяюсь :( ,только думаю мы ничего пока не изменим,ведь мы не собственники, мы даже отказаться пока не можем от гсэ, и создать свое,предлагаю написать официальное письмо сначала в главн. офис гсэ,потом если меры не примут по уменьшению тарифов,жалобу в курирующую их организацию <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогое и не качественное обслуживание

МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПИСЬМОот 2 мая 2007 г. N 8166-РМ/07О ПРИМЕНЕНИИ ТАРИФОВДЛЯ РАСЧЕТА РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Министерство регионального развития Российской Федерации в соответствии с пунктом 6 Постановления Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" в связи с многочисленными обращениями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, потребителей и исполнителей коммунальных услуг дает разъяснения по применению тарифов для расчета размера платы за коммунальные услуги в соответствии с приложением N 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 307 (далее - Правила).В соответствии с частью 1 статьи 157 Жилищного кодекса Российской Федерации и пунктом 15 Правил размер платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение и отопление рассчитывается по тарифам, установленным для ресурсоснабжающих организаций в порядке, определенном законодательством Российской Федерации.При расчете исполнителем коммунальных услуг размера платы за коммунальные услуги в соответствии с приложением N 2 к Правилам применяются:- тариф на холодную воду (руб./куб. м);- тариф на горячую воду (руб./куб. м);- тариф на водоотведение (руб./куб. м);- тариф на электрическую энергию (руб./кВтxчас); комментирую, ну и где тут подогрев воды? :angry: - тариф на тепловую энергию (руб./Гкал).Правила устанавливают особенности применения тарифов на коммунальные ресурсы при приготовлении горячей воды с использованием внутридомовых инженерных систем многоквартирного дома. При отсутствии централизованного горячего водоснабжения приготовление горячей воды в многоквартирном доме осуществляется с использованием внутридомовых инженерных систем многоквартирного дома (локального источника теплоты, бойлера, разбавлением теплоносителя холодной водой при открытой системе теплоснабжения и другими способами). В соответствии с пунктом 18 Правил при расчете размера платы за горячее водоснабжение (при отсутствии централизованного приготовления горячей воды) используются соответствующие тарифы на холодную воду, газ, тепловую или электрическую энергию, которые используются для приготовления горячей воды. Применение при расчете размера платы за горячее водоснабжение отдельно тарифов "на тепловую энергию в горячей воде" или "на подогрев" (руб./Гкал) и тарифов на холодную воду (руб./куб. м) приложением N 2 к Правилам не предусмотрено. Стоимость тепловой энергии на подогрев воды является одной из составляющих устанавливаемого тарифа на горячую воду (руб./куб. м).

:( может главстрой экспл.берет за подогрев,т.к у нас не централизованное отопление? :blink:

можно сделать запрос в минрегион и в службу по тарифам, потом в отдел нормативно-правового регулирования инфраструктуры Департамента жилищно-коммунального хозяйства Министерства регионального развития Российской Федерации по адресу: 127051, Москва, ул. Садовая-Самотечная, д. 10/23, стр. 1 (ответственный - Соловьева Людмила Дмитриевна, тел.: (8-495) 930-56-88, тел./факс: (8-495) 930-31-27, e-mail: Elena.Popova@minregion.ru).

я туда звонила,они никаких консультаций по тел не дают,только говоря, пишите официальное письмо,мы вам ответим,ну и что делать? <_< есть у кого какие мысли?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера досталл из ящика счет от гсэ-более 2000 руб за тех обслуживание+обогрев+вывоз мусора!!!!

я присоединяюсь :( ,только думаю мы ничего пока не изменим,ведь мы не собственники, мы даже отказаться пока не можем от гсэ, и создать свое,предлагаю написать официальное письмо сначала в главн. офис гсэ,потом если меры не примут по уменьшению тарифов,жалобу в курирующую их организацию <_<

Готов подписать любые жалобы и обращения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поеду на следующей неделе в бухгалтерию, нужно сдать показания счетчика, заодно напишу и свое заявление с просьбой о встрече с представителями администрации ГСЭ.

Но что-то мне подсказывает, что все это бесполезно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера досталл из ящика счет от гсэ-более 2000 руб за тех обслуживание+обогрев+вывоз мусора!!!!

Готов подписать любые жалобы и обращения!!!

мы составим письмо,которое направим в главный офис гсэ,соседи взялись отвезти его туда,официально зарегистрировать его у них,чтоб ответ дали,потом скажу,когда подписать прийти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...