Перейти к публикации
Ириша

БТИ

Рекомендованные сообщения

Расказываю эпопею про БТИ:

Ходила я туда 13 января, пришла как и написанно в расписании к 14-00 (точнее за пять минут), перед входом толпа - человек 50-60... мрак... пытаюсь пробиться или хотя бы выяснить как можно записаться  на обмер... потом мне наконецто ответили, что у дверей (до которых невозможно пробраться) стоит тетечка со списком и надо записаться, что бы  потом попасть в само БТИ на запись... с трудом протиснувшись к заветной двери я узнаю что буду 247..!!!  , что надо два раза в неделю с 7,30  до 8,30 утра приходить и отмечаться, если хоть раз пропущу, все из списка вычеркивают и все заново... дают по 30 талонов в неделю, отмечаться ходить месяца три и это только что-бы попасть в БТИ..

Представляете в каком я была шоке....  

Наконец заветная дверь открывается (14-15)

Думаю хрен с ними, пойду по срочному чем такой геморой... (6000 руб. за неделю)

с трудом пробиваюсь к кабинету директора ( сказали что это только через нее делается)...

Захожу, жутко возмущаюсь положением дел... и т.д.  и т.п (не ругалась, но эмоции переполняли), тем более я тогда была на больничном и у меня была темпиратура...

И о чудо, милая женщина директор БТИ...   улыбаясь мне расказывает...

Что эти бабки у входа совсем озверели и всех достали, что такой геморой  только  с приватизацией (желающих слишком много)..., что по новостройкам никаких талонов не надо, а надо......................................... просто подойти ко второму окошку и подать документы на запись.... , там запишут на апрель (опять же по моему дому) и все... и еще она сказала что у нее тоже  квартира в моем доме и если что подходить сразу к ней.., но это так не в тему...

Единственная трудность которая возникла потом - это пробиться ко второму окошку..  , там стояла толпа бабулек  из 15 человек- получивших вожделенный, выстраданный в течении трех месяцев талон на приватизацию)... отстояв 1,5 часа эту живую очередь я без проблем записалась.... Сами работники БТИ на будущее сказали звонить им и советоваться когда лучше прийти, там есть два дня, когда получают эти талоны (в один из таких дней я и попала...) когда туда суваться не стоитт.. и тогда вся процедура займет 15 минут!!!

Вот такая эпопея, извеняюсь, кто замучился читать, но лучше пережить этот ужас перед экраном  компа, чем там...

Да, еще прикол был, когда я уже встала в очередь во второе окошко, одна из бабок на меня наехала, типа куда я "блатная" без очереди пру, что типа "Самая рыжая", иди записывайся как мы и ходи три месяца отмечаться...и поперла на меня бюстом 6 размера - натурально выпихивать стала из очереди, все мои объяснения, что мне так не надо, и у нас разные вопросы только в одном окошке решаются... не возымели действия дотолкала почти до двери..., потом ее мужик "поставил на место" (гаркнул), та притихла... еще раз повторюсь это был тихий ужас...

Так что размещаю точную информацию и телефон БТИ, врагу не пожелаю пережить то, что произошло со мной в тот день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГУП МО "МОБТИ" г. Железнодорожный, ул. Маяковского, 13

тел. 527-40-92

Запись на инвентаризацию - окно №2

Понедельник с 9 до 13

Среда с 9 до 13

Четверг с 14 до 17

(запись производиться по подлиным документам)

Выдача готовых работпосле инвентаризации - окно №1

Вторник с 14 до 18

Четверг с 14 до 17

Пятница с 9 до 13

Прием документов для постановки на учет после регистрационной палаты - окно №1

Понедельник с 9 до 13

Среда с 9 до 13

Пятница с 9 до 13

Суббота с 10 до 14

(выдача справок - все дни кроме субботы)

Прием у директора

Вторник с 14 до 18 - граждане

Четверг с 14 до 18 - юридические лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вся процедура оформления в собственность (может кто-нибудь выложит всю эту информацию для общего обозрения??!)

С собой надо иметь:

1.Паспорт

2. Договор купли-продажи квартиры (3 экз)

3. Акт приемки-передачи (3 экз)

1.Записываетесь в БТИ.

2. Инвентаризация.

3. Выдача извлечения из технического паспорта (так написанно)

4. Регистрационная палата - оформление права собственности.

5. БТИ производит учет документов (внесение в реестр собственников), для этого принести:

а) паспорт

б) Договор 2 экз.

в) Акт приемки-передачи квартиры 2 экз.

г) Свидетельство о государственной регистации.

Вся процедура занимает около 6 месяцев (бывает больше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если через фирму делать это все, мне вчера в Союзинвестстрое сказали, что оформление в собственность моей трешки на двои человек (я и жена) будет стоить 400 долл. и к июню-июлю сделают ? ? ? ? ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сроки не очень зависят от того кто делает, есть общая процедура и выше крыши не прыгнешь... Пока все не подадут документы в БТИ и рег. палату...

По Диониксу (у тебя тоже ) - БТИ делаем сами, и за это кому-то платить не вижу смысла, т.к. на это дается 2 месяца (15 минут -записаться и один день быть дома что бы обмерили), а дальше сам Дионикс по спискам (по 10 человек) будет нас "запускать" в регистрационную палату, опять же ,что с фирмой, что без, вы там все-равно должны самолично поставить подпись -смысл??!.

Следующий этап - еще раз БТИ, это уже мелоч и опять же займет 15-30 минут.

Если есть лишние 400$ - платите.

Хотите я вам за 200$ сделаю - попутно :):) ШУЧУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириша, а действительно временных затрат немного? Просто обычно это в сознании народа связано с огромными очередями и часами бессмысленно проведенного времени, поэтому некоторые и предпочитают вместо сидения в БТИ и Со работать, а за оформление просто денег отдать... Действительно ли это не так напряжно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За 200 делают в агенствах недвижимости по г. Железнодорожному, бегать никуда не надо просто доверенность выписывайте и потом в агенстве забираете документы (они все оформляют и за Вас подписываются). Только конечно на обмеры БТИ дома нужно быть  и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(RedBloodedTiger,10 февраля 2005,11:38]Ириша, а действительно временных затрат немного? Просто обычно это в сознании народа связано с огромными очередями и часами бессмысленно проведенного времени, поэтому некоторые и предпочитают вместо сидения в БТИ и Со работать, а за оформление просто денег отдать... Действительно ли это не так напряжно?

Как я поняла - то немного.

Могу сказать, что этот вопрос меня тоже очень волновал и я везде его задавала, особенно учитывая что работаю в Москве, уезжаю рано, приезжаю поздно, отпроситься с работы проблема....

Просто, Дионикс упростил всю процедуру - подписав с нами два дополнительных соглашения, по которым он может от нашего имени подать документы в БТи, рег.  палату  и т.д.

в ту же рег.  палату - мы пойдет по спискам, практически без очереди...

А вот

по ГМС и другим не знаю... узнавайте у них...

И еще, что касается БТИ, эту задачу облегчила вам я  :) , пройдя первой, туда надо просто предварительно позвонить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(GOGA,10 февраля 2005,11:39)
За 200 делают в агенствах недвижимости по г. Железнодорожному, бегать никуда не надо просто доверенность выписывайте и потом в агенстве забираете документы (они все оформляют и за Вас подписываются). Только конечно на обмеры БТИ дома нужно быть  и все.

Я пошутила  :)  :)  а вы все за чистую монету...  :D

200$ тоже лишними не будут...

Я считаю, кто у Дионикса покупал (даже если не напрямую) платить за это не надо...

Смотрите сами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириша,т.к. Вы уже были в БТИ ,подскажите какие документы нужно предоставить им,чтобы записаться на инвентаризацию?Акта приемо-передачи квартиры достаточно или еще что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...