Перейти к содержанию

БТИ


Рекомендуемые сообщения

Молодцы СПК если делают это централизованно, у нас каждый сам по себе.

Но у меня сомнения:

1. Тех. паспорт на квартиру оформляется на собственника.

2. Все 100 собственников должны быть дома в один день, присутствовать и смотреть (вдруг надуют).

3. Надо подписывать документы собственнику.

4. Эта услуга БТИ платная.

Вы уточните все-таки, т.к. нам в Диониксе  например сказали, что центролизованно эта сделать невозможно, вот в рег. палату по спискам из 10 человек, вне общей очереди - это да, передача Актов и т.д. тоже Дионикс сами будут делать, а вот именно БТИ каждый делает сам.

Я когда в БТИ с директором разговаривала, спросила -"Может ли это сделать кто-то за меня, т.к. я часто бываю в командировках?", мне ответили что нет, нужно мое личное присутствие.

Пишу обещанный телефон (из почтового ящика), извеняюсь за задержку, задолбали командировки

"Оформление новостроек. Приватизация. 5000 руб. 8-903-762-95-27 Наталья".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу нас обмерили... Кухонный сарафан скроили малешко в обтяжку - за счет объединения ванной комнаты и туалета кухня приобрела вид модели. Но вот в ЖСК еще давно намекали, что мы это сделали зря до обмера БТИ и морщат лоб - мы так поняли, что самим надо пиз--вать в БТИ, хотя бабки им за это отдали. Но нам-то надо, то, что нам надо! Пока ясности нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Инна,28 марта 2005,08:43)
Извините пожалуйста, но напишите подробно как добратся до БТИ своим ходом от станции. :)

Пешком.

Выходите из вокзала и идете прямо, переходите через дорогу и прямо-прямо до перекрестка (светофор, там еще большой плакат что будет строиться развлекательный центр, а на лево будет ул. Новая), поворачиваете на право, это и будут ул. Маяковская, держитесь правой стороны и через 10 минут хотьбы увидите 14 эт. жилой дом (светлый) а внизу кирпичную пристроечку, это и есть БТИ.

Всего хотьбы минут 20... к сожелению обественный транспорт по этой улице не ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела бы уточнить перечень документов, которые необходимо подать в регистрационную палату для получения свидетельства на право собственности:

верно ли что нжно подать

1. Акт приема передачи;

2. Экспликацию из бти;

3. Договор о соинвестировании.

Нужны ли какие-нибудь копии паспортов, заявления?

И где находится регистрационная палата?

Спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, я внимательно прочитала всю тему. Я понимаю все Ваши проблемы с БТИ и обмерами, но меня больше интересует следующий этап - подача документов в регистрационную палату - там ведь тоже может быть не все так просто. Я покупала квартиру в ГМС и мне самой придется подавать туда документы (в отличие от тех, кто приобретал Диониковские квартиры).

Поэтому еще раз прошу уточнить, какие именно документы нужны для подачи в регистрационную палату - нужны ли заявления, подписанные всеми владельцами, нужны ли копии пасспартов, где находится эта палата, в какие дни и часы ведется прием физ. лиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, по поводу рег. палаты я сильно не заморачивалась, но в начале темы я написала список документов которые вы туда несете ( смотрите список -после получения справки БТИ).

про заявления и т.д. не знаю.. лучше уточните в ГМС...

Находиться Рег. палата там же: адрес ул. Октябрьская, 5 (это рядом)

тел. 522-58-23 позвоните им и спросите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я созвонилась с ними, разговаривать не очень хотели, сказали что застройщики (или те с кем вы заключали договор) все знают..., но в итоге я ее допытала:

1. 2 экз. Договора

2. 2 экз. Акта приемки-передачи

3. Соглашение о выполнение работ

4. Письмо от.. ( в вашем случае ГМС) с просьбой зарегестрировать право собственности.

5. Тех. паспорт БТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...