Перейти к содержанию

БТИ


Рекомендуемые сообщения

Лена, позвонила в Дионикс, сказали что в конце мая - в начале июня начнется оформление в рег. палате и надо просто им звонить, они скажут какого числа кому подходить в  рег. палату...

списки готовы...

но сами они никому звонить не будут.... короче будем опять мучить их звонками... :P :mob:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уря!

получила документы БТИ (замеры)!!!

Стоит это удовольствие 710 руб. 28 коп. за мою однушку (500 платила авансом). Трешка обходить около 1000 руб. (у некоторых с хвостиком).

Интересная цифра: инвентаризационная (балансовая) стоимость  моей квартиры 168360 рублей... :P  даже смешно...

Совет: кто будет забирать документы, не приходите утром, там народу много и идет запись и в кассу и 1 и во 2 окно... некоторые так записывались 45 -ми, 60-ми и потом приходили через несколько часов... короче, лучше всего туда приходить к 11,00 - 11,30 (как я ), все кто по записи проходят и народу уже никого...вся процедура занимает 15 минут, учтите что с 13 до 14 у них обед.

И еще, пока там была, видела как люди жаловались на разную стоимость обмера и т.д. похожих квартир, оказалось, что стоимость зависит от наличия перепланировки и т.д. Одну тетечку заставили доплачивать 1000 с чем-то рублей за встроенные шкафчики..., другую, за то, что она перенесла на 5 см косяк двери в комнату..., и еще при обнаружении перепланировки дают бумажку в архетиктурный отдел, там надо еще доплатить и согласовать...и только потом они выдают обмеры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получила документы из БТИ.Не очень понятен метраж балкона.По документам размер балкона составляет 1,8 кв.м.Мне казалось,что он гораздо больше.У кого-то наверняка уже есть замеры БТИ , может посмотрите , что написано у вас.В домах сер.ПД-4 балконы кажется у всех одинаковые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Zina,20 мая 2005,13:24)
Вчера получила документы из БТИ.Не очень понятен метраж балкона.По документам размер балкона составляет 1,8 кв.м.Мне казалось,что он гораздо больше.У кого-то наверняка уже есть замеры БТИ , может посмотрите , что написано у вас.В домах сер.ПД-4 балконы кажется у всех одинаковые.

Размер балкона указывается с понижающим коэфициентом - 1/3.

Т.е. раельно балкон 1,8 * 3 = 5,4 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Shadow,20 мая 2005,13:56)
гЙФБФБ(Zina,20 мая 2005,13:24]Вчера получила документы из БТИ.Не очень понятен метраж балкона.По документам размер балкона составляет 1,8 кв.м.Мне казалось,что он гораздо больше.У кого-то наверняка уже есть замеры БТИ , может посмотрите , что написано у вас.В домах сер.ПД-4 балконы кажется у всех одинаковые.

Размер балкона указывается с понижающим коэфициентом - 1/3.

Т.е. раельно балкон 1,8 * 3 = 5,4 !

Да вроде сроду был 0,5 коэффициент? :mob:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Shadow,20 мая 2005,13:56)
гЙФБФБ(Zina,20 мая 2005,13:24]Вчера получила документы из БТИ.Не очень понятен метраж балкона.По документам размер балкона составляет 1,8 кв.м.Мне казалось,что он гораздо больше.У кого-то наверняка уже есть замеры БТИ , может посмотрите , что написано у вас.В домах сер.ПД-4 балконы кажется у всех одинаковые.

Размер балкона указывается с понижающим коэфициентом - 1/3.

Т.е. раельно балкон 1,8 * 3 = 5,4 !

Спасибо.Вы правы.Я совсем забыла про этот коэф-т.

Если бы БТИ написало 5,4, то пришлось бы оплачивать лишние 3,6 кв.м за коммун.услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...