Перейти к публикации
mazai

Каково жить в панели ГМС-1 ?

Рекомендованные сообщения

profus

А вы выбрали эту трешку только из-за необычной планировки? Ведь в сущности она больше другой только за счет второго балкона и второго холла. Жилой площади там примерно столько же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поделитесь разные серии

У кого какие стеклопакеты?

У меня в ГМС-1 однокамерные, кроме балконной двери

А по  СНиП  II-3-79 однокамерный  стеклопакет  может  быть  применён  лишь  в  административных  зданиях:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(Фикус,11 февраля 2005,16:14]А поделитесь разные серии

У кого какие стеклопакеты?

:)

В 22-ом (ПД-4) - 2-х камерные пластиковые КВЕ

Кроме балкона. ТАм - кривой какой-то в одну стекляшку. Сугробы из-под него понаметало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(mazai,11 февраля 2005,11:35)
2 Саша

А в самом деле в вашей трешке проход между прихожей и вторым холлом (перед ванной) достаточно широкий? А то ведь мебель носить. Может "подравнять" угол комнаты 13,54 кв.м.?

А то, что кухня несколько на отшибе - насколько это удобно?

Проход действительно достаточно широкий, но при желании его можно и увеличить.  Нам достаточно и такого.

Кухня на отшибе  - а что в этом плохого? У нас двое детей (маленьких), и можно с чистой совестью греметь посудой, когда они спят. Единственная проблема на кухне - выбор кухонного гарнитура, с учетом нестандартной планировки самой кухни (дверь не напротив окна, а сбоку).

А вообще мне очень нравится условное деление квартиры на "гостевую" зону (кухня, зал, туалет) и "жилую" (спальня, детская, ванна с туалетом), которые разделены просторным холлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Планировка, конечно, немаловажный аргумент, но гораздо более интересно услышать мнение спецов по поводу качества постройки наших в частности ГМСовских домиков. ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в Ольгино, ходил внутри ГМС-1. Качество стройки понравилось. Дома отапливаются. Еще понравилась планировка трешки 86 метров - очень занятная. Можно даже кое-что перепланировать, но не много.

Еще ездил смотрел построенный ГМС-1 в Москве. Спрашивал бабушку про то, как живется в доме. Бабушка не жаловалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала вчера днем на машине в районе Медведково.

Там стоит свежепостроенный дом серии ГМС-1.

На нем с одной стороны с люльки мужики красят цветные желтые и зеленые квадратики, а с другой стороны болтаются на веревках альпинисты, которые заделывают снаружи все швы. Видимо это делается самими строителями до сдачи дома, а не по заказу, т.к. проезжая там вечером можно понять, что ни одно окно не светится, и жильцов пока нет.

Выходит, что у нас такую процедуру заделки швов просто не сделали?

Или это только для тех, кто покупает в Москве и по 1500$ за метр?;)

(Странно, но этого дома на карте новостроек у ГМС нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже купила квартиру в Ольгино: 26к/3с/15э/1-ка

Хочу спросить у других жителей 26-го корпуса, заделывали ли вы швы? не протекают ли они у вас?

у нас в 26 корпусе нет горячей воды и не работает лифт.

как у всех остальных? как вы там живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы брали ГМС-1 трешку 78 квадратов, и знаете показалось очень удобным квартира , как раскладушка, комнаты большие и она более светлая, чем 85, хотя может сказался и 16этаж. Хотя брат взял трешку 85кв-тоже ничего, но я думаю - это дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...