Перейти к содержанию

Каково жить в панели ГМС-1 ?


mazai

Рекомендуемые сообщения

Да, П44 все хвалят - квартиры большие, планировки хорошие, качество тоже...одна беда, качество стОит несколько бОльших денег.

Не зна-а-а-аю, у нас так долго монолитные/кирпичные дома строят, что какие там 3-4 дня, годами всё застывает... и строители говорят, что кирпичные или монолитно-кирпичные дома - лучшее из того, что вообще сегодня могут предложить, но тоже дорогие, собаки.

Кхм...я вот думаю...а чего ж мы ГМС-1-то не взяли...а взяли эту ПДу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо то, что монолитные дома лучше панельных - заблуждение (имею в виду лучше по слышимости, экологичности и т.д. какающееся собственно стен, планировок не касаюсь).

И там, и там бетон. И ещё не известно, какой бетон льют на монолит. панели-то хоть на заводе делают.

У П-44Т есть свои недостатки, но они хотя бы все известны. ГМС - новая серия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(RedBloodedTiger,10 февраля 2005,17:38)
...

Кхм...я вот думаю...а чего ж мы ГМС-1-то не взяли...а взяли эту ПДу

А мне "ПДа" (С)RedBloodedTiger) нравится.. И окна не "бойницами" и, как-будто, панель не кривая и не холодная. А бетон такой, что ОФИГЕТЬ! Кто штробил - меня поймёт.. К тому же панели сделаны на заводах, где, как правило, ещё хоть как-то соблюдаются ГОСТы и ТУ. То что собирают их похабно - это да. От этого и П-44 не застрахован. А что там за проволоку в монолит зарыли и на сколько меньшего, чем положено, диаметра, да сколько цементу сэкономили.. Тёмная история..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Steed,10 февраля 2005,17:34]В конструктиве не были заложены под электрику каналы! И при отделке их долбят, кладут проводку, замазывают.

Извините, а вы сами-то внутри ГМС-1 были?

Или только издалека на картинке видели?

Никаких там замазанных каналов, всё внутри плит.

А вот амбразуры и планировки типа "дворец Минотавра" это да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Konstantin,10 февраля 2005,18:40)
А вот амбразуры и планировки типа "дворец Минотавра" это да...

imho это экономия на стеклопакетах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Konstantin,10 февраля 2005,18:40)
гЙФБФБ(Steed,10 февраля 2005,17:34]В конструктиве не были заложены под электрику каналы! И при отделке их долбят, кладут проводку, замазывают.

Извините, а вы сами-то внутри ГМС-1 были?

Или только издалека на картинке видели?

Никаких там замазанных каналов, всё внутри плит.

А вот амбразуры и планировки типа "дворец Минотавра" это да...

Нда, каналы для электрики внутри действительно есть и никто ничего не долбит/замазывает...

Амбразуры мне тоже не нравятся, и не видел пока еще чела, кому бы они понравились.  Но, возможно все мы привыкли к обычной совковой форме окон и потом амбразуры тоже станут для нас нормой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большой недостаток ГМС, имхо - отсутствие шыкарных лоджый-балконов как в ПД4.

вместо них что-то вовсе несимпатичное - там ни шкаф, ни стол, ничего не поставишь. только холодильник с пивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ГМС-1 нравится потому в основном, что там потолки повыше, чем у других панелей. Там наверное можно сделать звукоизоляцию, после чего высота станет как в П-44, только слышно ничего не будет.

Планировка у трешек мне в принципе нравится - на схеме. На Дворец Минотавра вроде не похоже. Как в жизни - не знаю. Думаю, съездить в выходные в Ольгино, может пустят внутрь. Заодно на амбразуры посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планировка 3-шки в ГМС-1 лучше, чем в ПД-4. А 1-шка наоборот, удачнее в ПД-4.

Что касается тепла и шумоизоляции, то, наверное, везде надо прикладывать ручки.

После того, как мы в своей ПД заделали все наружные межпанельные швы, стены перестали быть ледяными.

До батарей руки пока не дошли. Они горячущие, но приделаны (вопреки СНиПам) вплотную к стене, нет должной конвертации, поэтому 10-15% тепла обогревает улицу.

Для того, чтобы уменьшить звуковые волны, проникающие в квартиру, нужно заделать все отверстия из квартиры наружу.

Если у нас с соседом (для удобства строителей) сквозная дырка для розеток, то какой бы не была стена, пока мы не заделаем эту дырку, будем в курсе всех соседских событий. То же касается туалета. Когда мы заделали все мельчайшие дырочки в коридорной стене, достучаться до нас стало трудно, очень плохо слышно даже стук в дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(asha,10 февраля 2005,19:26)
большой недостаток ГМС, имхо - отсутствие шыкарных лоджый-балконов как в ПД4.

А на мой взгляд лоджии в ПД-4 нехороши, особенно в однушках - странной треугольной формы, да еще и с замечательным сообщением с соседями (стоит какая-то перегородочка из металла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...