Перейти к содержанию

Камеры наблюдения в железке


Рекомендуемые сообщения

на карабин.ру или на 4pda возьмите полный список радаров для РФ и не мучайтесь.

Это камеры по москве, а я конкретно про железку говорю. Нет списков про железку. Вот я и решил составить что-то наподобие списка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это камеры по москве, а я конкретно про железку говорю. Нет списков про железку. Вот я и решил составить что-то наподобие списка...

там по всей стране, и железкинские есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько на этой карте камер в Железке? я насчитал 4. А обещали поставить 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полуофф:

К сведению автовладельцев (в тему видеокамер на автодорогах).

Некоторые иногда сталкиваются с заявлениями работников правопорядко о том, что "видеокамера показала скорость..."

Знайте следующее:

1. На языке метрологов есть два понятия:

- "Индикатор"

- "Измерительный прибор"

Первый не подлежит поверке и его показания не могут быть "пришиты к делу", второй подлежит и соответственно его показания могут использоваться при разбирательствах.

Лично мне не известно ни одного "Измерительного прибора", определяющего скорость движения транспортного средства при помощи видеокамеры. Объясняется это тем, что погрешность измерения в этом случае настолько высока, что её вряд-ли можно использовать и рассматривать всерьёз. Высокая погрешность измерения из-за того, что для точного измерения скорости по видеопотоку необходимо иметь точное расстояние до объекта и его угловую скорость относительно измеряющего объекта (видеокамеры). Если угловую скорость можно с какой-то точностью измерить (хотя разрешение и скорость видеокамеры даже в теории не позволяет сделать это с приемлемой точностью), то расстояние измерить.....:)

2. На вооружении МВД находятся видеокомплексы, действительно позволяющие измерить скорость, но измеряет скорость в них не видеокамера, а радар, стоящий под ней :) Таких видеокомплексов очень очень мало, т.к. они чрезвычайно дорогостоящие (оч большие у меня сомнения, что такие применяются у нас в железке или где-то поблизости :) )

ЗЫ: услышав заявление "видеокамера показала скорость..." попросите взглянуть на дату поверки прибора, глядишь и вопрос сам собой рассосётся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...