Перейти к публикации
alox

ГСЭ и кондиционеры

Рекомендованные сообщения

сегодня позвонили из диспетчерской и сказали зайти взять предписание. Зашел. Брать не стал. В предписании написано, что мой кондиционер нарушает внешний вид дома и чтоб я в 10-дневный срок это согласовал. И что? Мне теперь куда-то подрываться бежать? Какому-то чинуше бабло отмусоливать? Кто сталкивался в Ольгино с подобной ситуацией?

P.S. Интересно. Почему их не смутило то, что я за свои деньги промазав межпанельные швы ( из-за халтуры ГСЭ)- тоже отчасти надругался над дизайном этого панельного шедевра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Интересно. Почему их не смутило то, что я за свои деньги промазав межпанельные швы ( из-за халтуры ГСЭ)- тоже отчасти надругался над дизайном этого панельного шедевра.

Предписание по этому поводу Вам дадут после согласования кондиционера!

А ваще ГСЭ намерена очень сильно выдоить жителей 3 очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю написать предписание на ГСЭ что телефон ГМС, висящий на доме 32 нарушает внешний вид дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю написать предписание на ГСЭ что телефон ГМС, висящий на доме 32 нарушает внешний вид дома.

Когда будет свое ТСЖ не только предписание а ваще ликвидировать этот плакат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и правильно.

надо с умом вешать сплиты. а то уродство сплошное...

панавешают как попало, потом смотреть на дом страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ. а по существу вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По существу вопроса:

1. Предписание выдано правомочно, если в нем указаны ссылки на пункты нормативных документов, которые вы нарушили.

Если этого там нет, а только "вопли" - то это лажа.

Вы можете отказаться от вручения предписания - это сути дела не меняет и вас не спасет. Напишут "в нашем присутствии ИВАНОВ от подписи отказался". Это законно. Или вышлют вам его письмом с уведомлением о вручении.

Другое дело, пойдут ли они на дальнейшие репресивные шаги. Могут накатать на вас в Жилинспекцию...

Мое имхо. В этом случае я не на вашей стороне, ибо эти уродливые коробки действительно портят фасад.

2. если в установленный срок предписание не будет выполнено, то они могут выписать вторичное предписание. в случае дальнейшего разбирательства при привлечении третьей стороны, это скажется плюсом именно ГСЭ, а не вам.

Изменено пользователем Butch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По существу вопроса:

1. Предписание выдано правомочно, если в нем указаны ссылки на пункты нормативных документов, которые вы нарушили.

Если этого там нет, а только "вопли" - то это лажа.

Вы можете отказаться от вручения предписания - это сути дела не меняет и вас не спасет. Напишут "в нашем присутствии ИВАНОВ от подписи отказался". Это законно. Или вышлют вам его письмом с уведомлением о вручении.

Другое дело, пойдут ли они на дальнейшие репресивные шаги. Могут накатать на вас в Жилинспекцию...

Мое имхо. В этом случае я не на вашей стороне, ибо эти уродливые коробки действительно портят фасад.

2. если в установленный срок предписание не будет выполнено, то они могут выписать вторичное предписание. в случае дальнейшего разбирательства при привлечении третьей стороны, это скажется плюсом именно ГСЭ, а не вам.

вот именно . там одни только вопли. не ссылок на закон. ни куда обратиться-отнести бабло, ни кому дать на лапу...

просто написанно: портит вид... примите меры в течении 10 дней... согласуйте....

а с кем, что,куда- не ясно. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот именно . там одни только вопли. не ссылок на закон. ни куда обратиться-отнести бабло, ни кому дать на лапу...

просто написанно: портит вид... примите меры в течении 10 дней... согласуйте....

а с кем, что,куда- не ясно. :angry:

это все на дурачка.

сейчас они поймут, что народ не купился на их бумажки, привлекут юристов, те им грамотно составят рыбу и начнется второй этап.

я бы на вашем месте начинал бы пробивать что, где, как и по чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот именно . там одни только вопли. не ссылок на закон. ни куда обратиться-отнести бабло, ни кому дать на лапу...

просто написанно: портит вид... примите меры в течении 10 дней... согласуйте....

а с кем, что,куда- не ясно. :angry:

"портит вид" - только с указанием ссылок на СНИП и ГОСТ и другую НТД, где сказано, это это нарушение, а не прото эстетические изыски главного инженера ГСЭ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...