Перейти к содержанию

домашняя сеть


Рекомендуемые сообщения

соседи может есть стреди вас кто нить кто разбирается в компах на уровне продвинутых пользователей , может поможет кто нить настроить вай фай сеть на два компа ноута и один телефон ,  бился билсяя что то два дняя и ни как не выходи каменный цветок ,работают тока по одному двоем компы вай фай не цепляют (((( роутер длинк 300 кажется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть установлена служба доступа к файлам и принтерам на всех машинах и всё.

Должно работать нормально. У меня дома работает, правда долго коннектится и скорость низкая :rolleyes: но работает.

Если служба установлена, дайте поиск компьютера по имени и всё должно получиться.

ЗЫ: конечно есть проги для прямого коннекта (минуя роутер), но я ими никогда не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роутер в положении Бридж, в настройках мас адрес правильный вбить для входа в сеть провайдера. IP раздавать автоматически. Затем уже на компах баловаться настройками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инет какой? от инфолайна или интры? вифи когда настраиваете, на комах айпишники автоматом ловите или в ручную прописываете? у роутереа адрес 192.168.0.1 (если ничего не меняли). Пропишите руками на одном компе ип и на втором 192.168.0.x (где х - любое число) маска автоматом, соновной шлюз и днс 192.168.0.1 должен поймать все. Еще можно постмреть на роутере, сколкьо он разершает одновремнно утсройтв для вифи (по умолчанию 6 должно быть). Если в ручную не хочется прописывать, а автоматом айпишники не ловятся, то надо поднять дхцп на роутере (поставить галочку в разделе DHCP Server Settings http://support.dlink.com/Emulators/dir330/lan.htm )

Изменено пользователем Giggs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инет какой? от инфолайна или интры? вифи когда настраиваете, на комах айпишники автоматом ловите или в ручную прописываете? у роутереа адрес 192.168.0.1 (если ничего не меняли). Пропишите руками на одном компе ип и на втором 192.168.0.x (где х - любое число) маска автоматом, соновной шлюз и днс 192.168.0.1 должен поймать все. Еще можно постмреть на роутере, сколкьо он разершает одновремнно утсройтв для вифи (по умолчанию 6 должно быть). Если в ручную не хочется прописывать, а автоматом айпишники не ловятся, то надо поднять дхцп на роутере (поставить галочку в разделе DHCP Server Settings http://support.dlink.com/Emulators/dir330/lan.htm )

блин че поднять кого поднять куда поднять :) я ваще понять не могу как каето настройки роутера смотреть , где это отображается я уже понял что надо ему разрешить работать с разными компами , но где это настраивать его же нет как дивайса нигде ни в каких настройках (((((

а сайт 192.168.0.1

не работает чего то , гооврили что там как то можно настроить роутер , я не пойму еще принцып , есть вай фай на одном компе есть подключение к инфолайн , подключаешь , работает , на втором вай фай , на втором надо подключение к инфолайн делать или он через вай фай должен лезть на первый типа как на сервер и уже с него лезть к инфолайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин че поднять кого поднять куда поднять :) я ваще понять не могу как каето настройки роутера смотреть , где это отображается я уже понял что надо ему разрешить работать с разными компами , но где это настраивать его же нет как дивайса нигде ни в каких настройках (((((

а сайт 192.168.0.1

не работает чего то , гооврили что там как то можно настроить роутер , я не пойму еще принцып , есть вай фай на одном компе есть подключение к инфолайн , подключаешь , работает , на втором вай фай , на втором надо подключение к инфолайн делать или он через вай фай должен лезть на первый типа как на сервер и уже с него лезть к инфолайн

192.168.0.1 - это не сайт, а сетевой адрес вашего роутера, это называется настройка по WEB-интерфейсу. В указанной ссылке как раз видно как это выглядит http://support.dlink.com/Emulators/dir330/lan.htm

Изменено пользователем kostja59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю принцип в двух словах. Вы заходите на свой роутер, набираете в адресной строке интернет эксплорера 192.168.0.1 далее вводите admin, поле пароля оставляете пустым!!! Если вы набираете адресс 192.168.0.1 и ничего не происходит, надо сбросить роутер на заводкие настройки (сзади кнопка утопленная - нажимаете и не отпускаете ее 15 сек). После того как вы зашли в настройки своего роутера, вам надо настроить там инет. Чтобы роутер сам автоматом коннетился к инету инфолайна. С интрой бы я вам сказал что надо сделать, а какие там у инфолайна настройки я не знаю. Надо сросить у тех кто уже настраивал. После того как вы настроите инет на роутере, вы можете пользоваться инетом на компах, хоть 10 их у вас. На компьютере никакие настроки инфолайна делать не надо!!!!!!!!!! Только настроить вифи. Компьютеры по вифи забирают инет с роутера. Грубо говря сеть у вас будет выглядеть так. Есть роутер, который имеет адрес 192.168.0.1, который подключатеся к инету. Далее с него забирают инет 2 компа по вифи, один имеет айпи, например, 192.168.0.100 второй 192.168.0.101 (сами можете прописать любой). Как настроить вифи на компах я писал выше!

Изменено пользователем Giggs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю принцип в двух словах. Вы заходите на свой роутер, набираете в адресной строке интернет эксплорера 192.168.0.1 далее вводите admin, поле пароля оставляете пустым!!! Если вы набираете адресс 192.168.0.1 и ничего не происходит, надо сбросить роутер на заводкие настройки (сзади кнопка утопленная - нажимаете и не отпускаете ее 15 сек). После того как вы зашли в настройки своего роутера, вам надо настроить там инет. Чтобы роутер сам автоматом коннетился к инету инфолайна. С интрой бы я вам сказал что надо сделать, а какие там у инфолайна настройки я не знаю. Надо сросить у тех кто уже настраивал. После того как вы настроите инет на роутере, вы можете пользоваться инетом на компах, хоть 10 их у вас. На компьютере никакие настроки инфолайна делать не надо!!!!!!!!!! Только настроить вифи. Компьютеры по вифи забирают инет с роутера. Грубо говря сеть у вас будет выглядеть так. Есть роутер, который имеет адрес 192.168.0.1, который подключатеся к инету. Далее с него забирают инет 2 компа по вифи, один имеет айпи, например, 192.168.0.100 второй 192.168.0.101 (сами можете прописать любой). Как настроить вифи на компах я писал выше!

Giggs пачибо большое ,но как как зайти на свой роутер вот этого я не могу до сих пор понять , что значит зайти на свой роутер , можно тоже пошагово , шнур вотнуть сюда нажать там , я понимаю что надо роутер настроить но вот что значит зайти на свой роутер . принцип понятен пасибо еще раз за подробное объяснение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......но как как зайти на свой роутер вот этого я не могу до сих пор понять , что значит зайти на свой роутер ......

Надо набрать в адресной строке браузера 192.168.0.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Giggs пачибо большое ,но как как зайти на свой роутер вот этого я не могу до сих пор понять , что значит зайти на свой роутер , можно тоже пошагово , шнур вотнуть сюда нажать там , я понимаю что надо роутер настроить но вот что значит зайти на свой роутер . принцип понятен пасибо еще раз за подробное объяснение

ну примерно так. Берете один из компьютеров, берете сетевой провод, что был в комплекте с роутером. Далее один конец провода вставляете в сетевую карту компа, второй конец провода в один из 4х lan портов роутера. Провод инфолайна, по которому получаете инет вствляте в порт wan вашего роутера. Далее включаете роутер и ждете. На компе должен появиться значок новой сети, если там появлятеся с ошибкой или он долго регистрирует сетевой адрес, то надо пропистаь вручную. Как - писал выше. Возможно, если роутер уже мучали беспощадно, надо сбросить на зводские натсроки. Ну и далее в адреснй строке бразуера набирает 192.168.0.1 - таким образом вы заходите на роутер :) Кстати, посомтрели бы на длинк ру. Там на форуме наверняка люди с подоными просьбами, как настроить, обращались и им навернка скидывали интрукции.

кстати, вот инструкция как настраивать для инфолайна http://dlink.ru/technical/faq_internet_47.php

там правда другой роутер, с другим интерфейсом. Но суть одна. Я так понял у инфолайна инет раздается по ппое, там все прост натсраиватеся. Для вас главное попасть на роутер :)

Изменено пользователем Giggs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...