Перейти к содержанию

Помогите чайнику определиться с авто!


rus

Рекомендуемые сообщения

Я вот тоже с некоторых пор стал задумываться о покупке машины, и думаю только о япошке. На моей малой родине более половины машин с правым рулем (по городу, по-моему, не важно с какой стороны руль). Качество японок значительно выше аналогичных моделей европейских маших и нафаршированы по полной программе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: ввязываться сейчас в кредит/рассрочку не очень хорошо (и так на ремонт сколько денег уйдёт). Это раз. Потом - иномарки обслуживать дороже и т.д. Да и не нужна она Вам, rus, по крайней мере, ближайшие пару-тройку лет.

Итого: наиболее приемлемый вариант - отечественная машинка (типа 8), б/у 2-3 года. За это время их, как правило не успевают убить прежние владельцы, так что вы ещё пару лет должны без проблем откатать. И вообще, детали дешёвые (в сравнении с иномарками), обслуживание на сервисе тоже, жрёт мало. В общем, для первого времени - идеальный вариант. А потом посмотрите, эту оставить или иномарку купить. В общем, всё же это определяется мастерством водителя - кто-то и на хорошем импортном авто ездит медленно и плохо, а кто-то и на 10-ке круто заруливает  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за советы! Готов слушать дальше :)

Плюрализма в таком вопросе быть не может, каждый советует исходя из своего опыта, я это прекрасно понимаю.

Выбирать-то мне в конечном счете.

Насчет праворульных предубеждений не имею, раз на них ездят значит можно как-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DMaks, только выбирать их надо внимательно-внимательно. Обязательно, чтобы при осмотре машины с Вами был человек, который конкретно в них разбирается хорошо. А то с ними раз на раз не приходится...неожиданные иногда они бывают :)

И их больше, чем любые другие автомобили, гробит российский бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть машины есть с кем, у нас тут целый выводок автогигантов на фирме :) Один - мастер спорта по автоспорту, второй хоть не МС, но в 11 часов от Измайловского парка до Экспоцентра за 26 минут доезжает :) Я с ним ездить боюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежедоставленные (без пробега по России) японские машины 10-летней давности (а в Москве есть фирмы, которые занимаются такой доставкой) как правило не требуют сколько-нибудь значительного ремонта в течении нескольких последующих лет (ну если конечно не въехать во что-то). А вот Жига какая-нибудь, мне кажется, уже после 3-4 лет превращается довольно потрепанную машину и вот с ней придется копаться. Да и комфорт стоит тоже принимать во внимание: все-таки мало приятного сидеть в пробке в советской машине - голова от выхлопных газов разом болеть начинает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(RedBloodedTiger,11 февраля 2005,14:49]DMaks, только выбирать их надо внимательно-внимательно.

Ну это, мне кажется, к любой б/у машине относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня в мягких иномарках мутит :laugh: Хотя всё детство, отрочество и т.д. проездила в самых разнообразных иномарках, с течением лет поняла, что отечественные машины люблю больше(какая психическая девочка!). Особенно когда подсчитываем, сколько бензина ушло в месяц на десятку и сравниваем с показателями ауди или терранки :) Ну, а для подавления депрессии можно и с гелентвагеном сравнить :laugh:

Тем более, по первости аварии и прочие приятности очень вероятны. Так эту хоть починить можно, а восстанавливать геометрию кузова иномарки - повеситься можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...