Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Joe

Транспортный налог в МО

Рекомендованные сообщения

"С 1 января 2009 года транспортный налог в Подмосковье может быть увеличен, сообщили корреспонденту ИА «Росбалт-Москва» в правительстве Московской области.

Увеличение налога составит около 15 % для машин с мощностью двигателя больше 100 лошадиных сил (л.с.).

Внесение изменений в областной закон "О транспортном налоге в Московской области" планируется обсуждать на заседании правительства Подмосковья 15 июля. Если закон будет утвержден региональным правительством, его внесут на рассмотрение в Мособлдуму.

Напомним, что 9 июля в Москве был повышен транспортный налог для машин с мощным двигателем. Согласно документу, действующие ставки были сохранены для легковых автомобилей мощностью до 125 лошадиных сил. Для автомобилей с большей мощностью — от 125 л.с. включительно – ставки увеличились. Больше всего повезло автомобилистам, обладающим машинами с мощностью до 70 л.с – им налог не придется платить вообще."

От себя добавлю - от 125 до 150 лошадиных сил обойдутся в 30 рублей за силу, ставка за автомобили в 150-175 лошадиных сил и 175-200 лошадиных сил установлена в 38 и 45 рублей за силу соответственно, 200-225 сил - 60 рублей, а от 225 до 250 лошадиных сил - 75 рублей. Налог для авто мощностью свыше 250 лошадиных сил установлен в размере 150 рублей за силу. Так в Москве пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точности скопируют московские :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точности скопируют московские :mellow:

Только в москве до 70лысы вообще не облагаются налогом,а Подмосковье - облагаются(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"С 1 января 2009 года транспортный налог в Подмосковье может быть увеличен, сообщили корреспонденту ИА «Росбалт-Москва» в правительстве Московской области.

Увеличение налога составит около 15 % для машин с мощностью двигателя больше 100 лошадиных сил (л.с.).

Внесение изменений в областной закон "О транспортном налоге в Московской области" планируется обсуждать на заседании правительства Подмосковья 15 июля. Если закон будет утвержден региональным правительством, его внесут на рассмотрение в Мособлдуму.

Напомним, что 9 июля в Москве был повышен транспортный налог для машин с мощным двигателем. Согласно документу, действующие ставки были сохранены для легковых автомобилей мощностью до 125 лошадиных сил. Для автомобилей с большей мощностью — от 125 л.с. включительно – ставки увеличились. Больше всего повезло автомобилистам, обладающим машинами с мощностью до 70 л.с – им налог не придется платить вообще."

От себя добавлю - от 125 до 150 лошадиных сил обойдутся в 30 рублей за силу, ставка за автомобили в 150-175 лошадиных сил и 175-200 лошадиных сил установлена в 38 и 45 рублей за силу соответственно, 200-225 сил - 60 рублей, а от 225 до 250 лошадиных сил - 75 рублей. Налог для авто мощностью свыше 250 лошадиных сил установлен в размере 150 рублей за силу. Так в Москве пока что.

А нормальных дорог ,как не было ,так и не будет!!! :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нормальных дорог ,как не было ,так и не будет!!! :mellow:

Да хрен с ними, с нормальными-то! Шире хотя бы сделали... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да хрен с ними, с нормальными-то! Шире хотя бы сделали... :mellow:

Вы наверное на уазике ездиете?Налог берут будь здоров,а дороги хорошо если заплатки налепят!Иделают у нас как сначала куски вырежут,а только через неделю другую,заплатку положат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как оплатить транспортный налог. Ситуация такая, авто стоит на учете в Сергиев Посаде, пришло время платить налог, прошло уже больше года с момента покупки машины. Мне обязательно нужно ехать в Сергиево Посадскую налоговую и брать там квитанцию? Или я могу сама подсчитать , найти реквизиты налоговой , и в "сбере" оплатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам должны прислать квитанцию с уведомлением, это их обязанность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам должны прислать квитанцию с уведомлением, это их обязанность.

Так в этом и проблема, что по определенным причинам я не могу получить квитанцию по месту жительства. А ехать в налоговую стоять там в очереди за квитанцией не очень хочется. Может есть другой выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так в этом и проблема, что по определенным причинам я не могу получить квитанцию по месту жительства. А ехать в налоговую стоять там в очереди за квитанцией не очень хочется. Может есть другой выход?

Попросить у тех кто там живет чтоб Вам сообщили когда придет уведомление)) и потом просто заехать забрать.. или по почте чтоб прислали на этот адрес)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...