Перейти к содержанию

права международного образца


Рекомендуемые сообщения

Народ,

Кто-нибудь получал права международного образца, имея на руках российские? Что для этого надо?

Сейчас в России права все международные. Если у вас надписи дублируються на латыни, то значит международные.

Если мне не изменяет память, то такие права стали выдовать у нас с 1990 года повсеместно и других не выдовали.

В общем когдато и гдето Россия чтото подписала в междунородной конвенции и теперича у нас права международные и надписи должны дублироваться на латыни. Повторюсь что не помню с какого года но в России такие права выдаються уже давно и других я уже не видел. Только если доисторические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,

Кто-нибудь получал права международного образца, имея на руках российские? Что для этого надо?

да, права международные, но чтобы пользоваться ими за границей нужно в ГАИ какие-то справки получать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, права международные, но чтобы пользоваться ими за границей нужно в ГАИ какие-то справки получать

Интересно, а кто за границей знает про русские гаишные справки?

С прокатом автомобилей за рубежом проблем ни разу не имел, да и никто из знакомых тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто за границей знает про русские гаишные справки?

С прокатом автомобилей за рубежом проблем ни разу не имел, да и никто из знакомых тоже.

мне в автошколе так сказали. Реально подруга по Греции ездит с нашими правами,Э говорит там всё равно так гаишники не тормозят как у нас, т.е. она даже не спрашивала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в России права все международные. Если у вас надписи дублируються на латыни, то значит международные.

печально, но это не так. наши права не соответствуют той конвенции, так что если хочешь быть уверен на все 100, то надо получать международные права. да, могут не тормознуть, да, могут дать на прокат, да полицаи могут не придраться, но это чистое везение.

опять же если едешь на своей машине отсюда, то лучше получить - если на пути к границе отберут наши права, то можно продолжать путешествие, иначе возвращаться домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот инфа с форума железки:

Сделал сегодня МВУ.

В Балашихе их не делают, там висит объявление, что права можно получить по адресу: Москва, ул. Коминтерна, 38 (метро Бабушкинская), тел. 185-89-40. Позвонил туда, сказали - можете сделать у нас или в Люберцах, как ближе. В Люберцы ехать не рискнул, поехал на Коминтерна. Приехал в 10.20. Это здание Обл ГИБДД. По лестнице на 1-й этаж и перед вертушкой направо - комната 105. Вместе со мной там было 5 человек. Всё сделали в 11.20, т.е. через час. Документы все те же, что и упоминались. Правда, он попросил учебную карточку, но у меня не было, было удостоверение об окончании школы ДОСААФ да ещё на старые права. В общем, придираться не стал. Справка тоже без проблем. Её вернули потом, а подтверждение справки и копию лицензии забрали. Цена вопроса 100 рублей плюс 52 комиссию автомату, через который оплачиваешь. Оплачивать можно у них. Все бумаги они заполняют сами, мне надо было только расписаться.

Работают пн, вт, чт, пт с 9 до 16, обед с 13 до 14. И вообще очень адекватные и не нервные сотрудники :)

P.S. Заезжал через Осташковское шоссе. Не знаю, как ситуация на МКАДЕ в 9, но в 10, когда я ехал, пробка перед съездом на шоссе была метров 500. Обратно - в 11.30 пробка уже растянулась от Ярославки, т.е. километра 3, так что ИМХО лучше поехать пораньше.

Для получения прав требуется:

1. Паспорт внутренний

2. Загранпаспорт.

3. Внутренние водительские права (тип1 или тип2, неважно)

4. Старое международное в/у, если таковое есть.

5. Фотография 3,5 х 4,5 на матовой бумаге (ч/б или цветная, неважно)

6. Медсправка и ее ксерокопия

7. Квитанция об уплате госпошлины 100 р.

Вроде всё сказал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,

Кто-нибудь получал права международного образца, имея на руках российские? Что для этого надо?

Получал прошлым летом.

Если прописаны в Моск. области, то подъезжайте в Балашиху в отделение ГАИ. кот. находится на Горьковском шоссе слева если ехать в область недалеко от МКАД, точный номер дома не помню. в интернете найдете.

С собой права, мед. справка (если получена не в мед. учреждении по метсу прописки, то потребуют подтверждение из организации, кот. ее выдавала; у меня было именно так, подтверждения не было, обошелся звонком с мобильного в клинику и передачей трубки майору, кот. принимает документы, но лучше это подтверждение иметь). Две или три цветных фото, формат не вспомню сейчас. Квитанции оплатите прямо в ГАИ. Также проверяли на отсутствие задолженностей по штрафам. Сейчас вроде требуют справку из ГАИ по мету прописки об отсутствии задолженностей, но точно не скажу.

Заполняете заявление, отдаете доки и квитанции об оплате, ждете около часа и получаете.

Информация по состоянию на август 2007.

UPD. Про загран и внутренний паспорт верно написали, запятовал. Загран можно копию, где на латинице написана ваша фаимилия/имя.

Изменено пользователем artem2510
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто за границей знает про русские гаишные справки?

С прокатом автомобилей за рубежом проблем ни разу не имел, да и никто из знакомых тоже.

Соглашусь полностью

Спросил у друга который мне авто из германии пригнал, он занимаеться перегоном авто из германии.

Ездит по нашим правам, где надписи продублированы латынью, и ни каких проблем с полицией не имел ни разу.

Катя

Если вы в чём-то сомневаетесь то позвоните Травину на горячую линию или посмотрите у него на сайте, там наверняка найдёте ответ на ваш вопрос. Думаю что не вы первые и не вы последние задаётесь таким вопросом.

ссылочка: http://www.pravorulya.com/index.php?option...um_query=list,1

Изменено пользователем chirrik2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...