Перейти к публикации
an186

Мобильная связь

Мобильные операторы  

317 пользователей проголосовало

  1. 1. Услугами какого оператора пользуетесь Вы?

    • Билайн
      82
    • МегаФон
      103
    • МТС
      98
    • Sky-Link
      5
    • Другое
      4
    • У меня нет мобильного телефона
      2


Рекомендованные сообщения

слегка не по теме: где поблизости можно купить симку без предъявления паспорта?

желательно мтс, ну или мегафон... надоели проблемы с билайном

Заходите вечером, подарю. Раздавали в Москве, "мигрантская" симка от МТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Билайн всегда отличался глючностью, хороший повод протестировать MNP и свалить в мегу или мтс.

Правильный совет. Друг перешел на Мегафон – вопрос нескольких дней и человек приобрел нормальную связь, хороший интернет и спокойную нервную систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильный совет. Друг перешел на Мегафон – вопрос нескольких дней и человек приобрел нормальную связь, хороший интернет и спокойную нервную систему.

А я месяц назад вывел свой мегафоновский номер в Билайн: устал он невозможности дозвониться в службу поддержки (как-то нужно было срочно решить финансовый вопрос: пополнил с карты Сбербанка баланс на 200 руб., со Сбера деньги ушли, в Мегафон не попали, увы, звонил неоднократно, не дозвонился: операторов нет вообще, даже в интернете искал ответ на вопрос "как дозвониться до службы поддержки Мегафона" - все тщетно), а перед тем как уйти в Билайн, звонил снова в поддержку - у них там новшество: "оператор-робот", и увы на живого специалиста так и не вышел. А вот когда они получили мое заявление на перевод номера, звонили сами: "чем вы не довольны? А хотите пожизненный бонус 20% на связь, вне зависимости от вашего тарифа"?

А 4G у них куда хуже Билайна, ни на одном из своих девайсах так и не завел: максимум 3 минуты, и снова 3G...

Ругайте Билайн, дороговизной их услуг, но, имхо, Билайн лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 4G у них куда хуже Билайна

 

вот это заявка! примерно как репортаж укроСМИ, не знаешь что и ответить =)

но по порядку, только у меги есть LTE-A, пусть только в центре, но мало в каких странах оно еще есть.

вся простая сеть LTE куплена у Йоты, а та строила её много раньше большой тройки и  мега получила фору в год, би 4г за мкадом практически нет.

все достаточно свежие симки меги автоматом работают в 4г, у би надо топать в офис, и не факт что с первого раза получится, то нет, то комп завис (личный опыт). у мтс 4г надо тоже включать, но ходить не надо.

ну а самое главное, скорости в 4г у билайна равны скоростям меги в 3г. не забываем про маркетинг, 3г это до 42мбит (реальных) вообще-то. из-за 5-10мбит бишного 4г не стоило огород городить. у меги тупо больше частотного ресурса.

имею 4г симки всех операторов, включая симку йоты и 4г роутер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это заявка! примерно как репортаж укроСМИ, не знаешь что и ответить =)

Скопировали только первую часть моего сообщения. Я сказал про свои девайсы. Увы, на моих девайсах есть 4G от Билайна там, где нет его от Мегафона. Железка не в счет. По крайней мере 2-3 месяца назад, 4G от Мегафона в Железке не было (не знаю как сейчас). USB-модемами не пользуюсь уже года 3, не на чем мне ими пользоваться: дома НетБайНет, в пути на работу и обратно - планшет с сим-картой. Ноутбук таскать с собой нет нужды. Так и валяются дома 2 таких модема: один Мегафон, один Скайлинк, могу подарить нуждающимся.

МТС вообще не доверяю - не сложилась дружба довольно давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Билайн появился в Ольгино. Как у остальных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скопировали только первую часть моего сообщения. Я сказал про свои девайсы. Увы, на моих девайсах есть 4G от Билайна там, где нет его от Мегафона. Железка не в счет. По крайней мере 2-3 месяца назад, 4G от Мегафона в Железке не было (не знаю как сейчас). USB-модемами не пользуюсь уже года 3, не на чем мне ими пользоваться: дома НетБайНет, в пути на работу и обратно - планшет с сим-картой. Ноутбук таскать с собой нет нужды. Так и валяются дома 2 таких модема:

ну это или тотальное невезение или кривые девайсы. по любым исследованиям и по собственным ощущениям сначала мега, потом мтс (в рекламе они как всегда врут), хуже всех билайн. речь про передачу данных 4г/3г.

 

я не про юсб-модемы, а про вайфай роутер, очень удобно, когда девайсов много, а волшебная симка для роуминга одна.

сейчас по европе 3евро/день за 500мб., в италии вообще 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Билайн появился в Ольгино. Как у остальных?

у нас нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rus, спасибо за предложение. а куда зайти-то надо?

Дом 12 первый подъезд :) например завтра после восьми. Телефон 9154073624.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...