Перейти к содержанию

Мобильная связь


an186

Мобильные операторы  

317 проголосовавших

  1. 1. Услугами какого оператора пользуетесь Вы?

    • Билайн
      82
    • МегаФон
      103
    • МТС
      98
    • Sky-Link
      5
    • Другое
      4
    • У меня нет мобильного телефона
      2


Рекомендуемые сообщения

Вопрос: сталкивается ли кто в последнее время с проблемой поиска сети Билайн в Железке, а именно в Ольгино? В последние дней 5 наблюдаю на всех своих гаджетах: айфон, айпад, старый Самсунг, где у меня симка Билайна, часто вижу - "Нет сети"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая проблема, надо писАть.

Я звонил им в минувший четверг, сказали, заявку приняли, но с такой проблемой как у меня к ним не обращались, посоветовали мне "перегрузить" все свои девайсы. Жесть. Увы, не помогло. Лучше им звонить, а не писать, чтобы они почувствовали, что проблема глобальна, а не один я такой с одновременно заглючившими тремя девайсами...

И звонил я к ним с городского, так как на айфоне "нет сети", кроме как 112 больше ничего набрать нельзя.

А старенький Самсунг через поиск доступных сетей находит Билайн, при попытке подключиться пишет "Сбой"... Видать не полностью связь отвалилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонил им в минувший четверг, сказали, заявку приняли, но с такой проблемой как у меня к ним не обращались, посоветовали мне "перегрузить" все свои девайсы. Жесть. Увы, не помогло. Лучше им звонить, а не писать, чтобы они почувствовали, что проблема глобальна, а не один я такой с одновременно заглючившими тремя девайсами...

И звонил я к ним с городского, так как на айфоне "нет сети", кроме как 112 больше ничего набрать нельзя.

А старенький Самсунг через поиск доступных сетей находит Билайн, при попытке подключиться пишет "Сбой"... Видать не полностью связь отвалилась...

По какому телефону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@giomo,Обращались,в среду, четверг, последние 5-ть дней не работает. Вчера отзвонились, говорят в нашем районе поломалась станция, говорят что чинят, но сроков не называют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому телефону?

Бесплатный номер 8-800-7000-611

@giomo,Обращались,в среду, четверг, последние 5-ть дней не работает. Вчера отзвонились, говорят в нашем районе поломалась станция, говорят что чинят, но сроков не называют.

Спасибо! Эта станция где-то в Ольгино, так как сажусь в маршрутку, смотрю на экран старого Самсунга, который даже не пишет "Beeline", антенки есть, но толку мало, так как не позвонить, ни узнать баланс, и как только автобус подъезжает к остановке у Оазиса, старый Самсунг начинает отображать "Beeline". (А на айфоне исчезает "Нет сети" - она как-то периодически то есть, то пропадает). У меня окна из квартиры выходят на Новое Ольгино и на старое, если подхожу к окну в сторону Старого Ольгино - связь появляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонил им в минувший четверг, сказали, заявку приняли, но с такой проблемой как у меня к ним не обращались, посоветовали мне "перегрузить" все свои девайсы. Жесть. Увы, не помогло. Лучше им звонить, а не писать, чтобы они почувствовали, что проблема глобальна, а не один я такой с одновременно заглючившими тремя девайсами...

У девайсов есть проблема - постоянное переключение между 2G и 3G. C того момента, как в Ольгино появился слабенький и нестабильный 3G сигнал, начались проблемы, телефон колбасится между этими двумя режимами и при этом регулярно находится вне сети. Когда я приезжаю домой, перевожу телефон в режим "только GSM", что обеспечивает нормальную связь при разговорах по телефону без этих бессмысленных переключений и пропаданий связи. У меня есть связь на всем следовании 18й маршрутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У девайсов есть проблема - постоянное переключение между 2G и 3G. C того момента, как в Ольгино появился слабенький и нестабильный 3G сигнал, начались проблемы, телефон колбасится между этими двумя режимами и при этом регулярно находится вне сети. Когда я приезжаю домой, перевожу телефон в режим "только GSM", что обеспечивает нормальную связь при разговорах по телефону без этих бессмысленных переключений и пропаданий связи. У меня есть связь на всем следовании 18й маршрутки.

Это на старых девайсах? На айфоне есть переключатель "Включить LTE", увы, его переключение не помогает, похоже он работает уже как 3G и 4G (LTE).

А на стареньком Самсунге, 2011 г.в., вообще не вижу подобного переключателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на старых девайсах? На айфоне есть переключатель "использовать LTE", увы, его переключение не помогает, похоже он работает уже как 3G и 4G.

Мой телефон относительно старый, в мае прошлого года начались продажи в России. В настройках есть выбор трех режимов: "Только GSM", "Автоматически GSM/UMTS", "Автоматически GSM/UMTS/LTE", вот в первом из них в Ольгино - все нормально, дома что у окна на Носовиху, что у окна в сторону ольгинского леса ловит без пропаданий связи. Иногда забываю переключиться, тогда начинается беда с обрывами связи. У меня также билайн. Уезжая из дома, на станции ж/д обратно перевожу телефон в режим GSM/UMTS/LTE. Вот такой вот онанизм, зато говорю без проблем. Про Apple ничего не скажу - принципиально не покупаю их девайсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же проблема, у билайна нет сети в ольгино. на разных телефонах с разными симками. не только у меня, но и у соседей в соседних подъездах тоже. 

да, примерно 5 дней уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...