Перейти к содержанию

Мобильная связь


an186

Мобильные операторы  

317 проголосовавших

  1. 1. Услугами какого оператора пользуетесь Вы?

    • Билайн
      82
    • МегаФон
      103
    • МТС
      98
    • Sky-Link
      5
    • Другое
      4
    • У меня нет мобильного телефона
      2


Рекомендуемые сообщения

та же проблема, у билайна нет сети в ольгино. на разных телефонах с разными симками. не только у меня, но и у соседей в соседних подъездах тоже. 

да, примерно 5 дней уже...

Читайте выше. У меня билайн. Граничная 36й дом. Шкала полная - 5 полосок. Уверенный прием во всех комнатах и на пути следования 18й маршрутки.

Хотя, как вариант, допускаю еще вот какую возможность: я некоторое время назад менял симку, чтобы 4G LTE ловил телефон. Может в этом дело? Но вряд ли... У супруги тоже билайн и тоже работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте выше. У меня билайн. Граничная 36й дом. Шкала полная - 5 полосок. Уверенный прием во всех комнатах и на пути следования 18й маршрутки.

Хотя, как вариант, допускаю еще вот какую возможность: я некоторое время назад менял симку, чтобы 4G LTE ловил телефон. Может в этом дело? Но вряд ли... У супруги тоже билайн и тоже работает нормально.

Мне кажется именно из-за этой новой симки с 4G и есть глюки в Ольгино. 4G у нас в городе пока еще нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется именно из-за этой новой симки с 4G и есть глюки в Ольгино. 4G у нас в городе пока еще нет...

У нас нету, но в Москве-то есть. Если дело в симке, то как Вы тогда объясните тот факт, что у моей супруги с обычной симкой билайна 4-5 полосок из 5? Правда, тоже стоит режим "Только GSM".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нету, но в Москве-то есть. Если дело в симке, то как Вы тогда объясните тот факт, что у моей супруги с обычной симкой билайна 4-5 полосок из 5? Правда, тоже стоит режим "Только GSM".

Честно скажу не знаю. Мой старенький Самсунг видит связь Билайна рядом (писал об этом выше), но подключиться к сети не дает - сбой...

Да и не люблю я Самсунги, в последние годы их выпускают "тупыми", последний умный Самсунг у меня был модели N500, где-то в 2003 году, тот что есть сейчас - как дополнение ко второму номеру, не основной. Нету на нем такой опции - "только GSM".

Пишу сейчас с айпада - нет сети, благодаря вайфаю пишу и отправляю сообщения на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 4-е телефона. Тот что поневее и есть переключатель, на 2g связи нет. У остальных, стареньких и переключателя такого нет. Собрав данные по соседям - нет связи от 10 до 22 дома. Начиная с 30-го связь есть. Так же есть в 24-м доме, но с большими помехами.

Да только на одном из 4-х только экстренные вызовы, на остальных шкала полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще билайн не нравится,у мегафона и мтс в центре Железнодорожного уже вовсю 4g работает,а тут даже стабильного 3g не видно. Постоянно проблемы с дозвоном на телефоны билайна,вообщем связь ужасная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет связи от 10 до 22 дома. Начиная с 30-го связь есть. Так же есть в 24-м доме, но с большими помехами.

Да только на одном из 4-х только экстренные вызовы, на остальных шкала полная.

Значит проблема территориальная... Может кому поможет следующая информация

У меня телефон видит соты: CID 5207x, 3969x, 1481x, 3440x, 3957x, 1274x, 4355x из них реальная связь есть на первых четырех. Сигнал держится от -63dBm (на балконе в сторону носовихи) до -89dBm (в середине квартиры без окон в прямой видимости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слегка не по теме: где поблизости можно купить симку без предъявления паспорта?

желательно мтс, ну или мегафон... надоели проблемы с билайном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад подал заявку в Билайн, что не работает голос и данные на участке от Реутова до Железки. На следующий  день поправили, голос появился, данные пока не были. Через пару дней появились и данные, кроме Реутова. В Реутове на трех палках стояло 4G и не было голоса. Данные качались. Сказали, что это издержки при внедрении LTE. Сейчас вроде все стало нормально везде. Но мне позвонили и сказали, что по итогам моей заявки решено добавить одну базовую станцию в районе ЖД вокзала в Железке и одну в Балашихе по пути следования поездов. Практика прошлой реализации моей заявки по восстановлению БС говорит, что установка станций проийзодет через 2.5 года. В следующем году включат в смету на 2016-й, и по плану в конце 2016-го установят.

Кстати, тогда же в прошлом я и в МТС подал заявку на восстановление БС, они на нее просто забили и потому в Ольгино МТС ваще никакой остался.

А глюки у меня появились в аккурат с новым телефоном с поддержкой LTE.


Левые симки по прежнему бывают недалеко от станций метро или в подземных переходах в центре Москвы, но гораздо реже.

 

Билайн у меня прекрасно  работал и на предыдущем ZTE и на новом Алкателе также неплохо работает по всей Железке и Ольгино даже с одной палкой, если где такое бывает.

 

Самсунг, кстати, так и не научился делать телефоны и смартфоны тоже :)

Изменено пользователем la-mero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...