Перейти к публикации
ВанCone

Обирают попрошаек

Рекомендованные сообщения

мне так кажется, что по-настоящему бедные люди очень горды и никогда клянчить не пойдут. Скорее от голода помрут.Вот таким людям стала бы помогать и помогаю и буду продалжать это делать. Нищим, особенно , которые в метро и других"хлебных" местах не подаю из принципа, т.к. не намерена кормить жердяев, которые их "крышуют". И согдасна с Евгением, мы живем в такое время, когда всегда есть выбор. Не обязательно продавать квартиру, есть такое понятие пожизненной ренты за квартиру. Какая разница одинокому старику кому достанется квартира после его смерти? Человеку, который его досматривал или государству, которое его "кинуло"? Безвыходных положений не бывает.Непоправима только смерть, у остального всегда две стороныПро нищих на инвалидных колясках-у меня есть двое знакомых без ног, оба работают, не пьют и они не создавали таких предпосылок, чтоб их куда-то вывезли и т.п. А про голодных и сытых. Не вижу на этом форуме особо голодных.

Не у всех есть отдельная квартира.. многие не могут уехать из-за того что родственники или соседи за ними присматривают, помогают.. а на новом месте некому будет...

сейчас идет настоящая охота на одиноких инвалидов с колясками.. их буквально выкрадывают... и если знакомым повезло, это еще не значит что везет всем.. все зависит от окружающей среды и образования... а если инвалидом стал работяга, который ничего раньше делать не умел.. то он имеет право (как и остальные) "впасть в отчаянье"...

на форуме голодных нет.. и про форум речь не идет..

я тоже не даю денег нищим, т.к. очень много слышала про их кухню.. и крыши... тоже из принципа... но бывает сердце дрогнет .. и бывает что плевать куда уйдет моя десятка... я от нее не обеднею...

Страшно читать такие мнения.. вот туда и катимся.. впрочем об этом уже не раз писалось и спорилось..

говорю же смысла нет... а то сейчас опять на личности перейдется.. хотя здесь просто мнения.. и смотреть , что то искать на наш форум не надо..

Че так мрачно? :blink:

Все надо с умом делать. А зарезать могут и на улице за 100 рублей.

а если ум не всех есть...

ну не удел..

старики наивные существа.. и об этом в другой теме уже спорили..... ну нельзя всех судить по себе.. и чесать одной гребенкой..

(все.. в адвокаты не ненималась.. сейчас начнется.. но задумайтесь что люди разные бывают..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но бывает сердце дрогнет .. и бывает что плевать куда уйдет моя десятка... я от нее не обеднею...

Рука дающего, не оскуднеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне так кажется, что по-настоящему бедные люди очень горды и никогда клянчить не пойдут. Скорее от голода помрут.Вот таким людям стала бы помогать и помогаю и буду продалжать это делать. Нищим, особенно , которые в метро и других"хлебных" местах не подаю из принципа, т.к. не намерена кормить жердяев, которые их "крышуют". И согдасна с Евгением, мы живем в такое время, когда всегда есть выбор. Не обязательно продавать квартиру, есть такое понятие пожизненной ренты за квартиру. Какая разница одинокому старику кому достанется квартира после его смерти? Человеку, который его досматривал или государству, которое его "кинуло"? Безвыходных положений не бывает.Непоправима только смерть, у остального всегда две стороныПро нищих на инвалидных колясках-у меня есть двое знакомых без ног, оба работают, не пьют и они не создавали таких предпосылок, чтоб их куда-то вывезли и т.п. А про голодных и сытых. Не вижу на этом форуме особо голодных.

В том-то и беда, что голодных на этом форуме нет. Поэтому нас удивляет куда тратится Милора. Иначе б не спрашивали.

Про по-настоящему бедных. Мне очень нравится позиция какой-то кришнаитской организации (Пища жизни что ли называется, точно не скажу): они просто готовят еду и развозят ее по нищим. И никто их еду в грязь не бросил. А кроме того, возят пищу на дом и кормят стариков. Я после этого даже свое отношение к кришнаитам поменяла, потому что люди поступают просто по совести.

А про пожизненную ренту очень правильно Ириша написала.

Че так мрачно? :blink:

Все надо с умом делать. А зарезать могут и на улице за 100 рублей.

Прикол:) Начать тогда придется с себя. Вон я уже сделала с умом, в итоге собственность по суду получала. И не я одна, кстати. А уж, в отличие от стариков, и договор читала, и юристам показывала. Ну и что? Помогло мне это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикол:blink: Начать тогда придется с себя. Вон я уже сделала с умом, в итоге собственность по суду получала. И не я одна, кстати. А уж, в отличие от стариков, и договор читала, и юристам показывала. Ну и что? Помогло мне это?

Вы живете на улице? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы живете на улице? :blink:

Нет, но полгода потратила на то, чтоб узаконить свои права и почти два года на проживание в строительном объекте. А была б "умнее", не вляпалась бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне так кажется, что по-настоящему бедные люди очень горды и никогда клянчить не пойдут. Скорее от голода помрут.
Попахивает совком. Так и вылазят в уме: "сдуру на амбразуру и т.д."...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, но полгода потратила на то, чтоб узаконить свои права и почти два года на проживание в строительном объекте. А была б "умнее", не вляпалась бы.

Это все "бумажные" проблемы. Жизнь ваша от этого не была чем-то хуже, чем сейчас. А не вляпались бы здесь, то сейчас жили бы километров на 10-20 дальше от МКАДА. Т.к. этот микрорайон в свое время был оптимален за свои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня утром, минут 15 назад наблюдал на ВДНХ такую картину (даже остановился, что бы посмотреть.)Сидит слепая женщина\бабушка (далее попрошайка)(которая по моим наблюдениям сидит там уже не первый год), вся укутанная в чёрные одежды. Подходит женщина и попрошайка выгребает ей все деньги, которые она "заработала". При этом становится понятно, что она (попрошайка) полуслепая, т.к. подносит монеты к самим глазам, чтобы лучше рассмотреть и достоинство (номинал). Я остановился посмотреть, что будет делать дальше обирательница. Она собрала с попрошайки все деньги и пошла. Я же любопытный - решил посмотреть куда она пойдет. И что вы думаете? Она пошла в ближайшую палатку, торгующую пирожками.... Обалдеть. До чего докатились.... Продавцы стали "крышевать" попрошаек...

читай Гиляровского "Москва и москвичи"

за 150 лет ничего не изменилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оформивший эту ренту долго не проживет имхо

не согласна. Когда-то сама задумывалась таким обр кв приобрести. Я бы не стала никого убивать. Мне кажется, что таких большинство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...