Перейти к публикации
alox

школы, а не церковь

Рекомендованные сообщения

повторяю свой пост, который стер,пользуясь правами админа,valery из темы про "храм княгини Ольги". Считаю, что церквей построенно уже достаточно. микрорайну нужна школа, а не церковь. если кому надо посетить храм- он это сделает без труда. меня удивляет, как многие верующие, агрессивно относятся к тем, кто думает несколько иначе. вы ведь себя христианами называете. не хорошо. И, кстати, я тоже считаю себя православным, но строить церкви на каждом углу- бред. духовности это точно не прибавит. духовность народа не определяется количеством церквей на м.кв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 и мой пост тоже стерли :rolleyes: За последние лет так 20 "верующих" стало на пару порядков больше, только что-то людей, живущих по заповедям не прибавилось вовсе :angry: . И повторю еще раз -церковь в старину ставили на святом месте, а щас их ставят как коммерческие ларьки - духовности их количество увы не прибавляет - "нет и в церкви все не так, все не так как надо " В.С.Высоцкий.

Изменено пользователем Joe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёрли, думаю, потому что в теме про храмы эти сообщения были направлены на конфронтацию....

А по теме, почему вообще "школы или храмы"? Почему возникла мысль, что будет построена или школа, или храм на те же деньги? Это ведь не так. Деньги-то другие. Храмы обычно строятся на пожертвования, государство помогает в редких случаях если помогает вообще. Так что претензия к кому? И о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стёрли, думаю, потому что в теме про храмы эти сообщения были направлены на конфронтацию....

А по теме, почему вообще "школы или храмы"? Почему возникла мысль, что будет построена или школа, или храм на те же деньги? Это ведь не так. Деньги-то другие. Храмы обычно строятся на пожертвования, государство помогает в редких случаях если помогает вообще. Так что претензия к кому? И о чем?

да наверно претензии к тому, что под храм место быстро найдут, а школы как не было так и не будет. а что вообще из инфраструктуры в микрорайоне есть? типа есть все, только храма нет. а что тогда православный, давайте еще синагогу с мечетью, а то как же равенство конфессий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стёрли, думаю, потому что в теме про храмы эти сообщения были направлены на конфронтацию....

А по теме, почему вообще "школы или храмы"? Почему возникла мысль, что будет построена или школа, или храм на те же деньги? Это ведь не так. Деньги-то другие. Храмы обычно строятся на пожертвования, государство помогает в редких случаях если помогает вообще. Так что претензия к кому? И о чем?

мы все знаем сколько стоит сейчас земля и сколько стоит на ней хоть что нибудь построить. rus ты здравомыслящий человек, на пожертвования это не построить. По любому деньги выделяет либо церковь, либо государство, либо бандиты. Так лучше бы школу построили...

Изменено пользователем alox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по теме, почему вообще "школы или храмы"? Почему возникла мысль, что будет построена или школа, или храм на те же деньги? Это ведь не так. Деньги-то другие. Храмы обычно строятся на пожертвования, государство помогает в редких случаях если помогает вообще. Так что претензия к кому? И о чем?

Cогласна на все 100!

И вообще, какая-то странная постанока вопроса.

И еще более для меня странно, что подобную тему вынесли в отдельное обсуждение :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

превращаюсь в антицерковника :)

актульность церкви против школы для поколения 50-х, 60-х на 1 месте

что же будет с нами, увидим ..., надеюсь, что дет сады и школы (для наших внуков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 и мой пост тоже стерли ;) За последние лет так 20 "верующих" стало на пару порядков больше, только что-то людей, живущих по заповедям не прибавилось вовсе ;) . И повторю еще раз -церковь в старину ставили на святом месте, а щас их ставят как коммерческие ларьки - духовности их количество увы не прибавляет - "нет и в церкви все не так, все не так как надо " В.С.Высоцкий.
Философский вопрос - если путаны стоят на дороге - то кто виноват: сами путаны или общество нуждающееся в них :) Если церковь хотят построить - ну значит выгодное это дело. А если школу не хотят - значит не выгодное это дело. А что выгодно и невыгодно - определяем мы сами. Голосуем так сказать своим кошельком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...жаль что мозг в этом не участвует - тут супруга рассказывала, как народ при стоящей! маршрутке прыгал в машины к частникам :) (сам на маршрутках езжу редко) - чего хотят? сэкономить 2 минуты и потом чтоб маршрутки с линии убрали? храм будет, а за продуктами, лекарствами ходить , детей там в детсад/школу/музыкалку/спортшколу и пр. в соседние районы таскать? "...ах это ольгино - там храм есть!" правда там с отоплением и водой хреново и магазинов там нет, и детсадов и школ там нет, кароче ничего нет!

Изменено пользователем Joe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...