Перейти к содержанию

Гвоздь в гроб Microsoft


Linux Vs Windows  

40 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Как показатель Win3.11 вспомни или win95 :)

неправильный пример. millenuim можно вспомнить. но на него ведь и не делалась такая ставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправильный пример. millenuim можно вспомнить. но на него ведь и не делалась такая ставка.
Правильный пример. Не надо просто факты подгонять под желаемый ответ. Можно и WinNT3.51 вспомнить. Ниче - ко всему привыкли что впаривали :) Какая разница пока мелкие сами с собой конкурируют? С чем конкурирует щаз Виста? С XP, дык хозяин барин - седня она есть - завтра ее нету B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут главная работа маркетологов - что тебе прорекламируют - то и купишь!!

Многие это могут отрицать - я сам решаю что мне купить. Но подсознательно(!!!).......

Всё таки рекламщики знают своё дело на 250%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем конкурирует щаз Виста? С XP, дык хозяин барин - седня она есть - завтра ее нету B)

В Висте с Mac OS много слизано. XP , кстати, сняли уже с продаж вроде как, чтобы лучше Виста покупалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чайникам лучше Винду юзать.АЗЫ проще.

Я с компом оч. даже на ТЫ но линукс мне и за даром ненужен.черви вроде не едят,антивирус решает,фаер греет.ЛЮбимые игры идут

Зачем??????????в винде все устраивает

Изменено пользователем infoline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чайникам лучше Винду юзать.АЗЫ проще.
МИФ ЧЕТВЕРТЫЙ: Только Windows годится для неподготовленного пользователя.

Для неподготовленного пользователя лучше всего годится удобная палка, которой можно колотить по пню. Этот интерфейс наиболее простой и близкий нам исторически, ему почти миллиард лет, им умели пользоваться наши предки тех времен - еще до того, как начали становиться людьми. К сожалению, компьютер совсем не похож на палку с пнем, и не существует такого интерфейса, который бы являлся "интуитивно понятным". Для неподготовленного пользователя это всегда непонятное устройство и непонятные штучки на экране. Изучить требуется сотни правил (первое правило: где на корпусе кнопка включения), и нет никакой разницы, Windows это или Linux с KDE, который по интерфейсу ничем не отличается.

Когда мне рассказывают, будто Линукс освоить нельзя, я привожу в пример барышню pushishka, жену моего друга. Они абсолютно не разбирались в компьютерах, когда решили купить ноутбук. В частности именно поэтому и обратились ко мне с такой страной просьбой - поставить Линукс. Я сперва колебался и даже пытался их отговорить, даже сохранил на отдельной партиции Windows и показал, как грузиться оттуда "если вдруг чего". Но "вдруг чего" не пригодилось. Да, puhishka не умеет работать в консоли, не знает системных команд и не помнит админского пароля, но это ей и не нужно. У нее есть все: музыка, фильмы, фотографии, ICQ, емайл, Skype, пишущий CD и bluetooth. У нее есть даже родной Winword и Excel из пакета CrossOffice, если вдруг понадобится. Она прекрасно освоила интернет и буквально затерроризировала всех в ЖЖ своей активностью и веселым нравом. Но зато - ни сбоев, ни вирусов, ни хакеров. И я теперь с ужасом думаю, как часто мне пришлось бы бегать к ним в соседний квартал чинить слетевший Windows - страшную штуку в руках деятельного и любопытного новичка.

Чайникам лучше Винду юзать.АЗЫ проще.

Если взять отрешенность, что мы привыкли в виндовз (т.е. о системе мы не знаем ничего - чайники) то не факт, что виндовз выиграет. Работал я с линуксом - интерфей намного проще. нет этих дурацких сообщений по 5 раз - "вы точно хотите удалить эту папку? Вы хорошо подумали? значит я её удаляю? Вот сейчас 100% - удаляю?" и когда ты уже жмёшь кнопку "нет" она выдаёт сообщение - "ну вот, я так и думала))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Винду юзаю, потому что ребенку поиграть нужно иногда во всякие игрушки виндовые. Под Линукс их нет. А так - firefox везде firefox, ftp-клиент тоже в Линуксе есть. Офис есть.

Вот с Фотошопом и т.д. - напряженка. Да, Линукс мне не нужен и даром. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовал за линукс :)

не пользуюсь им, но хотел бы :)

при переводе прог с DOSа на винду все прекрасно помнят, что тачки "летающие" под DOSом немедренно превращались в жутких тормоз прогресса :(

Лично я не хочу кормить ресурсами неоправданно прожорливую OS ради красивых кнопочек и отсутствия программерами этой OS желания писать грамотный код, отдавая предпочтение скорости разработки.

Поэтому линукс :)

и я искренне надеюсь на то, что под него появятся и все необходимые инструменты и сервисы, а также проги по типу игр.

ЗЫ: "жадность фраера погубит" (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...