Перейти к содержанию

Гвоздь в гроб Microsoft


Linux Vs Windows  

40 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Если взять отрешенность, что мы привыкли в виндовз (т.е. о системе мы не знаем ничего - чайники) то не факт, что виндовз выиграет. Работал я с линуксом - интерфейс намного проще. нет этих дурацких сообщений по 5 раз - "вы точно хотите удалить эту папку? Вы хорошо подумали? значит я её удаляю? Вот сейчас 100% - удаляю?" и когда ты уже жмёшь кнопку "нет" она выдаёт сообщение - "ну вот, я так и думала))"
Вот эти дурацкие сообщения, как раз для неподготовленного пользователя и сделали... Счастье для чайников не в том чтобы как можно проще и быстрее было грохнуть весь диск и порушить систему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я искренне надеюсь на то, что под него появятся и все необходимые инструменты и сервисы, а также проги по типу игр.

инструменты и сервисы то все есть. игр тоже полно. на крайняк можно виндовые запускать многие.

фотошоп тоже можно запустить. но если ты покупаешь за 1000баксов фотошоп, то жмотиться на мак с макосью как-то смешно. а если не покупаешь, то 99% пиратских пользователей фотошопа устроит бесплатный gimp, вопрос просто ленности ума и привычки - "ах где мои любымые кнопочки, в которые я тыкаю как обезьяна"...

Вот эти дурацкие сообщения, как раз для неподготовленного пользователя и сделали... Счастье для чайников не в том чтобы как можно проще и быстрее было грохнуть весь диск и порушить систему...

ну так в любом линуксе-юниксе-макосе грохнуть весь диск и вообще нарушить систему на порядки сложнее.

и вполне себе живется комфортно под обычным юзером, в винде же надо постоянно быть администратором, который всё может грохнуть случайно, иначе не комфортно. и всё равно - system главнее локального админа, тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так в любом линуксе-юниксе-макосе грохнуть весь диск и вообще нарушить систему на порядки сложнее.
Когда я работал в qnx - мне было легче. Возможно вы просто не знаете на что способен "дурак с гранатой" :)
и вполне себе живется комфортно под обычным юзером, в винде же надо постоянно быть администратором, который всё может грохнуть случайно, иначе не комфортно. и всё равно - system главнее локального админа, тьфу.
Многие в виндозе живут не зная, что такое system и локальный админ и чем обычный юзер отличается от админа :) Мне такая стратегия лично подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие в виндозе живут не зная, что такое system и локальный админ и чем обычный юзер отличается от админа :) Мне такая стратегия лично подходит.

Значит лично вам не нужен linux. Точно говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит лично вам не нужен linux. Точно говорю.
А что есть люди которым он нужен? Прям так и родились с надписью на лбу - без линуха умру? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит лично вам не нужен linux. Точно говорю.

ну вот как только линукс снимет эту "головную боль" с плеч "непродвинутых" пользоветелей - винде конедз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инструменты и сервисы то все есть. игр тоже полно. на крайняк можно виндовые запускать многие.

фотошоп тоже можно запустить. но если ты покупаешь за 1000баксов фотошоп, то жмотиться на мак с макосью как-то смешно. а если не покупаешь, то 99% пиратских пользователей фотошопа устроит бесплатный gimp, вопрос просто ленности ума и привычки - "ах где мои любымые кнопочки, в которые я тыкаю как обезьяна"...

Поражаюсь, когда ни разу не дизайнеры этот GIMP дурацкий подсовывают. Кушайте сами. И покажите, где аналоги InDesign, CorelDraw, и т.д.

Вообще я поражаюсь. Сидят люди спокойно на Виндах, и довольны. Нет, постоянно какие-то оборванцы с бубенчиками поднимают базар "вы все дураки, есть такой замечательный Линукс а вы и не знаете". Ну есть и есть, хрен с ним.

Кстати, в рамках моей конспирологической концепции - Microsoft это США - Linux это Англия. Посредством чисто по-англицки замороченной штуковины Open Source хитрые англичане, как обычно, америкосам гадят. Руками таких как BanCone "энтузиастов". В этом они спецы отменные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражаюсь, когда ни разу не дизайнеры этот GIMP дурацкий подсовывают. Кушайте сами. И покажите, где аналоги InDesign, CorelDraw, и т.д.

Вообще я поражаюсь. Сидят люди спокойно на Виндах, и довольны. Нет, постоянно какие-то оборванцы с бубенчиками поднимают базар "вы все дураки, есть такой замечательный Линукс а вы и не знаете". Ну есть и есть, хрен с ним.

так я и говорю - если хоть раз дизайнер, то на маке должен сидеть и просто без проблем работать. но обычные люди, не дизайнеры, вопят что они жить не могут без фотошопа, а все что в нем делают - примитивная цветокоррекция, примитивная ретушь и масштабирование, короче как всегда микроскопом шурупы заворачивают =)))

а оборванцы с бубенчиками (ну там редхат, нувелл) окучили большую часть топ100 суперкомпьютеров и прочие уоллстриты с банками, правительство некотрых стран итп.

вообще линукс сродни коммунистам =) вот все сидят и радуются культу двуличности в РФ, а думающие люди задумываются - "что то здесь не так, так не должно быть, как есть это же плохо". но пипл хавает.

линукс для тех кто не хочет быть пиплом, который хавает. для тех кто хочет знать чем и как занимается его компьютер (вот помыргивает винт, что на самом деле происходит?), для тех кто знает что имеет власть удалить любой файл, хоть ядро системы, остановить любой процесс.

линукс к тому же очень разнообразен, это от часов наручных с линуксом, то самого быстро компа в мире, через десктопы и серверы. для десктопов есть настолько дружественные дистры, что если бы не то что натворил с миром Билли за эти годы, то никто бы ту же висту и не пытался ставить.

Кстати, в рамках моей конспирологической концепции - Microsoft это США - Linux это Англия.

не, не похоже совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну кому шашечки, а кому ехать. Виндовс для тех кому надо бумажку написать в текстовом редакторе, в инете полазить, в Контру побегать. Таких 99% - а остальные, от фриков до серверов, пусть хоть на Соларисе сидят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линукс хорошая штука, но победит макось - как сочетание простоты, красоты и надежности.

вот уж что сделано для простых людей, сделано с умом.

для этого надо только что бы Стив Джобс захотел поддерживать весь зоопарк писишного железа, пока же они в новых релизах своей оси всё "наследие" выкидывают к чертям собачьим, например леопард уже не поддерживает чипсеты уровня 915, только 945 и выше.

Хм, ну кому шашечки, а кому ехать. Виндовс для тех кому надо бумажку написать в текстовом редакторе, в инете полазить, в Контру побегать. Таких 99% - а остальные, от фриков до серверов, пусть хоть на Соларисе сидят :)

вот тут то и получается, простой комп стоит 7000руб, винда 4000, офис 10000р. - итого что бы написать, полазить, в контру погонять (кстати замечательно виндовая контра гоняется в линуксе!) надо купить за 7000р железо и еще 2 раза по столько отдать МС. вот лишь на это оборванцы пытаются обратить внимание.

кто ворует софт в 2 раза дороже железа, то пуст и комп украдет, вообще халява будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...