Перейти к содержанию

Постановка на учет в ГИБДД Железнодорожного


Рекомендуемые сообщения

Продолжение моей истории общения с нашим ГИБДД.

Во вторник приехал с утра, отдал документы для снятия с учета и получения транзитов. Через час вызвали к окошку. И вот тут пути радужной теории и суровой действительности разошлись.

Во-первых, у нас почему-то снятие машины с учета стоит не 300руб, а 100руб.

Во-вторых, на мой вопрос о будущей постановке, мне ответили что несмотря на то, что я оставляю старые номера и новые мне не нужны, пошлину придется платить все-равно 1800руб (опять же почему не 2000руб как везде???) и типа ниипёт. Нам, мол, не поступало разъяснений от начальства по поводу пошлины за выдачу оставленных номеров. Пишите жалобы начальству, а то вас тут последнее время много развелось таких умных.

Готовлю официальные письма.

ПС. На данный момент постановка на учет в нашем ГИБДД 1800руб, снятие с учета 100руб.

Снятие с учета - 100 рублей (За выдачу государственных регистрационных знаков транспортных средств "Транзит"), снимал в прошлые выходные, правда, не в Ж.

Пошлина - 1800 рублей, "За государственную регистрацию транспортных средств с выдачей государственных регистрационных знаков на автомобили, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность" - 1500 + "За государственную регистрацию транспортных средств с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность" - 300 (все с сайта угибддмо.ру)

По поводу старых номеров - они сами не знают, что и как, даже в справочной ГИБДД (495) 623-49-09 затрудняются сказать, говорят, звоните на места, где сдавать-ставить будете. Не далее, чем вчера звонил в справочную. На местах говорят - ну вы приезжайте, мы посмотрим, соответствуют ли ваши знаки какому-то ГОСТу, и потом примем решение, оплатите на месте (ага, с комиссией недетской и очередями, щазз).

Как-то так. По уму, если оставлять старые знаки, надо будет платить 500 р - 300 р "За государственную регистрацию транспортных средств с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность" и 200 р "За внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства". Но кто ж его услышит, этот ум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(опять же почему не 2000руб как везде???) и типа ниипёт.

относительно 2000 руб. за регистрацию т/с - все ,что более 1800 руб. - платежи с госрегистрацией никак не связанные, разного рода комиссии. В Ельне (кстати процедура рег.т/с изменилась) с меня на прошлой неделе за постановку на учет взяли что-то в районе 2050 руб, из которых 1800-регистация, а 200 и 50 комиссия банка и комиссия терминала соответственно... так что платим через сбер и экономим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кто не может по быстрому помочь машину на учет поставить в ельне очень буду благодарен а то времени стоять времени нет совсем

предложения писать в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые соседи,подскажите плиз, может кто сталкивался: ставить на учет иномарку новую из салона (собрана не в России) нужно у нас в ГИБДД в Железке?

И по поводу квитанций их должно быть всего 3:

1. на 1500 руб. - госпошлина за гос.регистрацию ТС с выдачей номеров;

2. на 300 руб. госпошлина за выдачу талона ТО;

3. на 515 руб. за техосмотр.

Я ничего не напутала (распечатывала с сайта гайцов)?

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи,подскажите плиз, может кто сталкивался: ставить на учет иномарку новую из салона (собрана не в России) нужно у нас в ГИБДД в Железке?

И по поводу квитанций их должно быть всего 3:

1. на 1500 руб. - госпошлина за гос.регистрацию ТС с выдачей номеров;

2. на 300 руб. госпошлина за выдачу талона ТО;

3. на 515 руб. за техосмотр.

Я ничего не напутала (распечатывала с сайта гайцов)?

Спасибо!!!

конечно в железке,

не напутали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ кто в курсе...

Если при покупки машины оформляю ее на Жену...но у нее нет прав... как мне ее ставить на учет и проходить ТО...

Я так понимаю для постановки на учет не требуются водительское удостоверение и мед справка..,а только птс страховка и транзитки?После постановки на учет(получили номера) смело пишу простую письменную доверенность на себя и прохожу ТО, так?

ps ГАИ в МОСКВЕ!!!!

И сколько все это будет стоить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто в курсе...

Если при покупки машины оформляю ее на Жену...но у нее нет прав... как мне ее ставить на учет и проходить ТО...

Я так понимаю для постановки на учет не требуются водительское удостоверение и мед справка..,а только птс страховка и транзитки?После постановки на учет(получили номера) смело пишу простую письменную доверенность на себя и прохожу ТО, так?

ps ГАИ в МОСКВЕ!!!!

И сколько все это будет стоить)))

Простая письменная доверенность только на управление ТС, все остальные действия по нотариально заверенной :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...