Перейти к содержанию

Постановка на учет в ГИБДД Железнодорожного


Рекомендуемые сообщения

Как рядовой покупатель может понять, что перед ним новое авто с завода, а не отремонтированное в подсобке? из каких документов?

:)

Если дилер отремонтировал, зачем ему вам что-то показывать.

В ПТСе же будет стоять дата передачи авто дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как рядовой покупатель может понять, что перед ним новое авто с завода, а не отремонтированное в подсобке? из каких документов?

Наверное из таможенной деклорации, там есть графа где написано что автомобиль новый. ( добавочный лист к деклорации от производитея), еще в договоре купли- продажи ( предмет договора) написано, что транспортное средство Новое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это сказано? http://gibddmoscow.ru/regist-action/

Вы знаете, я не знаю что она мне бы ответила, если бы у меня его не было на руках. Может я тоже встала бы в позу и стала ссылаться на перечень официальных документов, но он у меня был на руках и я его отдала ( зачем я не спросила).

А акт приема считается неотъемлимой частью договора, поэтому и имеет право потребовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно.

Просто когда я ставил на учет новое авто у меня не спрашивали.

Как всегда у наших неграмотных чиновников в разных местах разные требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как рядовой покупатель может понять, что перед ним новое авто с завода, а не отремонтированное в подсобке? из каких документов?

Из документов Вы не сможете получить такой уверенности.

Во-первых, любые документы можно подделать, это конечно мошенничество, уголовное преступление, но в реальности возможно.

Во-вторых, даже если никто никакие документы не подделывал, Вы никогда по документам не сможете проверить тот факт, что именно с Вашей машиной не произошло следующее (не самое редкое, к сожалению, событие) - приехала новая машина к дилеру с завода, реально новая, по всем документам новая, но ее повредили уже у самого дилера (уронили с автовоза, например), потом ее тут же отремонтировали, и теперь снова продают как абсолютно новую.

 

Единственный более-менее надежный способ проверить новая или отремонтированная, это пригласить специалиста для проверки, который обладаем опытом какие признаки проверять, и имеет приборчик позволяющий определить наличие незаводской покраски кузовных деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Я про это и писал.

Повредили при транспортировке, дилер ремонтирует и в продажу. Никаких доп документов не будет, её же иначе не купит никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например, если из какого-то документа видно, что машина отгружена с завода 3 дня назад, то по месту ее просто не успели бы отремонтировать (в случае повреждения)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Можно. Возьмите у покупателя рукописную доверенность на заключение договора купли-продажи, договора ОСАГО, управление, постановку на учет, техосмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...