Перейти к содержанию

Постановка на учет в ГИБДД Железнодорожного


Рекомендуемые сообщения

@Vadim,

Спасибо! 

А кто ещё подскажет, я покупаю машину б/у, но не для себя, в ПТС и в договор нужно указать человека который при сделке присутствовать не будет. У меня на руках только ксерокопии его всех документов. Я только впишусь в страховку и перегоню машину. Возможно ли это?

если в страховку будешь вписан, по идее, официальный документ как бы, должно быть более-менее...

 

правильно понимаю, что машина покупается здесь по ДКП, снимается с учета и ты ее гонишь куда-то, чтобы на учет поставить в другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hedgehogherder,

Машина снята с учета, при заключении ДКП надо указать другого человека которому я ее и погоню. Для перегона мне только надо в страховку вписаться. 

@Hedgehogherder,

Я только отдаю деньги и перегоняю. 

Ну тут, действительно, стоит себя обезопасить перед гайцами тем, что написал АК47.

 

Просто у вас на руках не будет свидетельства о регистрации, номера транзитные, а ДКП - на другого человека. Могут прикопаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто будет подписывать ДКП от покупателя?

 

Если с доверенностью не получается, запаситесь телефонами доверия ГАИ по маршруту следования. Или нарисуйте доверенность сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hedgehogherder,

Ну насколько я знаю, что сейчас доверенность на управление не нужно,  достаточно быть вписанным в страховку.

Страховка - да, но на руках у вас еще должны быть документы на машину, свидетельство о регистрации как минимум. А у вас его не будет (машина-то с учета снята), а ДКП заключен на другое лицо. То есть, по идее, вы - никто, только что в страховку вписаны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hedgehogherder,

Так у меня будет на руках ПТС 

В ПТС будет написано "снята с учета для отчуждения", и что? Нового владельца, фамилия которого в ДКП, туда внесут только при постановке на учет. Вы-то каким боком относитесь к машине? :) Страховка? Ну, наверное, это козырь. Но не слишком сильный для гайцов. ;)

 

Доверенность сделайте, и будет лучше для всех. Хотя - дело ваше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, точно, давно я машину не покупал/продавал  :blush: Вспомнил, прошу прощения.

 

Тогда, по идее, особых проблем быть не должно, если в страховке вписан и на руках второй экземпляр ДКП.

 

Но я бы, чтобы лишний раз от поборов защититься, доверенность бы сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ak47,

А так гаец пусть докажет что я ПТС где то отжал.  

:D  на штрафстоянку оттащат, суток пару продержат, потом дай бог отпустят с извинениями, а то и без них, да еще и за стоянку попытаются снять - оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hedgehogherder,

Ну да. Да лучше пять минут потрачу на заполнение бланка доверенности. 

Ну так о чем все и толкуют :) 5 минут делов, а геморроя в будущем намнооооого меньше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...