Перейти к содержанию

Постановка на учет в ГИБДД Железнодорожного


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Кто недавно ставил машину на учет внашем ГИБДД? Расскажите, много щаз народу? Машину буду оформлять по простому ДКП без справки-счета, менты придираются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто недавно ставил машину на учет внашем ГИБДД? Расскажите, много щаз народу? Машину буду оформлять по простому ДКП без справки-счета, менты придираются?

Был месяц назад в субботу(права менял). На площадке немного народу было. В 6 утра приезжать ненадо. Тетки, что оформляют заявления говорят что меньше всего народу по пятницам, но можно и вляпаться - иногда.

А в январе снимал с учета - в субботу - приехал к 10 утра уехал в 17 - там в тот день только один инспектор, который номера сверяет, работал.

Так что готовься на весь день.

Денег не берут. Даже через знакомых ментов ничего нельзя ускорить.

Недавно была чистка рядов.

Изменено пользователем Бауманец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проглядывал правила регистрации с последними изменениями. Так вот, для устного договора или простого купли продажи (без нотариального заверения) при постановке на учет должен лично присутствовать продавец (чтобы подтвердить факт продажи).

Изменено пользователем vova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проглядывал правила регистрации с последними изменениями. Так вот, для устного договора или простого купли продажи (без нотариального заверения) при постановке на учет должен лично присутствовать продавец (чтобы подтвердить факт продажи).

Видимо да. Через простой ДКП нахрапом взять не проканало: попросили показать продавца (жену) - хотя достаточно подписанного письменного договора и расписки продавца от руки о получении денег. Доказать ничего не удалось - в постановке на учет отказали. Справку-счет или оформлять ДКП через нотариуса (за деньги) не хочу принципиально: мне нужно просто переоформить машину с жены на себя с минимальными затратами.

В пятницу подготовлюсь получше и пойду на вторую серию.

Изменено пользователем Карыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо да. Через простой ДКП нахрапом взять не проканало: попросили показать продавца (жену) - хотя достаточно подписанного письменного договора и расписки продавца от руки о получении денег. Доказать ничего не удалось - в постановке на учет отказали. Справку-счет или оформлять ДКП через нотариуса (за деньги) не хочу принципиально: мне нужно просто переоформить машину с жены на себя с минимальными затратами.

В пятницу подготовлюсь получше и пойду на вторую серию.

А если в ларьке возле ГИБДД ДКП делать - это типа нотариус там сидит или проосто чел подмазанный гайцами? Узнай плиз если не сложно, если будеш там в пятницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в ларьке возле ГИБДД ДКП делать - это типа нотариус там сидит или проосто чел подмазанный гайцами? Узнай плиз если не сложно, если будеш там в пятницу.

Через договор купли-продажи в ларьке снимал с учета 2 машины, проблем небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через договор купли-продажи в ларьке снимал с учета 2 машины, проблем небыло.

Снимал или ставил? На фига для снятия с учета ДКП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал или ставил? На фига для снятия с учета ДКП?

Когда снял - для будущего владельца и ксерокопию для налоговой (на всяк случай), когда ставил - для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эту субботу 04.04 ставила машину на учет в Ельне. Приехала к 7 утра, была 10-ой в очереди. В начале 9-го начался осмотр, довольно быстро прошла, потом подписала документы/сдала транзитные номера (лучше сразу очередь занять) и где-то в 10 утра сдала все документы для получения номеров. Ровно через 2,5 часа получила номера. Затем Тех.осмотр. У меня был действительный талон, поэтому мне нужно было только заменить (это порадовало, так как ни аптечки, ни огнетушителя у меня не было). Еще через 30 минут мне выдали новый талон. :angry: когда отъезжала вся площадка была заставлена машинами.. и очереди к кабинетам были длинющие. Так что советую приезжать к 7 утра и сразу везде занимать очереди :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...