Перейти к публикации
biocide

Постановка на учет в ГИБДД Железнодорожного

Рекомендованные сообщения

Вчера убил кучу времени и нервов. И решил поделиться своим опытом постановки машины на учет в ГИБДД Железнодорожного. Может хоть кому-то съэкономлю что потерял :huh: Итак:

1. Занять очередь на въезд на стоянку внутри ГАИ (это со стороны гостевой стоянки). Я приехал в 7-45 в субботу и машины уже стояли вплоть до проезжей части.

2. Примерно в 8-30 открывается въезд. Вы заезжаете на стоянку ГАИ и ставите ее. Куда - не важно. Я вообще стоял сбоку на гостевой стоянке ибо не решился стать в очередь на проезжую часть. Когда открыли ворота - половина машин из очереди вообще не тронулась - водители отсутствовали. Так что я спокойно заехал - пока хвост мешкался.

3. В 8-45 запускают людей во внутрь основного здания ГАИ и открывается окошко в конце большого коридора под надписью "оформление договоров купли-продажи". Там можно взять бесплатно бланки заявлений. Там же их оформят за 180 рублей.

4. Потом идете в одноэтажное здание на стоянке в ГАИ. Там гаишник забирает по 5 заявлений за один раз (только заявления!). Потом идете к своей машине и открываете капот. При мне к заявлениям заполненным от руки не придирался. Так что привелегий для заявлений заполненных за деньги, на мой взгляд, нет.

5. ГАИшник обходит. Сверяет номера VIN на раме под капотом и двигателя. Фотографирует. Некоторым говорит что нужно почистить номер двигателя. Тут же рядом с ним парнишка, который за 100 рублей делает это :lol: Самое интересное что день назад при снятии с учета в Ногинском ГАИ номер двигателя прекрасно читался. Правда там инспектор ходил не только с фонариком но и с зеркальцем.

6. После этого машину убираете со стоянки ГАИ на гостевую стоянку. И несете сдавать свои номера/транзиты туда же. Лучше не медлить. Он забирает их перед очередным забором 5рки заявлений. Я прокопошился и пропустил - потерял полчаса дополнительно.

7. Потом идете платите госпошлины. Для этого там есть:

- сбербанк напротив здания ГАИ.

- автомат "автосберкасса" вместе с тетенькой которая оплатит на нем все за комиссию в 52 рубля. Находится сразу направо за дежурным инспектором в здании ГАИ напротив кабинета 18. Самая большая очередь здесь обычно. Даже когда в кассу пусто.

- касса чуть дальше по коридору направо. Там то же самое но за 40 рублей комиссии.

8. Потом в 5ое окошко (они в помещении сразу за кассой по коридору) и ждете когда вас вызовут по радио или просто зычным голосом и вы там сдаете уже полный пакет документов. Обычно в течении 30-40 минут после сдачи транзитов. Забирая документы они называют время когда ждать выдачи номеров.

9. Сидите и ждете до одурения смотря одни и те же ролики: открытия ГАИ и счастливой жизни с нашим мэром Жирковым на большом плазменной панели.

10. Потом вдруг поднимется шторка и откроется 2ое или 3е окошко и зычным голосом будет названа ваша фамилия - и вы получите номера и прочие документы. Мне сказали что дадут в 12-00. Выдали в 12-40. Лучше сидеть и ждать. Не услышав ответной реакции , мужик закрывает окошко и опускает шторку.

11. Получив номера и документы - проверьте их. Проверив - ВСЕ! Бегите прикручивать номера и задумываться о техосмотре. Приехав в 7-45, сдав заявление примерно в 10-00, отдав документы в 11-00, номера я получил в 12-40.

Квест можно облегчить многокртно.

Сегодня прикрутил номера в 9-35.

1. Самое важное, что позволит, сэкономить кучу времени и нервов - проплатить квитанцию и заполнить заявление заранее. Накануне. Мне помогла в этом моя супруга, которая, совершенно не торопясь (когда не торопишься, и нервы не трепяться), спокойно доехала на такси в будний день не с утра (утром всегда народ) с копией осаги, птс, договора купли-продажи и моего паспорта. Оформила заявл. и запалтила по квитанции. Сделайте так и номера получите без гемора.

2. Сегодня утром я подъехал в 8-30. уже было машин 10. К открытию машин уже было уйма. Народу - уйма. И большинство из них суетливо занимали очередь и нервничали.

3. В итоге, когда открыли ворота, большинство "в очереди" побежали в кассу и писать заявы. (А там, естественно, очереди на 2 часа). Я у инспектора поинересовался можно поставить машину под навес (для сверки номеров). Он - заява-квитанция есть? Есть. Ставь.

Первым поставил. В 9-05 (они рабоатают как часы и очень вежливо), я отогнал ТС на гостевую стоянку.

4. в 9-20 мои докуи приняли в 5 окне. В 9-30 выдали номера.

Перед уездом, я оплатил квитанцию за ТО.

По прошлому опыту, поеду ТО проходить в субботу часов 15-16. В прошлый раз проешл ТО за 30 минут. Людей совсем не было.

Возможно, кому-то опыт послужит примером. Удачи!

Кста, Жирков по телику выступает до сих пор. Одно и тоже. И несет шнягу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Butch'a, квест можно очень упростить, имея на руках заранее оплаченную квитанцию.

В прошедшие выходные проходил техосмотр, правда, не в Ж.

Приехав чуть пораньше и имея на руках весь комплект документов и оплаченные квитанции, был поражен количеством народа, которые ломились в автосберкассу, чтобы оплатить госпошлины и т.п. (причем комиссия у них в этом автомате нехилая). Поинтересовался у стоящих в очереди - а почему сейчас, ответом было "Дык квитанции с реквизитами только здесь, в ГАИ, получить можно"... (

Подумал - вот странные люди, вроде и молодые есть в очереди, нормальной внешности, а интернетом пользоваться не могут...

)

Не верьте этому! Вот тут, на сайте ГИБДД МО лежат образцы квитанций с реквизитами, на каждое отделение ГИБДД области. Распечатываете, идете в любую сберкассу, оплачиваете. Все. Принимают без проблем. И у вас большая головная боль с оплатой уже снята. Проверено, так сказать, на себе.

И вообще, для себя решил - лучше сначала заехать, почитать, какие документы нужны, посмотреть, как заполняются, получить бланки. Потом не торопясь дома заполнить и в следующий раз придти с готовым пакетом документов. И быстрее, и практически без нервотрепки все получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, телефона-то ГИБДД нету. Может знает кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Братцы, телефона-то ГИБДД нету. Может знает кто?

Рус, прям удивляешь :angry: . Лень два слова нагуглить? :lol:

А на форуме писали не счесть :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык как для себя - так умения все деваются куда-то, растерянность прям наступает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык как для себя - так умения все деваются куда-то, растерянность прям наступает..

Тебе еще новую на учет ставить. Готовся заранее :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процедура перерегистрации ТС в связи с утерей номера немного заставит побегать.

Возможно кому-то пригодится.

Квест.

1. Приехал к 9-00. Никуда не торопился и очередь не занимал, так как ТС к осмотру предъявлять не надо.

2. Обратился в окошко оформления (платно) заявлений. Заяву на получение новых номеров (постановка на учет) в свзяи с утерей предыдущих.

Кстати, теперь в окошке денег (200 руб за оформление) на руки не берут - выдают квитанцию, что совсем не гуд.

3. Квитанцию принимают только в автосберкассе (в другой кассе не принимают). В автосберкассе девочка-оператор вручную заполняет квиточки, что совсем не убыстряет процесс. Передо мной в очереди на оплату было 10 человек. На каждого 4-5 минут... В итоге квиточки (в том числе и за постановку на учет - за новые номера - 500 руб) оплатил к 10-05.

4. Снимаете "оставшийся в живых" номер и вместе с доками несете к инспектору на площадку осмотра. ТС предоставлять на осмотр не нужно. Сдаете докер и номер инспектору - и в здание в 5-ое окно, ждать. Вас вызовут.

5. Вызвали в 10-50. Выдали бланк заявления на утерю, что, мол , потерял при таких-то обстоятельствах (вам надиктуют, что напсиать). Также вам здесь верут оформленное ранее за 200 рублей заявление о перерегистрации ТС (с отметочкой инспектора с площадки)

6. Топаете в 14 окно. Тут быстро. Здесь, помимо всего прочего, проверяют номера на угон и т.д. Туда подаете заяву за 200 рублей (там поставят очередную отметку) и заяву об утере (его просто прочтут)

7. Возвращаетесь в 5 окно и отдаете все эти заявы с отмтками + копию ПТС. Далее ждете - вас вызовут

8. Вызвали в 11.40 - дали номера и новое свидетелсьтво о регистрации.

9. Тщательно прикручиваем номер <_<

10. Не забываем поменять свидетельство о прохождении ГТО, а также полис ОСАГО в страховой (так как номер у ТС теперь другой).

Сегодня вместе со мной потерявших на выходных номера из-за луж и ливня было несколько человек...

Как упростить квест? Все так же, оформить заяву и опалтить пошлину заранее. Из-за этого я провел в очередях чуть больше часа.

И еще ! Смотрю, у половины ТС номера не прикручены - только в рамках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как упростить квест? Все так же, оформить заяву и опалтить пошлину заранее. Из-за этого я провел в очередях чуть больеш часа.

двину свою версию:

прикрутить надёжно номер заранее <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
двину свою версию:

прикрутить надёжно номер заранее <_<

это стопицот. только в салоне меня наградили рамками без болтов.

вверунть саморез в "тело" ТС (то есть в металл) смелости не хватило.

Опять-таки, поеретел головой - у половины просто в рамках ("ездят же люди..." - подумал я) и перестал об этом думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...