Перейти к содержанию

Чего не хватает в Ольгино?


onfly

Чего не хватает в Ольгино?  

152 пользователя проголосовало

  1. 1. Чего больше всего не хватает в Ольгино?

    • Фитнесс/Тренажерный зал
      56
    • Дом быта
      15
    • Сервис-центр (ремонт и настройка аудио-видео, компьютеров)
      2
    • Видео-прокат
      3
    • Учебный центр (английский, комп. технологии)
      6
    • Парикмахерская (Салон красоты)
      2
    • Другое (написать ниже)
      40


Рекомендуемые сообщения

кинотеатр хочу, ну если не в ольгино . так в железке вообще.

ага, была утопическая мысль, что в новом торговом центре на станции...вдруг, а будет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, предется объяснить смысл моей фразы, написанной здесь пол года назад.

Люди возмущались что нет ничего и т.п. типа куда мы попали и приехали.. глушь.. а я ответила, что надо было смотреть где покупали квартиры, что не просто так г. Железнодорожный было и есть самое дешевое предложение в Мос. обл, в пределах 10 км от МКАД, парарельно, в то время шла дисскусия про экологию в другой теме, так вот я и написала, что надо было смотреть где покупали квартиры и задуматься из-за чего дешевле, и то, что я понимаю людей, которые работают близко к Железке, они выбирали квартиры по географическому признаку, но не совсем поняла тех, кто приехал из других городов, у них выбор был больше, либо чуть дороже, но с инфраструктурой, либо на 5-10 км дальше от МКАД, за теже деньги, но опять же с инфраструктурой и экологией выбрать. Но все поверили басням риэлторов и купились на дешевизну, а теперь свое возмущение и негатив на сайт выкладывают.

Понятно, что надо добиваться и что ситуация не нормальная, но люди это выбрали сами!

Слов понаехали и остались в моих постах не было и даже близкого смысла не имела ввиду.

Надеюсь теперь понятно в каком смысле я это говорила.

К приезжим и т.д. отношусь очень даже положительно, куча друзей среди них и даже скажу более, приезжие люди более мягкие и человечные, отзывчивые, не испорченные жизнью в мегаполисе, с ними приятней общаться и жить.

Воть!

А вытаскивая фразы из контекста, можно все понять по-другому, и если бы кто-нибудь из "обиженных" приезжих среагировал бы на эту фразу, могла бы быть очередная словестная перепалка, даже без моего участия.

Впрочем, замяв все это, не ожидала что продолжит эту дисскусию совершенно другой человек, который даже не в теме =))).

ЗЫ: за собой замечаю, но и других читаю =)), не надо искажать мои слова себе или другому в угоду! =))

не осуждай, да не осужденный удешь!! =))

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так люди не понимают что в действительности представляет из себя Железка.

Фактически это деревня. Я здесь живу с 1978 года, и в ту пору большинство домов были частными. Кстати, много выращивали яблок и картошки, потом продавали на рынке.

Вместо вокзала была скромная бревенчатая избушка, в Кучино стояла лавка "Керосин". Совсем не для заправки самолетов, надо полагать.

Местные жители - потомки зажиточных крестьян и купечества, издавна селившиеся здесь, с соответствующим менталитетом.

Многоэтажками "город" начали застраивать недавно. Первая активная волна застройки - после Олимпиады, вторая - в последние лет пять.

Переселяли туда недавних обитателей частных домов. Они и слов таких не знают - боулинг, фитнес.

Так что требование всяких благ сразу и немедленно, несправеливо. Чтоб город стал ГОРОДОМ, нужно чтобы в нем выросли несколько поколений горожан. А тут - деревня. Подождите еще лет 50 хотя бы, все будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Вы и загнули!!!! деревенский Вы наш..

город строиться уже лет 50 не меньше =))) и поверьте жители знают все блага цивилизации =))

хотя не мудренно.. если Вы за 30 лет жизни в городе не нашли нормальной девушки и кругом одни колхозницы.. о чем мы говорим... =))) а Вы что хотели.. деревенскому парню - только колхозницы и подходят =)) гы-гы...

Девушек нормальных здесь катастрофически не хватает, в большинстве какие-то колхозницы.
Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще для меня, поскольку все время в москве провожу, самое главное - близость к москве и удобство добираться. Несмотря на все минусы электричек.

Вот спортклуб в эдельвейсе открыли, магазы есть... А боулинг и все остальное можно получить, чуть отъехав.

Кстати, колхозниц и в москве навалом)) Не замечали? Особенно из ближних стран ))) и дальних городов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боулинг скоро будет в новом РЦ возле рынка, там давно отделочные работы идут, надеюсь кризис не попортит им планы...

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, была утопическая мысль, что в новом торговом центре на станции...вдруг, а будет?)))

там боулинг будет, кина не будет.

кинотеатр будет на месте сгоревшего, уже 1-й этаж строят (под землей долго копались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинотеатр хочу, ну если не в ольгино . так в железке вообще.

Поддерживаю! Очень не хватает киношки в Железке... надоело, чтоб в кино сходить пол дня тратить на поездку в Киргизию :( ..

там боулинг будет, кина не будет.

кинотеатр будет на месте сгоревшего, уже 1-й этаж строят (под землей долго копались)

А когда его достроят нет информации?

боулинг скоро будет в новом РЦ возле рынка, там давно отделочные работы идут, надеюсь кризис не попортит им планы...

Боулинг это хорошо :( .. А что там еще будет, в этом РЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят много кафешек, кинозал (даже не один) , магазины и еще куча всего...

Если по слухам, так боулинг и в Родине (которую строят и в конце года вроде как должны закончить, если опять же кризис не испортит все) и в этом новом РЦ.. причем РЦ уже практически готов =)

Москва не сразу строилась =)) тот же боулинг не больше 5-7 лет как стал доступен всем... =)

а с Родиной так получилось, т.к. инвесторы соскакивали, там проект грандиозный шибко, город сам не потянет такое.. он только под землю несколько этажей.. а на месте Родины раньше кинотеатр был, но сгорел, несколько лет назад.. =((

есть еще ДК Родник кстати на Новой.. туда артисты приезжают.. =)) месяц наза были Задорнов и Ласковый май =), сейчас Винокур приедит и Золотое Колько (Кадышева) - и это только то, что я заметила на афишах.

Что не говрите а город сторится и развивается, пусть не такими темпами как хотелось бы нам, но всеже не деревня =))).

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...