Перейти к публикации
Лариса К

Расходы на детей

Рекомендованные сообщения

да я свами со всеми согласно. я была в таком же смятении когда ставился вопрос о втором. тоже считала спрашивала вспоминала о том сколько тратим на первого. а когда родился второй ничего научились расчитывать и считать уже на четверых. нужно просто решить для себя на сколько вы этого хотите и сможите ли всё это содержать. как многие говорят ничего втянитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился ответ Золотки -конкретно и по существу. А вообще , существует поговорка - Бог дает ребенка, дает и на ребенка. Почему -то все забывают про декретные ( по крайней мере , работающие). А из них можно выкроить и на коляску, и на кроватку и тп. А красивые вещи надарят друзья и родственники. Для ребенка не главное -дорогущие коляски, игрушки ... -любовь и ласка, нежность, забота - а это совершенно бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило родители хотят для своего ребенка самого лучшего. В зависимости от степени этого "лучшего" расходы у всех разные, причем отличаются друг от друга в разы. На первом этапе ежедневные расходы минимальны(ребенок на грудном вскармливании, только памперсы кушают деньги). Необходимо только вложиться единовременно в коляску, кроватку и прочее приданное. С возрастом расходы растут. Обувь(хорошая) очень дорогая. Питание(хорошее) недешевое. Но опять же каждый выбирает под свой бюджет необходимое. Выбор сейчас огромный. Я не считала никогда в какую сумму мне обходиться ребенок, смысла в этом нет. Меньше тратить всё равно не будем. Но думаю, что тысяч в 7-10 можно уложиться(если не пользоваться услугами няни). А вообще-то появление ребенка в семье подвигает родителей на жизненные подвиги. И как правило всегда находятся средства и на ребенка и на всё остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, я явилась творцом темы-опуса, судя по активным откликам. :rolleyes:

Причиной такого вопроса явилось желание подсчитать, сколько же в разных семьях уходит на ребенка, - на самом деле, мы только планируем, в этом плане совсем неопытны, так что не обессудьте, хочется заранее знать, что и как, чтоб все по возможности предугадать и потом не сосать лапу. Ведь у разных семей закладываются разные расходы... поэтому мы и решили спросить, а вдруг мы чего-то не предусмотрели :unsure: И делаем это именно для блага планируемого малыша, чтоб он не пострадал от недодумия родителей.

Спасибо всем огромное за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самом деле, мы только планируем, в этом плане совсем неопытны, так что не обессудьте, хочется заранее знать, что и как, чтоб все по возможности предугадать и потом не сосать лапу. Ведь у разных семей закладываются разные расходы...

Вот и я хочу поделиться своим опытом:

1)КОЛЯСКА-ЛЮЛЬКА - стОит дорого, используется 6-7 месяцев, а у многих и вовсе стоит на балконе. Разумно купить б/у в отличном состоянии в 3-4 раза дешевле. Мы купили за 3тыс. ту, что стоит 12 тыс! Внутренности постирали. А вот прогулочную надо купить хорошую, чтобы удобная, легкая и компактная, чтобы использовать ее 2 года! Они дешевле, и за 5-7 тысяч Вы покупаете себе отличный вариант!

2)КРОВАТКА - это вопрос спорный, но если Вы будете кормить грудью, то советую повременить с покупкой 1-2 месяца. По последним рекомендациям специалистов, а также по опыту кормящих мам - дети и мамы лучше спят, когда спят вместе! Если хотите, поукачивайте пока в той-же коляске, поймете что нужна кроватка - потратите еще 3-10 тыс.

3)ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ - опять же, если кормить грудью и прислушиваться последним рекомендациям специалистов, то "ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПРИКОРМ" начинается в 6 месяцев и состоит из продуктов с Вашего стола. Обходимся без консервов и смесей сомнительного качества (пока подберете то, что нужно, и ребенка, и себя, и врачей измучаете). Вот Вам еще разумная экономия.

4) ВРАЧИ - в поликлиннику только за прививками; хорошие педиатры работают в пренатальных центрах, при которых лучше и рожать. В 29 роддоме, например, есть специальный кабинет, где бесплатно, но по записи принимают детей от рождения до 12 лет. Современных подход к лечению и ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3)ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ - опять же, если кормить грудью и прислушиваться последним рекомендациям специалистов, то "ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПРИКОРМ" начинается в 6 месяцев и состоит из продуктов с Вашего стола. Обходимся без консервов и смесей сомнительного качества (пока подберете то, что нужно, и ребенка, и себя, и врачей измучаете). Вот Вам еще разумная экономия.

Точно! Мы еще покупали измельчитель, можно замечательно делать молотые отварные овощи - свежие, а не из банок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет пюре из банок-спорный вопрос. Если овощи-фрукты со своего огорода-то да, а если нет, то не факт, что купленное в ларьке окажется безопасным для ребенка.

Сама кормила из банок до года, потом готовила с помощью блендера.

По поводу коляски-лично я за коляску-трансформер. Но это на любителя. На мой взгляд, это экономичный вариант, прогулочный блок хорошо подходит для зимы(ребенок высоко) и колеса большие как раз для нечищенных дорог. В ней же и спать комфортно. Для путешествий можно приорбрести недорогую коляску-трость.

А вообще спрашивать на эту тему бесполезно. Всё это приходит с опытом. Т.к. сколько людей-столько и мнений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насчет пюре из банок-спорный вопрос. Если овощи-фрукты со своего огорода-то да, а если нет, то не факт, что купленное в ларьке окажется безопасным для ребенка.

Сама кормила из банок до года, потом готовила с помощью блендера.

По поводу коляски-лично я за коляску-трансформер. Но это на любителя. На мой взгляд, это экономичный вариант, прогулочный блок хорошо подходит для зимы(ребенок высоко) и колеса большие как раз для нечищенных дорог. В ней же и спать комфортно. Для путешествий можно приорбрести недорогую коляску-трость.

А вообще спрашивать на эту тему бесполезно. Всё это приходит с опытом. Т.к. сколько людей-столько и мнений

Фруктовое пюре из баночек, а также детский творог и сок - это одно. А вот разные заменители грудного молока, консервированное мясо, а также каши из молотой крупы с добавками - польза сомнительная, а затраты существенные!

Трансформер - хорошая идея, но на практике оказывается очень тяжелая, а если еще и продукты нагрузить, то вообще!

Сейчас есть очень хорошие прогулочные коляски, в которых удобно спать, которые легко и компактно складываются.

Трость хороша на короткие расстояния, но для позвоночника вредно(дети в них горбятся), и спать невозможно(спинка не раскладывается). А хорошая трость, с жесткой спинкой - это уже прогулочная коляска;)

Выбирать Вам, молодые родители, поспрашивайте еще у своих многочисленных соседей-родителей, которые с радостью поделятся с Вами своим опытом! Главное, Вы теперь знаете, что и в этих вопросах можно существенно сократить расходы, и ВАЖНО, что эта экономия принесет огромную пользу Вашему малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я хочу поделиться своим опытом:

1)КОЛЯСКА-ЛЮЛЬКА - стОит дорого, используется 6-7 месяцев, а у многих и вовсе стоит на балконе. Разумно купить б/у в отличном состоянии в 3-4 раза дешевле. Мы купили за 3тыс. ту, что стоит 12 тыс! Внутренности постирали. А вот прогулочную надо купить хорошую, чтобы удобная, легкая и компактная, чтобы использовать ее 2 года! Они дешевле, и за 5-7 тысяч Вы покупаете себе отличный вариант!

Вообще нет смысла кормить итальянских дизайнеров. В использовании очень практичны польские транформеры. За 7 тыс вам и прогулочная для маленького, и для побольше. И лежа и сидя. Плюс дофига место куда продукты сложить - мы с ней на рынок всегда ходили. Большие надувные колеса преодолевали сугробы тока впуть. Теперь родственники докатывают.

А прогулочную можно спокойно купить в Ашане. Мы купили коляску-трость за 1400 - так и не сломалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большие надувные колеса преодолевали сугробы тока впуть.

а не надувные ещё и не прокалываются :rolleyes:

Трость хороша на короткие расстояния, но для позвоночника вредно(дети в них горбятся), и спать невозможно(спинка не раскладывается). А хорошая трость, с жесткой спинкой - это уже прогулочная коляска;)

есть трости нормальные, раскладывающиеся и с жесткой спинкой, хотя я отметила, что это для дальних странствий, т.к. в транспорт удобно с компактной коляской. А хорошая трость, которая же и прогулочная-зимой не проедешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...