Перейти к содержанию

Расходы на детей


Рекомендуемые сообщения

Ребенка можно позволить всегда, если есть желание. Главное ведь не деньги.

Если в этом смысле, то конечно и несомненно!

а если планируя ребенка оценивать уровень зряплат и т.д.. и оценивать насколько хватит существующих, то прикинув примерно можно подумать о смене места работы например папе.. с з/п в 10000-15000 рублей в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенка можно позволить всегда, если есть желание. Главное ведь не деньги.
Главное - их количество. Лучше все же держать баланс, чем кормить себя сказками про "рай в шалаше". Нет в шалаше рая - вот в чем горькая правда жизни.

А расходы действительно разные. Все зависит от самих родителей. Мы вот водим ребенка на развивающие занятия. Некоторые этого не делают. У нас расходы, у них - экономия. И т.д. Очень много расходов думаю в основном если ребенок имеет проблемы со здоровьем.... Не лечить все же нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему неверный вывод. Содержание ребенка практически не влияет на бюджет.

А по-моему влияет и очень сильно!

Не влияет на бюджет тех семей, где уровень дохода на каждого человека выше 30000 рублей.

Так может рассуждать только люди в высокими зарплатами.

Но еще раз повоторюсь , что согласна с точкой зрения, что размер з/п не может влиять на принятия решения о рождении ребенка.

Вот нам на двоих с сыном 10000 рублей не хватает никак, и я это учитываю и стараюсь работать за более большие деньги вМОскве, а не за 10000 рублей в Железке. и в этом плане такие расчеты целесообразны.

Хотя Аленка права, рубашку и коляску можно купить и подешевле и подороже, поэтому предела в сумме нет, есть только минимум, цены по которому я и привела.

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот нам на двоих с сыном 10000 рублей не хватает никак, и я это учитываю и стараюсь работать за более большие деньги вМОскве, а не за 10000 рублей в Железке. и в этом плане такие расчеты целесообразны.....
Экстремальные случаи вроде "вдвоем с ребенком" все-таки неправильно брать в расчет. Имеется в виду, что папаша работает и получает не 10 тыс., а хотя бы 30 тыс. чистыми. То есть прокормить может себя и жену. Вот тогда и на ребенка деньги найдутся без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстремальные случаи вроде "вдвоем с ребенком" все-таки неправильно брать в расчет. Имеется в виду, что папаша работает и получает не 10 тыс., а хотя бы 30 тыс. чистыми. То есть прокормить может себя и жену. Вот тогда и на ребенка деньги найдутся без проблем.

Вот и получается без экстремальных случаев, что хотя бы 30 тыс. должно на всю семью приходиться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстремальные случаи вроде "вдвоем с ребенком" все-таки неправильно брать в расчет. Имеется в виду, что папаша работает и получает не 10 тыс., а хотя бы 30 тыс. чистыми. То есть прокормить может себя и жену. Вот тогда и на ребенка деньги найдутся без проблем.

Руслан, а ты не допускаешь мысли, что папа может работать один.. и может вполне не 30000 рублей..?

почему у нас высокий доход закладывается у всех априори? и почему при этом у нас 25% населения находится за чертой бедности?

(я даже не упомянула про то что я одна.. я написала что "нам с сыном на двоих".. соответсвенно можно прикинуть с мужем и сыном на троих..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и получается без экстремальных случаев, что хотя бы 30 тыс. должно на всю семью приходиться :rolleyes:

Когда у меня родилась дочь, я зарабатывал что-то около 20 т.руб. Хватало на семью из 3-х человек, еще и оставалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, а ты не допускаешь мысли, что папа может работать один.. и может вполне не 30000 рублей..?

почему у нас высокий доход закладывается у всех априори? и почему при этом у нас 25% населения находится за чертой бедности?

(я даже не упомянула про то что я одна.. я написала что "нам с сыном на двоих".. соответсвенно можно прикинуть с мужем и сыном на троих..)

Немного не понял, но обсуждаем-то не за всю Рассею, а за Ольгино? А тут согласно опросам народ неплохо зарабатывает. На 30 тыщ-то мужчина всегда устроиться может, ну на 25. Да хоть охранником?

Помню, когда у меня дочка родилась - в 98 году это было - получал около 300-400 долларов, да ещё и учиться умудрялся... Ничего, прожили.

Щас у нас на еду 8-10 тыс. в месяц уходит, на троих. Одежда очень недорогая на рынках есть, на черкизовском хотя бы. Какие проблемы ребенка вырастить? На что нужны миллионы (десятки тысяч)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и получается без экстремальных случаев, что хотя бы 30 тыс. должно на всю семью приходиться :)

хорошо, возьмите 30000 на троих

из них 3500 минмму квартплата - дорога и т.п. - еда (самый мин. 15-20 тыс.) и что остается..

и в этом слуычае надо расчитывать на Б/У коляску, Б/У кроватку и т.д. и т.п...

первый год смеси, памперсы, пюрешки и не болеть!!!

вот поэтому и надо прикидывать что да как.. но только чисто тиоретически

и кстати, каждый последующий ребенок дешевле.. :rolleyes:

Немного не понял, но обсуждаем-то не за всю Рассею, а за Ольгино? А тут согласно опросам народ неплохо зарабатывает. На 30 тыщ-то мужчина всегда устроиться может, ну на 25. Да хоть охранником?

Помню, когда у меня дочка родилась - в 98 году это было - получал около 300-400 долларов, да ещё и учиться умудрялся... Ничего, прожили.

Щас у нас на еду 8-10 тыс. в месяц уходит, на троих. Одежда очень недорогая на рынках есть, на черкизовском хотя бы. Какие проблемы ребенка вырастить? На что нужны миллионы (десятки тысяч)?

я думаю что ты глубоко ошибаешься насчет на питание 8-10 тыс.. разве чт только завтракать и ужинать.. и то на троих сомнительно

а колько еще побочных расходов.. моющие и т.п и т.д.

что человек спрашивал чисто по ольгино, нигде не написанноо.. да и в Ольгино по-всякому живут.. посмотри опрос, ни я одна голосовала за мньше 10000р/мес.. и 20000/мес тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно информации от специалистов Консультант+

Величина прожиточного минимумума

на 4 квартал 2007 года составила:

на душу населения - 4005

для трудоспособного населения - 4330

для пенсионеров - 3191

для детей - 3830

При минимальном размере оплаты труда 2300 рублей в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...