Перейти к содержанию

Расходы на детей


Рекомендуемые сообщения

и в этом слуычае надо расчитывать на Б/У коляску, Б/У кроватку и т.д. и т.п...

Почему?

Кроватка стоит наверное тысячи 3

Коляска - пусть 5-10.

Но это же разовые траты, размажутся на 3 года по 400 руб в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно информации от специалистов Консультант+

Величина прожиточного минимумума

на 4 квартал 2007 года составила:

на душу населения - 4005

для трудоспособного населения - 4330

для пенсионеров - 3191

для детей - 3830

При минимальном размере оплаты труда 2300 рублей в месяц.

ага - при официальных зарплатах 5 тыс. и ежемесячном откладывании на счет в банке по 20 тыс. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня родилась дочь, я зарабатывал что-то около 20 т.руб. Хватало на семью из 3-х человек, еще и оставалось.

и было енто 5 лет назад почти? (еслине ошибаюсь?)

Ты знаешь, я год назад на 10 тыс. рублей по-другому жила, чем сейчас и намного больше могла себе позволить..

Мужчины, ну ей богу.. напоминаете мужа моей сестры, неделю назад , после 10 дней ее отсутсвия в отпуске скинул ей эсэмеску.."Приезжай скорей, остался последний половник супа и пустой холодильник, я соскучился и хочу есть".. или что-то того... При этом, по приезду он купил ребенку большую коляску с куклой за 2000 рублей о которой она мечтала, жене щипцы для волос за 2500 р , которые до этого были "дорогие" и еще кучу всяких вкусностей.. - делайте выводы :rolleyes:

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Кроватка стоит наверное тысячи 3

Коляска - пусть 5-10.

Но это же разовые траты, размажутся на 3 года по 400 руб в месяц.

что за меркантильные расчеты ? ребенку потом станете рассказывать - скока там он съел и износил? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Кроватка стоит наверное тысячи 3

Коляска - пусть 5-10.

Но это же разовые траты, размажутся на 3 года по 400 руб в месяц.

эти разовые траты идут постоянно..

к кроватке надо купить матрас, 2 одела, 3-4 комплекта постельного белья.. большая коляска на пол года, потом прогулочная.. но через пол года к ней нужен велик, а еще через пол года самокат, вв перерыве между колясками развивающий коврик (1500 р) , автокресло на первый год - 2500 и псоле до 4-5 лет еще 3500 минимум... в перерыве межуд прогулочной коляской и великом нужен стульчик минимум 2500 рублей и т.д..

Иногда все-таик послушайте женщину.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за меркантильные расчеты ? ребенку потом станете рассказывать - скока там он съел и износил? :rolleyes:

Думаю это не меркантильные расчеты - а ПЛАНИРОВАНИЕ СЕМЕЙНОГО БЮДЖЕТА!

Весьма полезное занятие кстати.

Есть даже учение "Семи корзин",

следуя его - деньги в семье будут всегда и в достатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага - при официальных зарплатах 5 тыс. и ежемесячном откладывании на счет в банке по 20 тыс. :rolleyes:

не факт, есть много белых фирм и госслужащих..

я в который раз призываю не судить всех по себе и по своим знакомым.. надо учитывать ВСЕХ И ВСЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти разовые траты идут постоянно..

к кроватке надо купить матрас, 2 одела, 3-4 комплекта постельного белья.. большая коляска на пол года, потом прогулочная.. но через пол года к ней нужен велик, а еще через пол года самокат, вв перерыве между колясками развивающий коврик (1500 р) , автокресло на первый год - 2500 и псоле до 4-5 лет еще 3500 минимум... в перерыве межуд прогулочной коляской и великом нужен стульчик минимум 2500 рублей и т.д..

Иногда все-таик послушайте женщину.. :rolleyes:

Во блин. А мы то купили польскую коляску-трансформер на 2 года и еще родственникам отдали докатывать. Автокресло не покупали... Самокат не покупали. Развивающий коврик не покупали... Блин, во как лоханулись. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин. А мы то купили польскую коляску-трансформер на 2 года и еще родственникам отдали докатывать. Автокресло не покупали... Самокат не покупали. Развивающий коврик не покупали... Блин, во как лоханулись. ;)

ну здесь можно вспонить слова Алены.. :rolleyes:

ах да, еще ходунки, прыгунки, манежи, кенгурушки и т.п. и т.д.

(а нам трансформер не понравился и мы купили в 8 мес отдельно прогулочную.. но потом и она стала громозка и купили коляску-трость....а потом Дима увидел велик.. ;) а потом прокатился на соседском самокате.. :) ... но вот квадроцикл, на котором он прокатился и ему понравился я уже купить не могу :( )

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я думаю что ты глубоко ошибаешься насчет на питание 8-10 тыс.. разве чт только завтракать и ужинать.. и то на троих сомнительно

а колько еще побочных расходов.. моющие и т.п и т.д.

Я больше года веду полный учет доходов и расходов, куда что идет - представляю прекрасно :rolleyes: Поэтому и вижу: ужаться можно запросто. Питание на троих действительно 8-10 тыс, мы наверно мало кушаем :) Много уходит на всякую ерунду не особо нужную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...