Перейти к публикации
Лариса К

Расходы на детей

Рекомендованные сообщения

короче, я поняла одно.. богатые люди не считают денег =)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
короче, я поняла одно.. богатые люди не считают денег =)))))))))
Обычно - как раз наоборот. Бедные не считают, оттого они и бедные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос был конкретный. Человек просил прикинуть бюджет на ребенка. Дабы, как я понимаю, оценить - хватит ли доходов для покорма. Стоит ли заводить.

Но ни одного ответа по теме не было :blink: Так чтобы посчитать: до года примерно 3 тыс. в месяц, потом где-то 2,5 тыс :blink: В таком духе.

Руслан почему же не было.

Было и много.

Просто что конкретно хочет выяснить сам аффтор топа?

Рожать ребёнка или нет и во сколько это обойдёться? Смысл? Если есть желание, то в путь.

..........Хотя у тебя подмечено правильно...."заводить"......, это я так понимаю ещё одно удовольствие типо как котёнок или щенок.

И всё не просчитаешь, это жизнь и она изменчива.

короче, я поняла одно.. богатые люди не считают денег =)))))))))

Считают все. Просто у гого как получаеться. И кто что считает.

Изменено пользователем chirrik2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычно - как раз наоборот. Бедные не считают, оттого они и бедные.

это общие слова

Считаю все. Просто у гого как получаеться. И кто что считает.

в том то и дело..

один может денег на квадроцикл для ребенка насчитать, а другой и на манеж не сможет..

ой, все умолкая, а то мне опять скажут, что я опять прибедняюсь (хотя совсем не бедная), просто люди все сразу примеряют на личности.. а я рассуждаю в целом и в общем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это общие слова
Это не общие слова, а опыт приобретенный мной. С тех пор как стал вести учет - многое изменилось. Я могу планировать бюджет, у меня всегда на всё хватает. Это ли не богатство?

В России мало кто считает деньги - в советское время разучились, какие уж там бюджеты. По этому поводу хорошая статься в последнем "Бизнес-журнале" опубликована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не общие слова, а опыт приобретенный мной. С тех пор как стал вести учет - многое изменилось. Я могу планировать бюджет, у меня всегда на всё хватает. Это ли не богатство?

В России мало кто считает деньги - в советское время разучились, какие уж там бюджеты. По этому поводу хорошая статься в последнем "Бизнес-журнале" опубликована.

Я поняла смысл твоей фразы.

Но ты считаешь их чтобы съэкономить на что-то дополнительное, а "бедные" чтобы выкроить на элементарное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я поняла смысл твоей фразы.

Но ты считаешь их чтобы съэкономить на что-то дополнительное, а "бедные" чтобы выкроить на элементарное.

Тут смотря что и для какго являеться элементарным.

Для меня например элементарно дома стиральная машинка автомат, а для когото и ведро смотором.

Всё зависит от критериев каждого человека в отдельности.

Ой а тема то не про это.

Аффтар, где аффтар? Ответ-то получен?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, кому-то необходимо купить ребенкку игрушку, а кому-то себе пачку сигарет. Я согласна, что деньги считают все, только каждый по-своему. а вообще темка тухлая. в том смысле, что каждый по-своему прав. Сама согласна с Ренатом и Русланом. Если не прибедняться и не плакаться, а работать и зарабатывать, то не сильно-то дети на бюджет влияют. Когда-то мама моей подруги мечтала о втором ребенке, да не решилась, т.к. без мужа дочку тянула, а сейчас жалеет, говорит, что от" второй тарелки супа" не обеднела бы. Да и мир не бьез добрых людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем тут прибедняться и плакаться.. вообще непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!

Вот решила спросить соседей, насколько дорого обходятся Вам дети в возрасте от рождения и до 3 лет, включая нянь (периодически), наблюдение у врачей, развивающие курсы, коляски-кровати и пр.

Заранее спасибо за ответы!

Стоимость услуг няни - порядка 150-200 рублей в час.

Наблюдение у врачей - идет по разному, можно и в бесплатной поликлиннике наблюдаться.

Развивающие курсы - для маляв до 3-лет - не советую, лучше заниматься самой.

Одежда для детишек - весьма дорогая, особенно обувь от 500 рублей пара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...