Перейти к содержанию

Расходы на детей


Рекомендуемые сообщения

А хорошая трость, которая же и прогулочная-зимой не проедешь

Поэтому и надо купить хорошую, с большими колесами, но при этом легкую и компактную прогулочную коляску :)!

Думаю, что в этом споре нет смысла, каждый расскажет о себе. И каждый из нас принимает для себя самое лучшее, и единственно верное решение! Ведь так?;)

Изменено пользователем rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не надувные ещё и не прокалываются :)

Они не так пружинят. Да и обычные не прокалываются. Это же детская коляска, а не велосипед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в этом споре нет смысла, каждый расскажет о себе. И каждый из нас принимает для себя самое лучшее, и единственно верное решение! Ведь так?;)

сообщение 57 :)

А вообще спрашивать на эту тему бесполезно. Всё это приходит с опытом. Т.к. сколько людей-столько и мнений
Они не так пружинят. Да и обычные не прокалываются. Это же детская коляска, а не велосипед.

ага, то- то Дима Butch мучался пока починил колесо. Думаю и не только он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, то- то Дима Butch мучался пока починил колесо. Думаю и не только он.
У меня не прокалывалось. Только подкачивал периодически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл подсчетов, хотя бы примерно прикинув, можешь ли ты позволить себе такое удовольствие, как ребенка ;) . Когда остается одна зарплата вместо двух. На сколько вырастают затраты именно в первые 3 года.

Аня. Удовольствие от ребенка никакими зарплатами не измеряется. Одна они или две. В нашей семье ребенок обходится (уж извинит меня жена за такое сравнение) дешевле, чем мои "приколюхи". Я про то, что подсчеты расходов вообще аморальны по отношению к своему ребенку.

Когда у меня родилась дочь, я зарабатывал что-то около 20 т.руб. Хватало на семью из 3-х человек, еще и оставалось.

+1. я чуть больше, но сути не меняет. еще на кино-вино и домино оставалось, причем на колясках-кроватках-одежде не экономил. вся верхняя одежка только рейма

Во блин. А мы то купили польскую коляску-трансформер на 2 года и еще родственникам отдали докатывать. Автокресло не покупали... Самокат не покупали. Развивающий коврик не покупали... Блин, во как лоханулись. ;)

а я две коляски купил :) за 12 и за 7 хм... автокресло.. где вы нашли его за 3 шт.? самое дешевое макси кози за 7100 еле откопал...

то- то Дима Butch мучался пока починил колесо. Думаю и не только он.

ага. ан аж на таганскую ездил за "инглезинными" воздушными камерами и с перепугу купил аж 2. про запас. но надувные колеса у коляски - это суперайс.

Изменено пользователем Butch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. ан аж на таганскую ездил за "инглезинными" воздушными камерами и с перепугу купил аж 2. про запас.

А чего, клей "Момент" уже не айс? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вот решила спросить соседей, насколько дорого обходятся Вам дети в возрасте от рождения и до 3 лет, включая нянь (периодически), наблюдение у врачей, развивающие курсы, коляски-кровати и пр.

Заранее спасибо за ответы!

Самой тоже стало интересно :)

Нам с мужем ребенок (1г. 4 мес.) обходится, думаю, что весьма недорого. Единственная постояная трата - одноразовые подгузники и влажные салфетки, которые существенно экономят такое драгоценное время :) В нашем случае (на ночь, редко днем, поездки/прогулки) это никак не более 1000 руб в месяц. Периодические траты - только сезонная верхняя одежда и обувь. Что-то хватило на один сезон, а что-то проносим два-три и еще останется будущим деткам :blink: Повседневная одежда практически не покупается, за исключением ползунков/комбезиков на первые месяцы - все шьем/вяжем.

Из крупных покупок:

2 коляски (хороший трансформер 12 000 руб. и легкая компактная прогулочная от 5 000 до 7 000)

кроватка 3000 или 4000 руб.

автокресло 7000 руб.

стол-стул для кормления деревяный - 700 руб.

Из недорогих нужностей - ванночка, пара одеял, матрас, горшок, горка для купания, слюнявчики и первые погремушки или прорезыватели и одежка - на это ушло не более 2000 руб. На врачей, развивалки и нянь расходы нулевые. На питание до года вообще никаких затрат, поосле года - я не в состоянии подсчитать траты, если их можно так назвать, поскольку дочь кушает то же, что и родители, только в очень маленьком количестве ;)

Пока могу сказать, что дети - это не такое уж и дорогое удовольствие, как иногда думают. Думаю, что с рождением ребенка и ритм жизни несколько меняется, так что просто напросто одни расходы сменяются другими... Причем эти расходы всегда можно спланировать и уменьшить.

К слову, мне за это время ежемесячного пособия в 1500 руб. с лихвой хватало на памперсы, и даже хватило на хорошую прогулочную коляску.

Изменено пользователем Lapushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам с мужем ребенок (1г. 4 мес.) обходится, думаю, что весьма недорого.

Надь :lol: фуууу :)

Вы с Димой так её любите....

а звучит как о машине :)

"машина нам обходитСЯ недорого.....бензин...ТО....страховка.....в целом где-то....."

ужоснах.... :)

это же живые Ваши клеточки.....как можно о таком создании.....так говорить??? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Мне тоже стало интересно сколько же мы тратим на годовалую дочу...

На продукты питания выходит около 3200 рублей в месяц.

На подгузники- 600, ну можно прибывить влажные салфетки (+80р), но мы ими очень редко пользуемся...

Сезонная одежда,ну тут нам многое отдавалось родственниками. Обувь пока только летня 2 пары-1600 р.

коляска нужна-5000 руб

на зиму комбенезон-2000-3000 руб

обувь даже еще не приценивалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lapushka, аплодирую стоя. Диме повезло однозначно... Редко встречаются люди, способные на вопрос "сколько" ответить "вот столько" а не "это же клеточки... " :rolleyes: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...