Перейти к содержанию

Расходы на детей


Рекомендуемые сообщения

а звучит как о машине :lol:

Нет, не как о машине. Для меня лично такие подсчеты применимы лишь в том случае, когда кто-то (знакомые или даже родственники) пытаются навязать нам свое мнение по поводу "дороговизны" детей, что детей сложно и дорого выростить и т.д. А в данном случае автор темы поинтересовался расходами (возможно, под давлением чего-то или кого-то). Что же здесь такого? И если вышеуказанные подсчеты могут кого-то успокоить, то в этом нет ничего такого, о чем можно было бы сказать "фууу" :) Сама лично я по финансовым соображения никогда не откажусь от рождения ребенка, как бы не было трудно. Но в том то и дело, что финансов ребенок при разумном подходе много не требует, ИМХО.

Все, ухожу :rolleyes:

Изменено пользователем Lapushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lapushka, аплодирую стоя. Диме повезло однозначно... Редко встречаются люди, способные на вопрос "сколько" ответить "вот столько" а не "это же клеточки... " :lol::)

"камень в огород" увидел :)

1. моя драгоценная, я думаю не хуже по "бухгалтерскому делу"

2. "по доходам и расходы" (так учила меня мама) и видали мы времена и "худые и хорошие", считаю считаю свою "боевую подругу" настоящей офицерской женой, разделяющей "все тяготы и лишения....."

3. но сама постановка вопроса.....обходитСЯ....как-то в душе всё переворачивает ;)

детки - это наши, детки

не мебель, не вещи, не прочая утварь....а детки

живём плохо - расходы на всех меньше, живём "богато" - расходы на деток возрастают

не хорошая какая-то тема, чесное слово

или может это моё такое ИМХОшное восприятие её названия ;)

Нет, не как о машине. Для меня лично такие подсчеты применимы лишь в том случае, когда кто-то (знакомые или даже родственники) пытаются навязать нам свое мнение по поводу "дороговизны" детей, что детей сложно и дорого ростить и т.д. А в данном случае автор темы поинтересовался расходами (возможно, под давлением чего-то или кого-то). Что же здесь такого? И если вышеуказанные подсчеты могут кого-то успокоить, то в этом нет ничего такого, о чем можно было бы сказать "фууу" ;) Сама лично я по финансовым соображения никогда не откажусь от рождения ребенка, как бы не было трудно. Но в том то и дело, что финансов ребенок при разумном подходе много не требует, ИМХО.

Все, ухожу :rolleyes:

вот ++++++++++++++++

зная тебя и Диму

другого ответа и не ожидал услышать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я хочу поделиться своим опытом:

1)КОЛЯСКА-ЛЮЛЬКА - стОит дорого, используется 6-7 месяцев, а у многих и вовсе стоит на балконе. Разумно купить б/у в отличном состоянии в 3-4 раза дешевле. Мы купили за 3тыс. ту, что стоит 12 тыс! Внутренности постирали. А вот прогулочную надо купить хорошую, чтобы удобная, легкая и компактная, чтобы использовать ее 2 года! Они дешевле, и за 5-7 тысяч Вы покупаете себе отличный вариант!

слышал что для первого ребёнка б.у. не используют. только новые вещи.

2)КРОВАТКА - это вопрос спорный, но если Вы будете кормить грудью, то советую повременить с покупкой 1-2 месяца. По последним рекомендациям специалистов, а также по опыту кормящих мам - дети и мамы лучше спят, когда спят вместе! Если хотите, поукачивайте пока в той-же коляске, поймете что нужна кроватка - потратите еще 3-10 тыс.

главное вовремя перестать спать вместе с ребёнком. Ибо привыкнет и будет спать лет до 12. И начнёт ревновать. По мнению каких-то там исследователей.

4) ВРАЧИ - в поликлиннику только за прививками; хорошие педиатры работают в пренатальных центрах, при которых лучше и рожать. В 29 роддоме, например, есть специальный кабинет, где бесплатно, но по записи принимают детей от рождения до 12 лет. Современных подход к лечению и ГВ.

ИМХО-медицина сейчас не на том уровне, что бы обращаться в бесплатную пол-ку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал что для первого ребёнка б.у. не используют. только новые вещи.

ИМХО - амбиции молодых родителей и большое заблуждение :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что дети обходятся недорого., особенно если не выделывыаться. Старшего растили практически в нищете-ничего не померли, а на младшем слегка оторвались. Но я считаю, что ребенку до лампочки сколько стоит его одежда и коляска-главное, чтоб ы любили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...