Перейти к содержанию

Сетевой маркетинг


logan

Рекомендуемые сообщения

...заниматься завлечением не собираюсь, а вот пользоваться продукцией почему бы нет...

А Вы только пользуетесь или еще и распространяете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый понимает мои слова по своему, не кому я не чего не предлагаю. И выцеплять часть фразы не стоит. По своей сущности товар не продается в обычной рознице, таков бизнес. И еще раз Я не распространитель!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о представителях сетевого маркетинга, пользовалась только продукцией Орифлейм и Эйвон.

Осталась жутко недовольна качеством продукции, да и упаковка дешевенькая. Благодаря этим двум маркам и создалось общее впечатление о сетевом маркетинге, как о "впаривании", во-первых, а во-вторых как о впаривании не совсем качественного продукта.

Не думаю, что представители Шанель или Герлен к примеру будут стоять у метро и впаривать свои каталоги всем желающим ...

Про Амвей не могу ничего сказать, так как не пользовалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2004 году стало любопытно, что же это такое - сетевой маркетинг. Когда пришла в компанию Pharma, то мне сразу предложили два варианта: прямые продажи или "пирамида". Я выбрала второй. Пару раз была на довольно познавательных тренингах (приезжал какой-то америкос). Начала создавать свою структуру. В первой линии подо мной было 200-250 человек, и я их учила создавать свои структуры, а не бегать распространителями, т.е. от каждого еще по 50-100 человек как минимум и т.д. по цепочке. Некоторые сразу сказали, что проще продавать. Я лично не люблю кому-то что-то "впаривать", поэтому прямыми продажами не занималась. В месяц доход был от 6000 до 15000, при том что фактически я проводила только собеседования и тренинги с новенькими.

Насчет стоило или нет... главное вовремя остановиться. Для меня это был хороший опыт. Я научилась свободно общаться с людьми. Плюс, за км теперь чую, когда мне что-то пытаются "впарить", так как в принципе все используют приблизительно одни и те же приемы :) О косметике Pharma и Deborah- довольна. Сейчас Deborah сменила на HR, а Pharma еще пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что отталкивает - это навязчивое поведение продавцов, разные "акции", "скидки", "лотереи"....

Продукция "амвэй" нравится, пробовала средства для ухода за полостью рта и отбеливатель для белья - только он остирал детские вещи с фруктовыми пятнами:). Привезла мне все это мама;)

Еще открыла для себя косметику "Мирра люкс", раньше избегала ее из-за "сетевого маркетинга"(предрассудки, так сказать). Но, опять же у мамы попробовала крем для рук, купила себе, теперь еще и для лица прикупила пару баночек. ОЧЕНЬ довольна! Покупаю через интернет магазин, получаю все по почте.

Вот задумалась, а "Ридерз Дайджест" - это тоже сетевой бизнес, или это что-то другое? Так они достали со своей макулатурой в почтовый ящик!!!! Но книги у них отличные! Думаю, что многие со мной согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ AndreyS на его ссылку

Я нормально отношусь к любому мнению. Об Амвей многое пишут. Как строится бизнес в Амвей можно прочитать и на их офиц.сайте. А не от какого то дяди. То что изложено в статье верно от части (в части бизнеса). Слишком однабоко и субъективно. Мне нет интереса как там зарабатывают, я вижу товар, я его пробовал, в отличии от Вас, и то что продукция это воздух звучит несколько странно. А сертификаты все есть, зайдите на их сайт. Только не говорите, что понаписать можно все что угодно, это можно отнести к любой др.фирме. Так что выставлять различные статьи и еще украинские 2005 г. не корректно. Вы пробовали их продукцию, сомневаюсь. Я не защищаю их. И то что есть разные мнения это хорошо. Но все же если утверждать что то, то нужно быть уверенным на 100%

Helga права отталкивает навязчивость. Поэтому такое мнение и складыватся о сетевом маркетинге. К сожелению это будет еще долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы женщины любим поболтать о том о сем, и о косметике тоже. Но вот на счет той, которая мне очень понравилась, но которая продается через распространителей, я даже стесняюсь "заикаться", опасаюсь, что меня воспримут за распространителя:). Вот и хожу вся красивая, и никому не открою своего секрета;) (шутка)!

Мы так воспитаны: Если кто-то очень сильно нам что-то советует, задаемся вопросом:"Зачем ему это нужно?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...