Перейти к публикации
Butch

Навязанное автострахование по КАСКО

Рекомендованные сообщения

Оформляю новое авто в рассрочку.

Банк предоставляет на выбор "для каски" ряд страховых компаний (в каждой примерно подсчитал стоимость страховки)

1. ресо (дороже всех, даже если скосят 4 тыщи за размещение их логотипа на заднем стекле)

2. россгорстрах (дешевле ресо на 3-5 тысяч)

3. цюрих ритейл (бывшая наста) - дешевле ресо на 10-15 тысяч

4. стандарт-резерв - подозрительно дешево, почти вдвое дешевле ресо. но, говорят, на выходе при подписании договора сумма вырастет до средней рыночной.

5. макс - не считал

6. югория - не считал

Ничего более от вас, кроме как ответа на вопрос "а какую бы вы страховую выбрали?", исходя из своего опыта, не требую.

Можно с кратенькими пояснениями, почему именно эту вы бы выбрали.

Каско - по полной, угон+ущерб.

Я пока (нужно было определиться на месте) указал стандарт резерв, но, думаю, пошарив по сайтам всех контор, а также учитывая все отзывы, наверняка выберу что-то другое.

вот прочел, как рус недоволен настой... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оформляю новое авто в рассрочку.

Банк предоставляет на выбор "для каски" ряд страховых компаний (в каждой примерно подсчитал стоимость страховки)

1. ресо (дороже всех, даже если скосят 4 тыщи за размещение их логотипа на заднем стекле)

2. россгорстрах (дешевле ресо на 3-5 тысяч)

3. цюрих ритейл (бывшая наста) - дешевле ресо на 10-15 тысяч

4. стандарт-резерв - подозрительно дешево, почти вдвое дешевле ресо. но, говорят, на выходе при подписании договора сумма вырастет до средней рыночной.

5. макс - не считал

6. югория - не считал

Ничего более от вас, кроме как ответа на вопрос "а какую бы вы страховую выбрали?", исходя из своего опыта, не требую.

Можно с кратенькими пояснениями, почему именно эту вы бы выбрали.

Каско - по полной, угон+ущерб.

Я пока (нужно было определиться на месте) указал стандарт резерв, но, думаю, пошарив по сайтам всех контор, а также учитывая все отзывы, наверняка выберу что-то другое.

вот прочел, как рус недоволен настой... :rolleyes:

Платить за ушерб не очень то хотят любые страховые компании.В своё время страховался в УралСибе,были случаи приходилось обращаться за страховыми выплатами,немного помурыжили ,но выплатили причём ущерб был мин.ездил на юг отлетел камень в лобовое стекло и пошла трещина+разбило переднюю фару.На мой вопрос почему не выплатить сразу ,сказали что собирается комиссия для обсуждения страховой премии,разбирали моё дело 2 недели ,как-будто у меня либо замена кузова или выгоднее делать ремонт.Предлагали и другой вариант свой сервис,но я не захотел,а так может машину сделали быстрее!По большому счету я остался доволен этой страховой компанией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле я не Настой был недоволен, это оказывается общая практика - так везде (я про мой случай). Вообще Наста - нормальная компания. Наши матизоводы ещё Макс уважают.

Про Стандарт-Резерв тоже плохого не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы выбрал Росгорстрах. Это же КАСКА и деньги будет вам платить ваша компания в отличии от ОСАГО.

почитайте договор. у всех разные условия. один знакомый так же покупал машину выбрал страховую "по дешевле", щас уже не помню какую, так в договоре прописано, что зимой он должен обязательно ездить на шипах, причем не с момента выпадения снега, а с октября до апреля, в противном случае выплат не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще смотрите что бы в договоре машина была застрахована до постановки на учет (5дней от салона до гаи обычно), а то будет очень обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще смотрите что бы в договоре машина была застрахована до постановки на учет (5дней от салона до гаи обычно), а то будет очень обидно.

В этом случае страховые всё равно как правило до регистрации не более 50% урона компенсируют, просто надо быстро на учёт ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня второй год КАСКО "AIG ", довольна.

Правда, не все машины берут. :rolleyes: . Если интересно посчитатьсумму и узнать условия, пишите, кину в личку контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом случае страховые всё равно как правило до регистрации не более 50% урона компенсируют, просто надо быстро на учёт ставить

у меня ингосстрах, 100% покрытие и без учета.

вечером еще раз почитаю договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...