Перейти к публикации
Butch

Навязанное автострахование по КАСКО

Рекомендованные сообщения

короче, стандарт-резерв у меня будет.

со стажем меньше года коэф 8,05 (!)

а так условия-как условия - человечные.

Изменено пользователем Butch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
короче, стандарт-резерв у меня будет.

со стажем меньше года коэф 8,05 (!)

а так условия-как условия - человечные.

По-моему коэф. зависит от автомобиля, стажа владельца и прочих факторов... Так что, просто, цифра - непоказательна.

Был застрахован в Росно.

Сервисом доволен.

Цена - чуть выше среднего.

Отсутствие халявного ремонта одной детали.

Быстро; решение вопроса по первому обращению.

Однако, нужны все справки, которые собираешь сам.

З.Ы. Короче, ушел я от них. В случае Каско нужно наличие халявного ремонта одной детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему коэф. зависит от автомобиля, стажа владельца и прочих факторов... Так что, просто, цифра - непоказательна.

kia ceed, стаж - с 03.2008. только из-за стажа процент в некоторых страховых взлетал до 13%

здесь ограничились 8%, чему рад...

знакомый тот же новый рассрочный сид в росгорстрахе со своими 12-ю лет стажа вынужден был страховать по ставке 7,8%

небольшая, разница, заметьте...

а по поводу качества услуг страховых, их обязательств, у меня сложилось мнение, что это конторы, созданные для получения максимальной прибыли (банально), то есть по максимуму окучить клиента, и по минимуму ему отдать - их святая обязанность.

имхо, при страховом случае многое зависит от характера клиента, но и до самомго случая клиенту лучше не лажать, а исполнять все пункты договора (в случае "шипов" с октября по апрель, как написал РИЧ), какими бы идиотскики они не казались, чтобы потом в обратку требовать полного исполнения уже их обязательств. ну и поменять ее при первом же возможном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

застраховался все-таки в Стандарт-Резерв. 44 тысячи против 65-77 т.р. других компаний.

в условиях никаких дебильных требований не нашел. эвакуатор москва+10 км от мкад. вроде все ок.

да и ездить я буду как пенсионер, наверное. стажа у меня всего-то 4 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в условиях никаких дебильных требований не нашел.

ставка на следующий год сильно растет, если были выплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ставка на следующий год сильно растет, если были выплаты?

судя по договору, ставка const

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
судя по договору, ставка const

Сообщение удалено

Изменено пользователем пчелка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему коэф. зависит от автомобиля, стажа владельца и прочих факторов... Так что, просто, цифра - непоказательна.

Был застрахован в Росно.

Сервисом доволен.

Цена - чуть выше среднего.

Отсутствие халявного ремонта одной детали.

Быстро; решение вопроса по первому обращению.

Однако, нужны все справки, которые собираешь сам.

З.Ы. Короче, ушел я от них. В случае Каско нужно наличие халявного ремонта одной детали.

Халявный ремонт одной детали - это как я поняла без предосталения справок из ГИБДД или ОВД. Так вот - я знаю компанию с такими условиями. Но здесь хочу предостеречь - обычно есть лемит - незначительное повреждение деталей кузова. Т.е. не требуются справки если ущерб по иномаркам не превышает 11500 руб (это я сейчас про определенную компнию) а по отечественным 5500 руб. Очень трудно бвает определить будет дороже ремонт или нет. Здесь лучше сразу проконсультироваться со специалитсом из компании, который несет ответственность за предоставленную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kia ceed, стаж - с 03.2008. только из-за стажа процент в некоторых страховых взлетал до 13%

здесь ограничились 8%, чему рад...

знакомый тот же новый рассрочный сид в росгорстрахе со своими 12-ю лет стажа вынужден был страховать по ставке 7,8%

небольшая, разница, заметьте...

а по поводу качества услуг страховых, их обязательств, у меня сложилось мнение, что это конторы, созданные для получения максимальной прибыли (банально), то есть по максимуму окучить клиента, и по минимуму ему отдать - их святая обязанность.

имхо, при страховом случае многое зависит от характера клиента, но и до самомго случая клиенту лучше не лажать, а исполнять все пункты договора (в случае "шипов" с октября по апрель, как написал РИЧ), какими бы идиотскики они не казались, чтобы потом в обратку требовать полного исполнения уже их обязательств. ну и поменять ее при первом же возможном случае.

Вы правильно понимаетте - страховая компания это не благотворительная организация, а финансовый институт. В хороших компаниях нормальные правила, которые в условиях нашего менталитета защищают от мошеничества, а следовательно минимизируют расходы и защищают честных страхователей. Чтобы не было недовольств лучше обращаться к специалистам, которые работают с несколькими компаниями, которые четко знают правила и не путаясь в них могут подобрать Вам подходящую компанию. Хочу обратить внимание, что во всех компаниях страховщик не несет ответственности за повреждения ТС, которые были на момент заключения договора - т.е. если у клиента была небольшая вмятина какой-то детали - если потом он ее разобъет вдрызг - выплат и кузовного ремонта по этой детали не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пчелка, признайтесь сразу, что вы страховщица и хотите поиметь с меня (а также других) денег.

че юлите ? :rolleyes:

не удивлюсь, если про вашу "крупную компанию" мало что слышно вообще...

Изменено пользователем Butch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...