Перейти к публикации
-GALKA-

брошенные авто

Рекомендованные сообщения

Не знаю, поднималась ли где нибудь данная тема. Если да, то прошу прощения.

Возник такой вопрос - куда обращаца, если возле дома стоит явно брошенное авто?

У нас возле дома, уже почти год стоит старый Москвич. Сначал просто стоял, никому не мешал...

Потом в нем побили стекла, сломали замки на дверях, оторвали сздади номера. Потом в нем стали играть дети рабочих-строителей, что делают ремонты в нашем доме. Пару раз они снимали данное авто с ручника и оно выползало на середину дороги. Хорошо, что в тот момент машины не были там припаркованы, иначе бы получили удар в бочину. Потом жители дома успешно затолкали его задними колесами на газон, где он и продолжает гнить.

Вот у меня вопрос - куда можно позвонить по данному вопросу?

Ну, во-первых это лишнее, так необходимо парковкомест, а во вторых - еще и вопрос безопастности себя и своего авто. Лазящие дети могут опять его снять с ручника, покалетить себя и близ стоящие машины. Если еще не считать того, что залазя за руль, он бесщадно дверьми лупят по соседним машинам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, поднималась ли где нибудь данная тема. Если да, то прошу прощения.

Возник такой вопрос - куда обращаца, если возле дома стоит явно брошенное авто?

У нас возле дома, уже почти год стоит старый Москвич. Сначал просто стоял, никому не мешал...

Потом в нем побили стекла, сломали замки на дверях, оторвали сздади номера. Потом в нем стали играть дети рабочих-строителей, что делают ремонты в нашем доме. Пару раз они снимали данное авто с ручника и оно выползало на середину дороги. Хорошо, что в тот момент машины не были там припаркованы, иначе бы получили удар в бочину. Потом жители дома успешно затолкали его задними колесами на газон, где он и продолжает гнить.

Вот у меня вопрос - куда можно позвонить по данному вопросу?

Ну, во-первых это лишнее, так необходимо парковкомест, а во вторых - еще и вопрос безопастности себя и своего авто. Лазящие дети могут опять его снять с ручника, покалетить себя и близ стоящие машины. Если еще не считать того, что залазя за руль, он бесщадно дверьми лупят по соседним машинам

Посмотрите здесь: http://www.zelenograd.ru/doc/read.php?id=194

Но это, правда, Зеленоград... Хотя, полагаю, у нас должно быть что-то похожее, проблема-то у всех существует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрите здесь: http://www.zelenograd.ru/doc/read.php?id=194

Но это, правда, Зеленоград... Хотя, полагаю, у нас должно быть что-то похожее, проблема-то у всех существует...

Зеленоград относится к Москве, Москве с брошенными авто счас проще.

У нас тоже во дворе стоит Газель больше года без движения ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что же делать?

Ждать пока что-то случица?

Может позвонить в ОВД? Есть у кого телефон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, сжечь, да и дело с концом.

А газель большую? тоже сжечь? а парковочное место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, сжечь, да и дело с концом.

ну, во-первых, это частная собственность, а следовательно - уголовная ответсвтвенность за причиненный ущерб, а во-вторых, ведь рядом припаркованы и другие авто, в том числе и моя машинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, во-первых, это частная собственность, а следовательно - уголовная ответсвтвенность за причиненный ущерб, а во-вторых, ведь рядом припаркованы и другие авто, в том числе и моя машинка.

Да зацепить на буксир, в лес - и ночью! Сжечь! Под дикие пляски и шашлыки. ;):):lol:

Если серьезно, то есть такая услуга. По крайней мере, в Москве. И услуга эта стоит денег. Иногда эти деньги могут вытрясти из бывших хозяев (по номерам). Чаще - эвакуируют на свалки за муниципальный счет.

Вроде бы так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю в Железке таких услуг нет и не скоро будет.

Собирите соседей, человек 5, заталкайте ее на пустырь за 28 домом (который огорожен кирпичным забором) и все. И парковочное место освободите, и внешний вид из окна лучше будет и особо противозаконного ничего не сделаете.

А на пустыре он особо картину не испортит.

А недельки через две мы снова накатаем письмо в Администрацию (про пустырь), что на не уже начала образовываться свалка машин, может это поможет нам там парк сделать... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если серьезно, то есть такая услуга. По крайней мере, в Москве.

Вот в том то вся и проблема, что это закон издал Лужков, а на Подмосковье он не распростроняеца :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...