Перейти к содержанию

Часы


Butch

Какова стомость ваших наручных (карманных) часов?  

68 проголосовавших

  1. 1. Стоимость моих часов:

    • до 3 т.р.
      13
    • 3-5 т.р.
      8
    • 5-10 т.р.
      8
    • 10-20 т.р.
      2
    • 20-30 т.р.
      3
    • 30-50 т.р.
      2
    • больше 50 т.р.
      2
    • не ношу часов.
      25


Рекомендуемые сообщения

Часы окружают меня везде - на компьютере, в телефоне, в машине, на стенах. Еще и на руке таскать?

Но вообще говоря, если надо - то надо. Говорят, что часы должны стоить не более 1-2% от годового дохода. Вот и считайте сами. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ответила "не ношу".

Как одеваю часы, сразу ломаются или я их теряю.

Да, есть такое мнение, что по аксессуарам: часы, сумка/портфель, ручка и т.д. оценивают финансовое и социальное положение чел-ка, то, чего он добился.

PS: признаюсь, что однажды, когда ходила на собеседование в одну компанию, одевала часы, правда они были сломаны. Просто поставила время на время начала собеседования ;) Я просто знаю, как в этой Компании оценивают человека.

Часы очень хорошие, но в ремонт не отдаю, т.к. у меня на руке они сразу останавливаются...

Для меня часы -это только аксессуар. Часы есть везде: в машине, на станции, в метро, в комп-ре, в мобильнике....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл часы - счастливый, счас забыл мобильник - тоже саме ;)

PS. На этой неделе умудрился два раза забыть дома мобильник :), какое счастье ;):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто?

http://www.kraynov.com/2007/12/27/fake-as-a-lifestyle/

почему?
Часы. Вы заметили, что половина рунетовских блогов рекламирует копии оригинальных часов по 100-200 долларов? А вы сравнивали подделки с оригиналами? Не делайте это, если у вас на руке болтается подделка: грустное сравнение… Также нужно понимать вот что: у вас на руке копия Omega Seamaster, оригинал которых стоит 1500 долларов [кварцевая модель; умножьте эту сумму на два для механической модели] (пусть вы купили их за 120 долларов), и это символизирует, что ваш годовой доход примерно составляет 70-100к долларов (варьируется от страны к стране, но примерно работает правило 1-2%, т.е. часы должны стоить не больше 1-2% от твоего годового дохода [но вполне могут стоить меньше]) (*). Если вы ещё не закончили вуз, и на руке у вас болтаются часы типа Tag Heuer или моей излюбленной марки Omega, вы просто позорите себя. Возьмём самый популярный (в плане копирования) Rolex Oyster Perpetual за 9К долларов. Какими ещё вещами вы (среднестатистически) обладаете, раз вы носите эти часы? Ответ: свой большой дом, минимум две машины в гараже, причём, одна из них - люксовая. Если лично я увижу на руке кандидата на трудоустройство ко мне в отдел часы Omega или Rolex, у меня будет серьёзная дополнительная пара вопросов к человеку. Часы Vacheron Constantin, копию которых тоже можно купить за 250 долларов, обычно носят люди с капиталом больше 10М долларов. У вас есть такие деньги? Если да - вы это понимаете без моих сентенций. Если нет - подарите друзьям/родственникам свою подделку, купите себе Swatch и не парьте никому мозги.

Получается, что часы - это марка статуса. Если человек носит часы, не соответствующие статусу, то он вызывает обоснованные подозрения в адекватности. То же самое с машинами - нормально, если машина стоит половину годового дохода. А если гораздо больше - то не очень нормально.

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kraynov.com/2007/12/27/fake-as-a-lifestyle/

Получается, что часы - это марка статуса. Если человек носит часы, не соответствующие статусу, то он вызывает обоснованные подозрения в адекватности. То же самое с машинами - нормально, если машина стоит половину годового дохода. А если гораздо больше - то не очень нормально.

А свои мысли, а не чужие, на этот счет имеются? ;)

А что делать если человек ездит на дешевой машине относительно своих доходов? Это наверное вообще полный придурок по мнению гламурных и недалеких господ... Да не все гламурные, понимаешь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подделывают САМ видел.

Подделывают даже "командирские". Сам видел китайские кварцевые "командирские". Но кто ж их купит... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подделывают САМ видел.

фантастика. наверное, подделывают для гастарбайтеров и малоимущих, чтобы претендовали внешне на клерков :-)

вообще, все эти условности в ценах на часы, костюмы и прочее - обезьяньий язык современных офисных работников. :-) Попытки поиграть в классификацию, статусность.

Если человек накопит на часы, стоимостью 2% от предполагаемого годового дохода и купит элитный ламинат, его самооценка, несомненно, повысится. Но, можно заподозрить, что это будет оценено только им самим. :-)

Думаю, в России неоправданная любовь к внешним проявлениям "богацва" :-) вскоре пройдёт. Наелись же в Европе, где максимум желания выглядеть "дорого" можно увидеть на дамах средних лет (опять же, не формата киллограммов золота или лейблов крупного размера на видных местах). Просто, хороший крой, дорогие ткани, неброские аксессуары.

А вот люди молодого возраста об этом мало думают. Они думают как бы сделать так, чтобы к пенсии позволить себе достойно жить, путешествовать и т.д. И правильно, имхо, думают. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...