Перейти к содержанию

Свежие новости по микрорайону


Рекомендуемые сообщения

прям страшно рекламировать))а то я детского врача всем рекламировала, теперь сама к нему не могу попасть)))

 

ну вроде все знают: лицей и в центральном. хотя , мое глубокое, имхо, что умный и целеустремленный ребенок будет учиться в любой школе. мой рейтинг составлен по отзывам и факторам, которые считаю  важными для школы.еще 2 гимназию хвалили раньше, но что-то последние пару лет не слышу восторгов. 


мне тоже интересно :) хоть мы уже  и идем, куда идем.

 

Подруга в Москве вообще сняла квартиру рядом со школой, в которую идет ребенок. А свою сдает. Конечно, такой вариант многим кажется странным, но тоже решение вопроса.

мы столько жили в съемных квартирах, что даже не представляю, что меня может в съемную опять загнать(( хотя знаю, что многие и из-за садов или работы так делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 хоть мы уже  и идем, куда идем.

 

мы по идее туда же пойдем )

 

 

Лиля, а по поводу 11 гимназии? Слышала очень даже неплохие отзывы. В т.ч. несколько знакомых перевели/рады бы перевести именно туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писала в теме про школы(вроде))), вообще не школу надо рассматривать, а педагогический состав, который склонен меняться((. 3-4 года назад, когда я была озабочена вопросом выбора,  фаворитом была 2гимназия(из бесплатных) возможно что-то изменилось. я на тот момент интересовалась началкой и  искала именно учиталя младших классов. нашла самого лучшего))лицей наш, кстати, тоже  сдал, уволилось несколько хороших, сильных педагогов((но мы все равно там будем в среднюю школу поступать .

 

когда выбирала школу и учителя, ходила по всему городу, расспрашивала родителей, залавливала их у школы, сидела на форумах, собирала все слухи и сплетни))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается 2 гимназии, мы в этом году оттуда ушли, доучившись до 9 класса. Раздутый мыльный пузырь. Сильных учителей очень мало, многие ушли и прдолжают уходить. Это заслуга нынешнего руководства. В почете те учителя, которые полностью согласны с позицией директора, а кто имеет свое мнение или определенную позицию - неугодны, несмотря на стаж, опыт и любовь к детям. У нас с 5 по 8 класс сменилось 3 учителя математики, и каждый имел разные требования и разные подходы. Про учителей по английскому сбились со счету, сколько их было. Дети от этих ротаций очень устают. Но зато гимназия себя хвалит и называет себя лучшей. Понты и мишура. Про 11 гимназию могу сказать, что она была лучшей в городе 8 лет назад, когда была другая директриса. Она наладила хорошую систему перемещения учеников сильных к сильным. Да, многие спорили, считали этот метод жестким, но он давал свои результаты и результаты были хорошие. 11 гимназия почти всегда занимала призовые места в олимпиадах, и показатели успеваемости были высокие. После 11 гимназии шла всегда 9 гимназия ( купавна). У них сильной стороной всегда был педагогический состав. Учителя были старой закалки и преподавание было на высоком уровне. У меня старший сын заканчивал 9 гимназию. Но со сменой директора 9 лет назад все пошло по другому. И вообще тогда была большая чистка, поменяли много директоров в один год. Та

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается 2 гимназии, мы в этом году оттуда ушли, доучившись до 9 класса. Раздутый мыльный пузырь. Сильных учителей очень мало, многие ушли и прдолжают уходить. Это заслуга нынешнего руководства. В почете те учителя, которые полностью согласны с позицией директора, а кто имеет свое мнение или определенную позицию - неугодны, несмотря на стаж, опыт и любовь к детям. У нас с 5 по 8 класс сменилось 3 учителя математики, и каждый имел разные требования и разные подходы. Про учителей по английскому сбились со счету, сколько их было. Дети от этих ротаций очень устают. Но зато гимназия себя хвалит и называет себя лучшей. Понты и мишура. Про 11 гимназию могу сказать, что она была лучшей в городе 8 лет назад, когда была другая директриса. Она наладила хорошую систему перемещения учеников сильных к сильным. Да, многие спорили, считали этот метод жестким, но он давал свои результаты и результаты были хорошие. 11 гимназия почти всегда занимала призовые места в олимпиадах, и показатели успеваемости были высокие. После 11 гимназии шла всегда 9 гимназия ( купавна). У них сильной стороной всегда был педагогический состав. Учителя были старой закалки и преподавание было на высоком уровне. У меня старший сын заканчивал 9 гимназию. Но со сменой директора 9 лет назад все пошло по другому. И вообще тогда была большая чистка, поменяли много директоров в один год. Та

Про 2 гимназию совершенно согласен, настоял на том чтобы дочь ушла в Москву, в профессиональное училище, после 9 класса - потому что ловить тут в плане образования вообще нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вас почитаешь и думаешь - пора потихоньку в сторону Гарварда передвигаться :)

Вы знаете, я без шуток думаю об образовании детей в другой стране. В наших институтах система преподаватель и студент выстраивается так: я умный- ты дурак, я прав - тынет! У студента нет прав, только обязанности. За границей студент и преподаватель- партнеры, преподаватель относится к студенту как к равному. ( со слов сына, учится в ВШЭ и год учился в Японии), есть с чем сравнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я без шуток думаю об образовании детей в другой стране. В наших институтах система преподаватель и студент выстраивается так: я умный- ты дурак, я прав - тынет! У студента нет прав, только обязанности. За границей студент и преподаватель- партнеры, преподаватель относится к студенту как к равному. ( со слов сына, учится в ВШЭ и год учился в Японии), есть с чем сравнить.

да, это так. сын перешел на 2 курс. рассказывает такое, что уши в трубочку. и я не знаю, как ему обосновать, почему нужно терпеть и учиться, чтобы получить диплом(((если есть средства-однозначно смотреть на образование  в др странах

такая тенденция, к сожалению, во всех школах намечается или присутствует((  у соседки двое детей во второй учатся, тоже ничего хорошего не рассказывает

 

Что касается 2 гимназии, мы в этом году оттуда ушли, доучившись до 9 класса. Раздутый мыльный пузырь. Сильных учителей очень мало, многие ушли и прдолжают уходить. Это заслуга нынешнего руководства. В почете те учителя, которые полностью согласны с позицией директора, а кто имеет свое мнение или определенную позицию - неугодны, несмотря на стаж, опыт и любовь к детям. У нас с 5 по 8 класс сменилось 3 учителя математики, и каждый имел разные требования и разные подходы. Про учителей по английскому сбились со счету, сколько их было. Дети от этих ротаций очень устают. Но зато гимназия себя хвалит и называет себя лучшей. Понты и мишура. Про 11 гимназию могу сказать, что она была лучшей в городе 8 лет назад, когда была другая директриса. Она наладила хорошую систему перемещения учеников сильных к сильным. Да, многие спорили, считали этот метод жестким, но он давал свои результаты и результаты были хорошие. 11 гимназия почти всегда занимала призовые места в олимпиадах, и показатели успеваемости были высокие. После 11 гимназии шла всегда 9 гимназия ( купавна). У них сильной стороной всегда был педагогический состав. Учителя были старой закалки и преподавание было на высоком уровне. У меня старший сын заканчивал 9 гимназию. Но со сменой директора 9 лет назад все пошло по другому. И вообще тогда была большая чистка, поменяли много директоров в один год. Та

Про 2 гимназию совершенно согласен, настоял на том чтобы дочь ушла в Москву, в профессиональное училище, после 9 класса - потому что ловить тут в плане образования вообще нечего.

меня в свое время тоже мама подтолкнула к такому шагу. я очень жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в этом году перешли в лицей. Особых надежд не питаю, просто рядом с домом и бесплатно ( с 9 кл). А дополнительно все равно лингва ( анг, фр), математика на юбилейке, хочу попробовать еще и иформатику ( тут на сайте вчера прочитала). Сыну предложила, пока не против, говорит сходит посмотрит, если понравится будет ходить. Если хотим чтобы дети что то знали в этой жизни и что то умели. Надеяться только на школу нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...