Перейти к публикации
Uri

Свежие новости по микрорайону

Рекомендованные сообщения

однозначно детей отправлять учиться за бугор, и кругозор расширится, и языки опять же и возможность им самим решать хотят ли они тут жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году перешли в лицей. Особых надежд не питаю, просто рядом с домом и бесплатно ( с 9 кл). А дополнительно все равно лингва ( анг, фр), математика на юбилейке, хочу попробовать еще и иформатику ( тут на сайте вчера прочитала). Сыну предложила, пока не против, говорит сходит посмотрит, если понравится будет ходить. Если хотим чтобы дети что то знали в этой жизни и что то умели. Надеяться только на школу нельзя.

на самом деле так всегда и было. в престижные вузы без репетиторов редко когда поступали

 

я считаю, что в лицее самое сильное звено-началка. 

однозначно детей отправлять учиться за бугор, и кругозор расширится, и языки опять же и возможность им самим решать хотят ли они тут жить

это конечно да. и хоть я вообще не патриот, так обидно, что приходится так думать. россии точно полный звездец, если мы с такими настроениями своих детей растим((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще жесть, если к 1 сентября не откроют(((сейчас каждый день пробки ужасные из-за того, что перекрыто, а с первого в школу народ и на работу поедет(((давиловка знатная будет(

проезд по Маяковского у к/т Родина открыли, но асфальт пока не положили. Так что, еще будут перекрывать когда-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле так всегда и было. в престижные вузы без репетиторов редко когда поступали

 

я считаю, что в лицее самое сильное звено-началка. 

это конечно да. и хоть я вообще не патриот, так обидно, что приходится так думать. россии точно полный звездец, если мы с такими настроениями своих детей растим((

я патриот но не дебил чтобы рассчитывать на государство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 2 гимназию совершенно согласен, настоял на том чтобы дочь ушла в Москву, в профессиональное училище, после 9 класса - потому что ловить тут в плане образования вообще нечего.

Руслан, вы не рассматривали возможность обучения дочки с 9 класса в школе при МГТУ?

У самой сын пошел в 6 класс, уже всю голову сломала по поводу школ. Один из вариантов - переезд к школе при МГТУ в Москву, когда в 9 класс пойдем. Но это пока планы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, вы не рассматривали возможность обучения дочки с 9 класса в школе при МГТУ?

У самой сын пошел в 6 класс, уже всю голову сломала по поводу школ. Один из вариантов - переезд к школе при МГТУ в Москву, когда в 9 класс пойдем. Но это пока планы :)

Нет у неё способностей к точным наукам, поэтому - нет, не рассматривал. Но дети знакомых в эту школу ходили.

Прекрасно Вас понимаю, хочется дать детям хорошее образование. МГТУ - правильное место. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос - а куда ребенка 6-7 лет в железке можно отдать учить английский? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо ребенка забирать из школы после 9 класса, только тогда, когда он точно знает что он хочет. Я в своей жизни видела только два случая, когда ребенок в таком возрасте уже определился с будующей профессией. В основном дети заканчивая 11 класс не всегда знают ченго хотят и на кого идти учиться. Мы пришли в 9 класс, а до сих пор до конца не уверены, технари мы или гуманитарии, не говоря уже о том кем он хочет в этой жизни быть. Выбирать за ребенка, тоже не всегда верный вариант, дети поступают как сказали родители, а проучившись пару лет, бросают и говорят - не мое! Потом ездить на электричках в 15-16 лет или в 18 лет все таки есть разница. За два года ребенок еще окрепнет и повзраслеет.

вопрос - а куда ребенка 6-7 лет в железке можно отдать учить английский?

В лингве вроде начали эксперемент, стали брать с 1 класса, а раньше только после 2 брали. Позвоните узнайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо ребенка забирать из школы после 9 класса, только тогда, когда он точно знает что он хочет. Я в своей жизни видела только два случая, когда ребенок в таком возрасте уже определился с будующей профессией. В основном дети заканчивая 11 класс не всегда знают ченго хотят и на кого идти учиться. Мы пришли в 9 класс, а до сих пор до конца не уверены, технари мы или гуманитарии, не говоря уже о том кем он хочет в этой жизни быть. Выбирать за ребенка, тоже не всегда верный вариант, дети поступают как сказали родители, а проучившись пару лет, бросают и говорят - не мое! Потом ездить на электричках в 15-16 лет или в 18 лет все таки есть разница. За два года ребенок еще окрепнет и повзраслеет.

Правильно говорите, но с другой стороны - раз всё равно не знает после 11го, почему бы после 9го не попробовать. Некоторые до конца жизни не могут определиться с профессией.

Хотя, конечно, всё индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...