Перейти к содержанию

Свежие новости по микрорайону


Рекомендуемые сообщения

Посто после 9 класса, будет еще два года для созревания. Пока доучится до 11 класса может чего надумает, да и окрепнет физически и морально, чтобы мотаться в москву. Для детей, а особенно для мальчиков два года большой срок, мальчики позже взрослеют, если вообще когда нибудь взрослеют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15-16 лет или в 18 лет все таки есть разница. За два года ребенок еще окрепнет и повзраслеет.

Это точно. Брат самостоятельно поступил на бюджет МГУ на престижный факультет. В 15 лет.... И что? Вылетел. Не созрел еще до такой учебы. В результате совсем поменял направление. Посмотрим, что дальше будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне, так лучше в техникум идти, чем в жел-дорских школах до 11 класса время терять. А лучше даже не в техникум, а в Москву, в хорошую школу при каком-нибудь институте.

У меня есть знакомые, у них дочка после 9 класса поступила в наш лицей и в школу при Плешке. Они выбрали для себя школу при Плешке, и два года дочка ездила каждый день в Москву. Ни разу не пожалели!

Зато полученное образование намного лучше хваленого лицея.

Теперь они ради хорошей школы для младших детей снимают квартиру в Москве, а свою трешку в Жел-доре сдают.

Честно говоря, я их как родителей за такой поступок очень уважаю. Надеюсь что и у меня через два года хватит храбрости уехать из Жел-дора ради будущего своих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Департамент образования Москвы составил рейтинг лучших столичных школ.

Первое место в рейтинге получил лицей №1535, на втором расположился Специализированный учебно-методический центр МГУ, на третьем — средняя общеобразовательная школа №179.

В топ-10 попали три школы из Центрального округа (помимо лицея №1535 и школы №179, это центр образования №57), две школы из Западного и Юго-Западного округов. Также в рейтинге представлены Южный (Физико-математический лицей №1580 при МГТУ им.Баумана), Восточный (лицей №1502 при МЭИ) и Северо-Восточный (гимназия №1518 ) административные округа.

Рейтинг составлялся на основании таких показателей, как результаты школьников на Московской олимпиаде школьников и Всероссийской олимпиаде, итоги сдачи ЕГЭ в 2012-2013гг., наличие дошкольного отделения и результаты добровольных диагностик в 4-х и 7-х классах.

 

 

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/26/08/2013/871674.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я патриот но не дебил чтобы рассчитывать на государство

я не писала о том, что нужно на государство надеяться. я писала о том. что и так нет идеи государственной никакой, а еще такие настроения в семьях. это конец однозначно. никакие мечети в символах уже ничего не изменят. нам самим все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не все равно, я хочу чтобы дети уехали учиться за границу и буду рад если они там останутся, сам сразу туда уеду)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нормальный ВУЗ за рубежом, по моим оценкам, стоит рассчитывать на 30-50 тыс usd в год. Или если ребенок гений и сможет получить гранты, тысяч 15-25. Это сильно остужает мечты :)

А вот еще тема, курса с третьего отчислят за неуспеваемость или скажем,  за распитие алкогольных напитков.


Да, в нормальный ВУЗ надо чтобы еще взяли, очень часто деньги тут не решают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нормальный ВУЗ за рубежом, по моим оценкам, стоит рассчитывать на 30-50 тыс usd в год. Или если ребенок гений и сможет получить гранты, тысяч 15-25. Это сильно остужает мечты :)

А вот еще тема, курса с третьего отчислят за неуспеваемость или скажем,  за распитие алкогольных напитков.

Да, в нормальный ВУЗ надо чтобы еще взяли, очень часто деньги тут не решают..

На секундочку у меня двоюродный племяш в прошлом году поступил в Каи(который КНИТУ) так вот на след.год стоимость объявили 112000 руб.(факультет машиностроения) Тетя с дядей в окуе, за шесть лет это 20-25 тыс $, а еще съем жилья плюс на житье, вот вам и Гарвард)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...