Перейти к содержанию

Свежие новости по микрорайону


Рекомендуемые сообщения

Новости микрорайона от 25.10.04:

1. Положили асфальт вдоль лицея от центрального входа между 19 и 24 до угла (безымянный проезд);  

2. 21 корпус 1-я часть - строят 12-й этажей;

3. 21 корпус 2-я часть - строят 13-й этаж;

4. 21 корпус 3-я часть - строят 8-й этаж;

5. 23 корпус 1-я половина - строят 11-й этаж;

6. 23 корпус 2-я половина - 9 этажей;

7. 29 корпус - построили 17 этаж, начали чердак;

8. Продолжают строить ВЗУ №4 (высота кирпичной кладки подросла ~ на 2 метра: закончили оконные проемы, + уже метр кладки над ними);

9. Вокруг 5 корпуса заасфальтировали дороги, поставили мет. оградку со стороны ул.Главной и покрасили ее в черный цвет.

10. 26 корпус - на входные двери подъездов установили домофоны.

11. ТЦ: закончили лить скаты крыши 3-го этажа.

12. Вдоль ЦГБ, 3-х сторон лицея и далее активно роют траншею ~ метр глубиной и 0,7 шириной. Подвели эту траншею к ВЗУ №4. К чему бы это?

13. МУП "Теплосеть" освободила занимаемую ими огороженную территорию около 9 корпуса со стороны ул.Главной (теперь там пусто. Срок окончания работ там стоял 01.08.04)

14. Дионикс продолжил класть плиты на площадке около 1 и 2 корпусов.

15. Между 19, 24 и 25 опять офигенная лужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости микрорайона от 31.10.04:

1. 21 корпус 1-я часть - строят 13-й этажей;

2. 21 корпус 2-я часть - строят 15-й этаж;

3. 21 корпус 3-я часть - строят 9-й этаж;

4. 23 корпус 1-я половина - строят 12-й этаж;

5. 23 корпус 2-я половина - строят 10-й этаж;

6. 29 корпус - коробка готова;

7. Положили второй слой асфальта на дороги:

- вокруг 19;

- во дворе 20;

- во дворе 22;

- между 24 и лицеем;

- между 26 и 28 вдоль 20 и 22;

8. Зарыли все ямы за 24 со стороны строй. городка;

9. Вырыли траншею за 25 для соединения уже проложенных труб за 22 и 24;

10. За 25 на гостевой стоянке работает ПЭС-100;

11. 26 корпус - в пятницу дали отопление;

12. Трубопровод от Ольгино до Пехорки:

- у р.Пехорки продолжают лить коробку насосной станции: уже три захода по 1-1.5м в высоту каждый сделали, поставили арматуру для 4-го;

- трубу за гаражами от этой станции до заправки уже закопали;

- проложили ~ 100 м. трубы от ж.д. переезда в Ольгино в сторону р. Пехорки.

13. От лицея прорыли траншею через двор между 19 и 24 к ТП (трансформаторной подстанции);

14. Выложили бордюрным камнем заезд к 19 корпусу с ул. Граничной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новости микрорайона от 08.11.04:

1. На подъездах 22 корпуса висят объявления. Примерный текст: "Для подключения воды и электричества необходимо иметь доступ во все квартиры. Просьба предоставить ключи в штаб строительства."

2. 21 корпус 1-я часть - 13 этажей;

3. 21 корпус 2-я часть - строят 16-й этаж;

4. 21 корпус 3-я часть - строят 10-й этаж;

5. 23 корпус 1-я половина - строят 13-й этаж;

6. 23 корпус 2-я половина - 10 этажей;

7. ТЦ: убрали ограждение, установили бордюрный камень, кладут тротуарную плитку;

8. Положили второй слой асфальта на дороги:

- кусок между 19 и 24 со стороны лицея;

- около 20 со стороны ул. Граничной;

- стоянку около 28;

- на место лужи между 24,25 и 19;

- около 26 с обоих сторон до середины 2-й секции;

9. Зарыли траншею вдоль 25 корпуса до середины;

10. Еще одна ПЭС-100 стоит и работает за 24 корпусом на территории строительного городка;

11. 26 корпус - в среду прошла сертификация по электричеству;

12. Теплотрасса: проложили еще ~150 метров от 20 до 21;

13. Продолжается перенос строительного городка (уже перенесли ~ 2/3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил свежий асфальт во дворе 24-го и 22-го корпусов, и почему-то показалось что за счёт него уменьшились газоны. Паранойя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на стройке(13.11), общался с работягами.

Говорят, с раннего утра 22й не открывали. Страшный Эдик  ссылался на приказ Ломоносова. Ясный пень, братва в непонятках, разволновалась. Потом пришкандыбал Ломоносов, стал всем вставлять про ключи от железных дверей - типа не по пацански вот так: двери ставить железные, а ключами не делиться.

В итоге, когда вышли на чистый базар, он достал из себя специальную тетрадочку и посчитал братву - кто где ремонт делает, типа на память. Уговорили его и в выходные корпус открыть - иначе типа реально вилы вылезают двойные, с вензелями.

Опять же: корпус по любому НЕ сдан по причине электрики и воды. Света нет, отключен, обещают на след. неделе (хорошо, что хоть не в наступному році), кто хитрый - тот провод аж в подвал затянул (в натуре, сам видел - с 15 этажа!!!!).

Сплошной ахтунг, кароче...

...И только юные цветы жизни, истошно вопя, играют на децкой площадке в баскетбол. Им пофиг, что корабли бороздят просторы мирового океана и жители одной шестой части суши с трудом и матюками пытаются ремонтировать свои квартиры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,соседи! Появилась информация,что застройщик,как единственный(фактически) собственник об"ектов на данный момент,создаёт ТСЖ для управления нашими домами.Естественно это будут люди полностью лояльные застройщикам.Данное ТСЖ будет заниматься процессом передачи квартир и всего дома в эксплуатацию и дальнейшим управлеием эксплуатацией об"ектов(в том числе на наши с вами денежки).До оформления большинства квартир в собственность мы не будем юридически иметь власти в ТСЖ.Велика вероятность,что при таком раскладе нам придложат устранять множество недоделок после сдачи домов за наш счет под видом эксплуатационных расходов и навяжут нам много лишних услуг!

 В понедельник постараюсь связаться с представителями этого ТСЖ,но  как-бы там не было предлагаю обсудить эту тему на очередной встрече и заняться этим вопросом всерьёз.Ведь счастливые моменты ремонта,заселения и обмывания квартир быстро пройдут,а что в Ольгино будет дальше?

  Кажется кто-то опять хочет небрежно распоряжаться нашими кровными денежками(как это делают сейчас ГМСы и прочие организации.

 Давайте дадим им понять,что нас интересует не только,как сломать стену или купить дверь,а и то, кто,как и почему будет расходовать наши деньги и,то,что этот процесс мы постараемся взять под свой контроль!

 Предлагаю(ТЕм кто этого не сделал)  ознакомиться с правилами эксплуатации домов после сдачи(хотя-бы на сайте www.tsj.ru).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №3495 ОТ 18.10.2004г.

Об освобождении строений, расположенных по адресу: г.Железнодорожный, ул.Жилгородок, дома №№ 24, 46, 48, 50 и о расселении граждан, проживающих в них:

http://mosoblpress.ru/gelez/show.shtml?d_id=2937

Мои поздравления соседям из 9-го корпуса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости микрорайона от 21.11.04:

1. 21 корпус 1-я часть - 15 этажей;

2. 21 корпус 2-я часть - строят чердак;

3. 21 корпус 3-я часть - 11 этажей;

4. Закончили перенос бытового городка строителей (осталось только 3 будки);

5. Выложили бордюрным камнем дорогу за 24 корпусом

6. Поставили металлическую оградку:

- вдоль дороги у 24 корпуса (со стороны входа в 3-ю секцию);

- начали ставить вдоль лицея от входа между 19 и 24 в сторону Безымянного пер.;

- поставили вдоль дороги во дворе 26 корпуса;

7. ВЗУ №4: Закончили кирпичную кладку "барака". Закончили его остекление, сделали крышу, поставили мет. двери, на крышу поставили трубы вентиляции;

8. ТЦ: итого будет 3 этажа, начали делать крышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть свежая информация. Сегодня 22 ноября примерно в 17:30 некие люди расклеивали объявления на дверях подъездов. Привожу текст объявления практически дословно: «Уважаемые жители микрорайона «Ольгино-5» по вопросам заселения обращаться в ТСЖ, расположенное в корпусе №22 в помещении ОДС. Прием ведется ежедневно кроме субботы и воскресенья с 11 до 16 часов»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером был в Ольгино.

Объявы о ТСЖ  висят также на 22, 24 и 25 корпусах.

Траншея для кабелей: кабели уложены, засыпаны песком и сверху заложены кирпичем от наших домов до поворота к школе №5. Дальше еще не сделали. Насчитал 12 штук уложенных кабелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...