Перейти к содержанию

Свежие новости по микрорайону


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(hariton,25 декабря 2004,23:10]А какие новости по 26-ому корпусу? Его сдали? Что-то я не поверил агенту из СоюзИнвестСтроя.И вообще, сколько домов сдано.

Спасибо

Вчера, т.е. в субботу был в Ольгино. Получал ключики.

Ну я как человек вооруженный инфомацией с сайта , да и обладающий немалым опытом стояния в очередях (помню в перестройку стояли с 7 утра....мда)

Так вот я уточнил время работы ТСЖ в субботу, есть ли смысл приезжать, время работы СБЕРБАНКА на ул. Главная 11. И узнав что ТСЖ работает с 10 до 14 приехал в 9-30.

Уже стояли люди я записался в очередь 5-ым. с 10-00 стали запускать по 4 человека. Процедура простая: две двери - налево от входа раздают ключи, но только после оплаты коммуналки и взноса вступления в ТСЖ(последнее по вашему желанию), направо бухгалтерия там дают квитанции и оформляют вас. Теперь о самом ТСЖ. тёточки там работают душевные , внимательные. работают за семерых. Народ как всегда старается переть без очереди тупит и задает глупые вопросы. Я пока стоял в очереди и не открылись двери до 10 ч - спросил "Кто то читает сайт ОЛЬГИНО?". Один человек читает, но не пишет. 19 сказали, что не слышали про такой. Начали расспрашивать )))) ну 20 минут цитировал все разделы сайта. Подошёл грозный мужик и сказал "Так что агитация против ТСЖ?!" я ответил , это не агитация - это собрание жильцов ))) Но что он злобно хмыкнул и пошёл.

Короче видел стопку листочков недоделок по разным корпусам. некотрые корпуса практически все листки "без претензий" , а вот по 20к ! там вообще "это страсть господня" (с) ТСЖ На листочке кажется 10 пунктов под недоделки. Так по 20му исписаны все 10 и вниз еще 5 -10 пунктов !! С замиранием сердца получил ключик , после оплаты коммунальных услуг. получил акт для записи недоделок и пошел в квартиру. народ на многих этажах делает ремонт. Забавно - в шахматке я один на этаже , а на самом деле наротив условные квартиры 3 и 4 - делают во всю ремонт и чтобы съэкономить на устанвке каждому дорогих стальных дверей - поставили просто на тамбур одну металлическую.

Вошёл в свою квартирку - ох слава богу все оказалось на месте. окна целы, трубы на месте, никаких косяков нет. стяжка приемлемая . Отопление есть, трубы не особо горячие, но тепло. Все окна плотно прикрываются, ручки на местах и работают. взял ручку и написал "ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ" пошёл в ТСЖ и забрал остальные ключи.

Там мне сказали, что на склад завезли краны на трубы горячей и холодной воды. но они мол дешевые и китайские, ставьте свои получше шаровые краны.

Я не сторонник как многие там начали говрить, "воооот , мол за нашии деньгиии краныыы ставитее". мне все равно гавно не надо, я там не день собираюсь жить. да и топить внизу никого не хочу. Поехал и купил хорошие итальянские, усиленные краны. Пусть подороже но так как то надежнее.

В общем начинаю делать ремонт.

Ура)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости микрорайона от 26.12.04:

1. 21 корпус 1-я и 2-я части - чердак;

2. 21 корпус 3-я часть - 15 этажей, строят двумя кранами (второй со 2-й части);

3. 29 корпус - коробка готова, кран разобрали;

4. 23 корпус 1-я часть - чердак;

5. 23 корпус 2-я часть - 14 этажей;

6. Выложили бордюрным камнем дорогу от 24 до 23 корпуса (безымянный проезд), от 24 до 22 уже положили асфальт;

7. ТЦ: почти закончили делать крышу;

8. ТСЖ переехал в 19 корпус (вход со двора).

9. Зарыли часть траншей под электрический кабель вдоль ЦГБ и на углу ул. Заводской и безымянного проезда;

10. Председатель ТСЖ Басов в субботу на общем собрании с жильцами назвал сроки ввода в эксплуатацию (подключение к Ольгино) ВЗУ №4 (скважины + станция обезжелезивания) и сточный коллектор вдоль Носовихи: июнь 2005 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 01.01.2005 вводятся новые тарифы:

содержание и ремонт жилья - 14.22 руб/кв.м

отопление - 9.95 руб/кв.м.

горячая вода - 105.70 руб/чел

водоснабжение - 165.91 руб/чел

вывоз мусора - 21.09 руб/чел

(с) Постановление главы города №4527 от 21.12.2004

опубликовано в Городском вестнике

(офигеть, 3 человека в 3-шке = 2700р/месяц!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сегодня Дионикс установил информационную табличку на заборе вокруг будущих корпусов 1,2,3.

как и ожидалось, они тоже будут серии пд-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера был в Ольгино.

Главмосстрой продолжает застройку микрорайону, вчера начали закладывать фундамент под 56 корпус (будет находиться за 21 и 29), через некоторое время рядом начнут строительство 57 корпуса. Серия ГМС-1. Как я понял от одного из рабочих дома будут больше, чем 21 и 23 корпуса, вроде бы даже 9 подъездные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отчет главы города от 11 февраля 2005 г.

Упоминается проектирование школы, двух детских садов и котельной в Ольгино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начали выкладывать бордюрным камнем дороги во дворе 21 корпуса.

29 корпус почти закончили красить.

Все еще стоят по одному крану у 21 и 23 корпусов, но скоро и их уже уберут.

За 21 и 23 начали строить 56 и 57 корпуса.

За 23 правее начали строить многоуровневые гаражи (со слов работников ТСЖ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!!!!

Кто-нибудь читал статью в МК? У СПК Развитие, Главмосстроя огромные задолжности!!! У СПК правоохранительные органы изъяли документы для проверки, выявили заниженные активы у обеих компаниях. Что же теперь будет со строящимися домами?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Натик,04 марта 2005,21:32)
ВНИМАНИЕ!!!!

Кто-нибудь читал статью в МК? У СПК Развитие, Главмосстроя огромные задолжности!!! У СПК правоохранительные органы изъяли документы для проверки, выявили заниженные активы у обеих компаниях. Что же теперь будет со строящимися домами?:(

А что в этом страшного? Или на Вас так подействовала фраза "заниженные активы". Это значит, что бухгалтерия показывает в учете не все активы. Задолженности? Денег платить никому не хотят, крутят. Обычная ситуация. Может быть, их накажут за это. Опять же, может быть.

А вообще, газеты надо читать не буквально, а между строк. Журналистам ведь сенсация нужна, иначе газету никто покупать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...