Перейти к публикации
oleg

Перевозка вещей

Рекомендованные сообщения

Цитата

""Холодильник при перевозке на боку (без разницы на каком) нельзя качать, т.к. мотор-компрессор в кожухе держится на пружинах и раскачавшись может соскочить с них. Масло в трубки попадает обязательно, но это трубки всасывания. Туда можно все масло вылить, проблемы не будет, компрессор обратно все высосет. Проблема с маслом в том, что выпускная трубка подсоединена к цилиндру компрессора (внутри кожуха) через лепестковый клапан (шариковый клапан применяется в мощных промышленных агрегатах). Вот этот-то клапан и виноват в отстойке холодильника перед запуском. Когда компрессор качает фреон и создает давление, то обратно этим давлением и прижимает этот лепесток. Когда холодильник транспортируется, то давления нет и масло просачивается в трубку высокого давления и создает житкостную пробку. Если сразу включить компрессор, то он эту пробку начинает гнать по системе до фильтра и капиллярки. Если масла много и оно, размазавшись по стенкам конденсатора, еще осталось в виде пробки, попадает в капиллярку, то придется ждать, пока не просочиться через нее. Холодильник при этом не морозит, т.к. движения фреона нет из-за этой пробки.

Вот если Вы подождете 6 часов, то это масло вытечет обратно и при запуске компрессора проблемы не будет. Масло еще и на впускном клапане собирается, но от туда оно быстро стекает. Проблема с пробкой масла возникает примерно 1 к 10, т.е. одна пробка на 10 нормально запустившихся холодильников. Можете сыграть в лотерею, может Вам повезет и холодильник сразу будет морозить. Ведь может и не повезет, это все-таки Ваш холодильник. Сами решайте.""

Короче, аккуратненько можно

И дать постоять подольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, аккуратненько можно

И дать постоять подольше

так и я про тоже...

если аккуратно и закрепив хорошо компрессор относительно корпуса (распереть его деревяшечками), а потом постоять дать (кстати в инструкции тож написано, что даже при вертикальной транспортировке необходимо перед включением дать ему постоять)...

а с дури можно и кой-чего сломать (иливывернуть)...

кстати, делюсь несвоим опытом также по перевозке стиральной машины.... у нее барабан закреплен по такому же принципу что и компрессор в холодильнике, у меня родственник поставил машинку в кузов и повез... приехал а она не работает, подвеска барабана разфигачена нафиг...

мораль, у каждой новой машинки были установлены фиксирующие болты (сзади, большие такие), которые перед установкой снимали, не надо их выкидывать, и перед переездом закрутить обратно.... :cosmos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу прорекламировать моего соседа на Граничной(где снимаю)-у него Мерседес фургончик-поболе газели будет.Берет недорого-сам ездил несколько раз за барахлом в Москву.Тел.8 910 4409449 зовут Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большой холодильник перевозил в не тентованной газели стоя,пришлость только хорошо обмотать целофаном чтобы не загадить и зажать со всех сторон вещами,дабы не дасть ему упасть,все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я переехал в субботу.

Обошлось все в 6000 руб (поправил с 6000 тыс):

2000 Бычок из мытищ в железку (89032738138 Михаил - это водитель), получился под завязку, так что на газеле все равно пришлось бы делать два рейса

3500 за подъем

500 руб другу на бензин.

Теперь я уже не просто инвестор, а житель ольгино. Жду собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я переехал в субботу.

Обошлось все в 6000 тыс руб:///

6000 тыс руб. (6 миллионов), доргая цена за переезд. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявление увидела в маршрутке "Переезд, газель, грузчики.. 8-926-525-81-38"

А еще возмите газету "Подмосковье плюс", там полно таких  объявлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о переезде.

Мы наконец-то вчера переехали. Обошлось это удовольствие нам в 8000 руб - ЗИЛ + 3 грузчика. С учетом того, что переезжали с Войковской (был лифт) в 22-й корпус (естественно, без лифта на 5-й этаж) и ЗИЛ был забит почти полностью, то можно сказать, что нормально (сами почти ничего не таскали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о переезде.

Мы наконец-то вчера переехали. Обошлось это удовольствие нам в 8000 руб - ЗИЛ + 3 грузчика. С учетом того, что переезжали с Войковской (был лифт) в 22-й корпус (естественно, без лифта на 5-й этаж) и ЗИЛ был забит почти полностью, то можно сказать, что нормально (сами почти ничего не таскали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...