Перейти к публикации
ВанCone

Дела новобрачные

Рекомендованные сообщения

4aff51819ba1.jpg

Китайские юноши и девушки нередко пишут брачные объявления на банкнотах. Кстати китаянка обязана представить жениху справку из исполкома, подтверждающую: имя, фамилию, дату рождения, национальность, семейное положение и обязательно пол!

В африканском племени макуа желающий женится приносит своей избраннице много разных красивых мелких камешков. Согласившись на брак, девушка берет их ртом (во время поцелуя).

У племен, живущих на побережье Конго, сватаются молча, даря избраннице орех колы белого цвета. Если невеста отказывает, она дает жениху орех этого же дерева, но красного цвета.

В средние века в Англии существовал любопытный обычай для девушек, желавших стать невестой: в церкви стоял большой, массивный сундук, к которому подходила претендентка и пыталась открыть его одной рукой, что показывало ее готовность к ведению домашнего хозяйства. (Можно даже было расторгнуть брачный договор, если подход к сундуку оказывался неудачным: ведь крышка была достаточно тяжела!)

На Яве, делая предложение, юноша строит домик без окон из веток и соломы, который ставится перед домом потенциальной невесты, и если она согласна, то проделывает в домике окна.

Во время сватовства обычай выпить и потанцевать в Прибалтике имеет и практическое значение: будущая невеста, прежде чем дать согласие проверяет, не является ли избранник переодетым чёртом, наступая в танце ему на ногу, не копыто ли?

В католической Ирландии девушки там имеют право сами делать предложение только в один, специфический день года - 29 февраля.

В государстве Того мужчины редко делают женщинам комплименты, поскольку именно комплимент в Того считается предложением.

У бушменов существуют так называемые "стрелы любви" – заостренные кости, смазанные обезболивающим составом, которые юноша должен вонзить в тело своей избранницы, не используя лук – лишь тогда она выйдет за него замуж. Целиться принято в ягодицы, у местных невест они имеют внушительные размеры, а промах или отскок "стрелы" вызывают осмеяние и исключают неудачника из числа женихов.

В середине XIX века в России произошла история, которая надолго приковала к себе внимание газет и публики. Один из молодых поэтов отослал своей любимой девушке томик собственных стихов с предложением руки и сердца. Прежде не отвечавшая ему взаимностью особа перед таким презентом устоять не смогла: переплет для этого томика стихов изготовлен был из кожи руки поэта.

64c420157c74.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...